Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ
я не могу тут давать ссылки на альтернативные форумы:nono2:

а зачем ссылки? я ж и не просил. просто сказали бы да или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧупаЧупс, отец не такой болван, как Вам кажется. "Свободный график" в Вашем понимании - это когда отец должен был заранее Вам позвонить и ПОПРОСИТЬ встречи со своим ребёнком? А Вы бы ещё подумали или не подумали (в зависимости от настроения). Судя по Вашим отзывам о БМ, много ему не доставалось. Стоит ли удивляться "беспричинному" иску? Ни один здравомыслящий отец не станет ущемлять себя в своих родительских правах, если на это нет причин! И не надо заблуждаться относительно желания отца таким образом Вам "насолить". Испортить жизнь бывшей жене можно другими, менее затратными (и морально и материально) способами. Их десятки. Отец элементарно не хочет унижаться, выпрашивая у Вас встречу со своим же ребёнком. Имея на руках исполнительный лист, он этого унижения избежит и встреча будет им гарантирована, несмотря на Ваше настроение.

Учитывая возраст ребенка, оповещать о своем приезде родитель обязан!у меня есть своя жизнь и я не должна сидеть и ждать,как Пенелопа ,когда же папа решит дите посетить!!!

Папа хочет власти в лице исп. листа!вот и все!

"Конфетка" не поддалась на провокации 0410, пусть ущербный, пусть не на равных - но все же не самый худший график предлагает - а это значит она договороспособна!!! Респект!

Пы.Сы. Суд все равно назначит свой - может папин вариант, может промежуточный (что скорее).

Это вы про меня "конфетка"?:smile:

Я понимаю,что график будет не чисто мой, но уверена,что и не папин.

А на провокации я не поддаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда вы решили отомстить? Пусть мол он теперь выпрашивает у вас встречи с ребенком? :cowboy:

Если Вам жена насолила и ребенка не дает,не стоит думать,что все БЖ такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая возраст ребенка, оповещать о своем приезде родитель обязан!

можно ссылку на закон?:cowboy:

у меня есть своя жизнь и я не должна сидеть и ждать

а при чем тут ваша личная жизнь и хотелки, и интересы ребенка? То что вы сказали, отец может воспринимать как не смешную шутку.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам жена насолила и ребенка не дает,не стоит думать,что все БЖ такие!

все такие. но есть редкие исключения. По вашим сообщениям не видно, что вы входите в их число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфетка для детей очень хорошо разбирается, видно что это проженный форумист со стажем. Непонятно, конфетка воздействует на всех своей позицией или прросит совета.

Я конечно прожженый форумист(или форумистка), но на форумах другой тематики:biggrin:

и папа де факто будет ограничен в правах-ибо встречи с [ малолетним заключенным ] ребенком будут теперь только на территории [колонии] БЖ и под присмотром [двух конвоиров] БЖ и БТ. Это не общение-это экзекуция для отца и ущербное общение для ребенка.

нет конечно. Но его график то хоть на его территории встречи. Или я что то не так понял??:dontknow:

Это ваше частное мнение! Отец с ребенком больше часа времени наедине за все время не находился!Причем совершенно не по моей вине... Читайте первый пост,так подробно описаны и характеристика территории отца+сюда проезд до этой территории 1,5часа в одну сторону.

не переживайте насчет сговора. Автор не только на этом форуме свой вопрос задала:yes2:

ААААААА!!попалилась...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие. но есть редкие исключения. По вашим сообщениям не видно, что вы входите в их число.

Вступать с Вами в перепалку не намерена! Если Вас смущают мои сообщения, покиньте эту тему!Вас тут насильно никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец с ребенком больше часа времени наедине за все время не находился!

пригласите его сюда:yes2: мы ему объясним КАКИМ нужно быть отцом:ditsch: Заодно узнаем его версию событий. НЕ факт что она не окажется ровно противоположной вашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласите его сюда:yes2: мы ему объясним КАКИМ нужно быть отцом:ditsch: Заодно узнаем его версию событий. НЕ факт что она не окажется ровно противоположной вашей истории.

его версия событий вообще волшебным образом не сходится ни с чьей(в том числе с его родней).Она рождается в его голове сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его версия событий вообще волшебным образом не сходится ни с чьей(в том числе с его родней).Она рождается в его голове сама по себе.

родня часто несправедливо на стороне БЖ: "ОНАЖЕМАТЬ"-вот мифологема в головах у многих. Отцы часто остаются в одиночестве в этой борьбе за ребенка своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родня часто несправедливо на стороне БЖ: "ОНАЖЕМАТЬ"-вот мифологема в головах у многих. Отцы часто остаются в одиночестве в этой борьбе за ребенка своего.

Вот вы сколько ребенка своего не видели,максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родня часто несправедливо на стороне БЖ: "ОНАЖЕМАТЬ"-вот мифологема в головах у многих. Отцы часто остаются в одиночестве в этой борьбе за ребенка своего.

А зачем бороться,если можно путем спокойной беседы все решить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сколько ребенка своего не видели,максимум?

у меня главная проблема не в графике общения. Мама отказывается отлучать сына от своего нового мужа, отказывается учить сына что папа у него только один и это я. Таким образом она его ненадлежащим образом воспитывает, а это ст.5,35 ч.1 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бороться,если можно путем спокойной беседы все решить!

Так и решите-позвоните БМ и скажите, что готовы с ним подписать мировое соглашение с нужным ему количеством часов в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда еще нет - нет. Имеется ли умысел со стороны матери - имеется.

Исходя из закона конфетка совершает административное правонарушение против ребенка. Пусть идет в суд, там ей помогут продолжать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и решите-позвоните БМ и скажите, что готовы с ним подписать мировое соглашение с нужным ему количеством часов в неделю.

соглашение он подписывать не хочет,уже проходили.Он хочет график по суду.

Решения суда еще нет - нет. Имеется ли умысел со стороны матери - имеется.

Исходя из закона конфетка совершает административное правонарушение против ребенка. Пусть идет в суд, там ей помогут продолжать дальше.

Это Ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая возраст ребенка, оповещать о своем приезде родитель обязан!

Это резкое заявление, в смысле - режет слух.

Можно заменить примерно так - Родитель ДОЛЖЕН ставить в известность ( оповещать) другого родителя заранее.

Здесь соглашусь с Вами.

Учитывая возраст ребенка, это так.

Нужно понимать, что порой "подготовить" ребенка к встрече может занять довольно долгое время.

Сам ребенок будет фактором "торможения" - покушать, одеться (особенно зимой) и еще много мелочей, от лекарств с собой, до случайно порванного кармана и т.п.

у меня есть своя жизнь и я не должна сидеть и ждать,как Пенелопа ,когда же папа решит дите посетить!!!

Папа хочет власти в лице исп. листа!вот и все!

Именно поэтому, у вас (обоих) будут проблемы в дальнейшем.

Вы оба позиционируете себя как пупы земли, где Я (!) - выше неба.

Договорившись, вы сможете с легкостью вздохнуть и начать спокойную жизнь.

Власть друг над другом, и это нужно обоим понять, вам уже не грозит.

А вот глупость, соответственно затяжная и изматывающая война вполне маячит над горизонтом.

В Ваших постах довольно много агрессии и желания доминировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашение он подписывать не хочет,уже проходили.Он хочет график по суду.

может ему просто ваши условия по этому соглашению не устраивают?? Или он боится что такое соглашение не исполнимо, так как к приставам в случае вашего "передумывания" не сходишь с этой бумажкой.

В любом случае постарайтесь объяснить ему, что в суде судья вас будет склонять скорее всего к мировому соглашению все равно. Так не проще ли его подписать без суда?? Суд -это всегда грязь и отношения вы испортите еще больше. Разве это будет в интересах ребенка?? Ему нужно чтобы папа и мама имели возможность договариваться друг с другом, а не чтобы их растаскивали друг от друга голубые береты под прикрытием тяжелой бронетехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Д и сэр Федосеев.

На мой взгляд, Чупа-чупс - обозначила вообще "общую проблему".

Когда отец испытывает затруднения в общении с ребенком.

Разного рода "затруднения". В том числе и по времени общения как таковому количественно, так и по времени ВЫДЕЛЯЕМОМУ на это общение по дням недели.

Вторая проблема, это родительницы составляют иски по навязыванию графиков общения отцам. То есть инициативно ограничивают отцов в правах.

...

И не важен тут сговор Чупы-чупс с "цЫфрЫми". Реально - пофиг.

...

Важнее понять, что суды проблему не решают. Если проблема есть человеческая.

И суды решают проблему - если проблема отомстить бывшему мужу. то есть поставить его в позу ЗЮ.

...

Вообще в делах "по детям" - никто не выигрывает. Проигрывают все. И первый проигравший - РЕБЕНОК.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это резкое заявление, в смысле - режет слух.

Можно заменить примерно так - Родитель ДОЛЖЕН ставить в известность ( оповещать) другого родителя заранее.

Здесь соглашусь с Вами.

Учитывая возраст ребенка, это так.

Нужно понимать, что порой "подготовить" ребенка к встрече может занять довольно долгое время.

Сам ребенок будет фактором "торможения" - покушать, одеться (особенно зимой) и еще много мелочей, от лекарств с собой, до случайно порванного кармана и т.п.

Именно поэтому, у вас (обоих) будут проблемы в дальнейшем.

Вы оба позиционируете себя как пупы земли, где Я (!) - выше неба.

Договорившись, вы сможете с легкостью вздохнуть и начать спокойную жизнь.

Власть друг над другом, и это нужно обоим понять, вам уже не грозит.

А вот глупость, соответственно затяжная и изматывающая война вполне маячит над горизонтом.

В Ваших постах довольно много агрессии и желания доминировать.

Извиняюсь,а Вы психолог?на основании чего вы так считаете?

По поводу фразы,что родитель должен оповещать соглашусь!именно об этом я и писала!но так как это форум,а не написание юр.доков,может написала в более резкой форме.

может ему просто ваши условия по этому соглашению не устраивают?? Или он боится что такое соглашение не исполнимо, так как к приставам в случае вашего "передумывания" не сходишь с этой бумажкой.

В любом случае постарайтесь объяснить ему, что в суде судья вас будет склонять скорее всего к мировому соглашению все равно. Так не проще ли его подписать без суда?? Суд -это всегда грязь и отношения вы испортите еще больше. Разве это будет в интересах ребенка?? Ему нужно чтобы папа и мама имели возможность договариваться друг с другом, а не чтобы их растаскивали друг от друга голубые береты под прикрытием тяжелой бронетехники.

Да нет.было дело так: папа составил соглашение,в котором реально ущемлялись мои права,зато все папины хотелки были описаны.А от любой правки своей версии он отказывался.Причем я адекватно ему все объясняла,почему я считаю нужным тут убрать,здесь подправить.От него реального объяснения почему так надо не было.Я ХОЧУ и точка.

А про суд и порчу отношений,я ему давно говорю..но воз и ныне там.

я старалась объяснить и про соглашение)))сейчас он заявил,если ты подпишешь у нотариуса соглашение,и оплатим пополам,то гуд!!!и озвучил сумму заверения в 3т.р.

Леди Д и сэр Федосеев.

На мой взгляд, Чупа-чупс - обозначила вообще "общую проблему".

Когда отец испытывает затруднения в общении с ребенком.

Разного рода "затруднения". В том числе и по времени общения как таковому количественно, так и по времени ВЫДЕЛЯЕМОМУ на это общение по дням недели.

Вторая проблема, это родительницы составляют иски по навязыванию графиков общения отцам. То есть инициативно ограничивают отцов в правах.

...

И не важен тут сговор Чупы-чупс с "цЫфрЫми". Реально - пофиг.

...

Важнее понять, что суды проблему не решают. Если проблема есть человеческая.

И суды решают проблему - если проблема отомстить бывшему мужу. то есть поставить его в позу ЗЮ.

...

Вообще в делах "по детям" - никто не выигрывает. Проигрывают все. И первый проигравший - РЕБЕНОК.

...

вот тут подпишусь. Договариваться,слушать и слышать друг друга надо! и думать в первую очередь о ребенке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и озвучил сумму заверения в 3т.р.

да, где-то так. Впрочем, эта сумма легко проверяется в ближайшем нотариате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, где-то так. Впрочем, эта сумма легко проверяется в ближайшем нотариате

только он пожелал,чтобы эту сумму оплатила я!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...