Перейти к публикации
AlexKov

Увольнение с переводом (переездом)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите примерную форму заявления на увольнение с переводом в другое предприятие одной организации в связи со сменой жительства (переезд в другой город). И какие подводные камни могут быть в этом вопросе, сроки подачи заявления, предоставление подтверждающих документов....

Принимающая сторона согласна, а вот непосредственный руководитель однозначно будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимающая сторона согласна
Начинать следует с письма оттуда на имя руководителя Вашей нынешней организации.

Имея на руках это письмо, прикладываете своё заявление. Текст элементарный - "Прошу уволить в порядке перевода в ООО "Рога и копыта" 31 октября 2012 года".

Но согласится ли на такую схему Ваш нынешний работодатель? :dontknow: Это его право, а не обязанность.

Если не секрет - почему не хотите уволиться просто по собственному желанию? В чём, как говорится, цимес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организация одна, предприятий несколько в разных городах, соответственно и в том городе куда переезжаю жить.

Приём "со стороны" затруднён и хотелось уволиться именно переводом.

Новое руководство принять не против, но писать гарантийное письмо не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организация одна, предприятий несколько в разных городах
Организация ли, предприятие ли - всё это различные самостоятельные юридические лица, т.е. организация не может включать в себя другие предприятия, максимум - быть с ними аффилированна. Как правило, это касается крупных холдинговых структур (РЖД, Газпром и т.п.).
Новое руководство принять не против, но писать гарантийное письмо не желает
Снова неточность в формулировке.

Гарантийные письма составляются на оплату работ (услуг). В данной ситуации речь о письме-приглашении в порядке перевода.

Если они не против, увольняйтесь спокойно по собственному желанию и идите оформляться туда, где Вас уже ждут.

Уволить в порядке перевода, не имея письменного согласия на приём в порядке перевода от будущего работодателя, нынешний не сможет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...в другое предприятие одной организации..."

Да, следует-таки уточнить, это одна организация (и автор собирается переводиться в другое структурное подразделение) или действительно холдинговая группа (определить можно как по самому наименованию, так и сличить ИНН - если разные, значит, это не одна организация, как ЮЛ)?

Если последнее - см. ответ выше,

если первое, то это "переход" внутри одной организации, даже если ее "предприятия" находятся в разных местностях, осуществляется в порядке перевода (ст.72, 72.1. ТК) без увольнения. Но и в этом случае оформление происходит с согласия работодателя, а вот уж какая процедура - достаточно волеизъявление принимающего рук-ля и/или генерального директора, или же перевод согласуется также с непосредственным руководителем - это в каждой организации своя.

В любом случае, до своего непоср.рук-ля нужно довести до сведения, что смысл ему вставать в позу нет - Вы же в любом случае будете вынуждены покинуть его отдел/организацию - у Вас объективная причина - смена места жительства. А не просто "захотелось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×