Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто подскажет?


Рекомендуемые сообщения

Я был приглашён по телефону на кастинг одной передачи,но приехав и потратив деньги на проезд столкнулся с кастинг служащей у которой у меня не приязненные отношения,и она без обьяснения причины отказала мне в прохождении кастинга.Какую форму иска я могу подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно,а иск какой?По защите прав потребителя?

А какие по-вашему права потребителя здесь нарушены? У Вас неприязненные отношения с определенным человеком, а не с юрлицом. Действиями физического лица Вам причинен убыток в виде напрасной траты денежных средств на проезд, как Вы считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие по-вашему права потребителя здесь нарушены? У Вас неприязненные отношения с определенным человеком, а не с юрлицом. Действиями физического лица Вам причинен убыток в виде напрасной траты денежных средств на проезд, как Вы считаете.

А почему она не юрлицо?Она служащая и сказала охране что б меня не пропускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она не юрлицо?Она служащая и сказала охране что б меня не пропускали
Я, так понимаю, индивидуальным предпринимателем она не является. Что касается юр лица, то здесь читаем ст.48 ГК РФ. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету.

ЗоЗПП РФ регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав. Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Скажите, какая услуга Вам была оказана ненадлежащим образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был приглашён по телефону на кастинг одной передачи
Вы для начала докажите, что Вам намеревались предоставить эту услугу, т.е. сам факт заключения договора об оказании услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала докажите, что Вам намеревались предоставить эту услугу, т.е. сам факт заключения договора об оказании услуги.
Факт в том,что там приглашаются все желающие,а устный договор по телефону,что? не имеет юр силы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а устный договор по телефону,что? не имеет юр силы?

А чем Вы собираетесь доказывать, что по телефону Вас приглашали именно на кастинг?Вы записали разговор на диктофон? А может быть звонок был не с кастинга, а Вас кто-то разыграл из знакомых ? Может быть, просто позвонили и ошиблись номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атон, скорее всего вам будет сложно доказать причинно-следственную связь между виной вахтера и возникшими у вас убытками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, в данном случае разумнее направить письмо тем кто приглашал с описанием ситуации. рекомендую воздерживаться от оценок и переходов на личности, написать сухо и только по фактам.

закончить письмо можно фразой типа "если мы как и прежде заинтересованы в сотрудничестве, я готов встретиться с вами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы собираетесь доказывать, что по телефону Вас приглашали именно на кастинг?Вы записали разговор на диктофон? А может быть звонок был не с кастинга, а Вас кто-то разыграл из знакомых ? Может быть, просто позвонили и ошиблись номером?

А как насчёт лжесвидетельства в суде?В правилах прохождения кастинга нет никаких ограничений.Какой смысл записывать на диктофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атон, скорее всего вам будет сложно доказать причинно-следственную связь между виной вахтера и возникшими у вас убытками

Ну почему же?Там пропускной режим и только по разрешению кастнг служащей охрана пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, в данном случае разумнее направить письмо тем кто приглашал с описанием ситуации. рекомендую воздерживаться от оценок и переходов на личности, написать сухо и только по фактам.

закончить письмо можно фразой типа "если мы как и прежде заинтересованы в сотрудничестве, я готов встретиться с вами"

Это для разумных людей, а у той кастинг служащей какое то странное понимание мира,видать в потоке людей она потеряла связь с реальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт в том,что там приглашаются все желающие,а устный договор по телефону,что? не имеет юр силы?

Устный договор имеет юридическую силу. Только вот я не вижу предмета спора. Кастинг-это не предложение о заключении трудового договора, а всего лишь предварительный отбор кандидатов. Получается что предмет спора это неприязненные отношения с Вашей знакомой. О чем Вы будете подавать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устный договор имеет юридическую силу. Только вот я не вижу предмета спора. Кастинг-это не предложение о заключении трудового договора, а всего лишь предварительный отбор кандидатов. Получается что предмет спора это неприязненные отношения с Вашей знакомой. О чем Вы будете подавать иск?

о том ,что она нарушила правила прохождения кастинга,тем самым причинила мне материальный(трата денежных средств на дорогу) и моральный(ввиде надежды попасть на передачу)вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атон,

Это для разумных людей, а у той кастинг служащей какое то странное понимание мира,видать в потоке людей она потеряла связь с реальностью

честно говоря, в вашем случае я на 100% уверен в невозможности подтянуть ваше желание "отомстить дуре" под нормы закона.

в конце концов что вы хотите в итоге получить? деньги с вахтерши или попасть на кастинг/иметь иное сотрудничество с приглашающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атон,

честно говоря, в вашем случае я на 100% уверен в невозможности подтянуть ваше желание "отомстить дуре" под нормы закона.

в конце концов что вы хотите в итоге получить? деньги с вахтерши или попасть на кастинг/иметь иное сотрудничество с приглашающими?

Конечно деньги.А на следующий кастинг она наверняка поумнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы и были на кастинге и вас не взяли, что тут сложного? Это вы полагаете, что причиной отказа были неприязненные отношения. А вам ответят что нет никаких неприязненных отношений. вам отказали по иным причинам. Лично вы не подошли для передачи. То что вам отказали еще на входе это только для того что бы не тратить ваше драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы и были на кастинге и вас не взяли, что тут сложного? Это вы полагаете, что причиной отказа были неприязненные отношения. А вам ответят что нет никаких неприязненных отношений. вам отказали по иным причинам. Лично вы не подошли для передачи. То что вам отказали еще на входе это только для того что бы не тратить ваше драгоценное время.

Ошибаетесь,сам кастинг не проходит на входе и не она принимает решение.И я же написал,что причину отказа она не назвала и это было при свидетелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон о кастинге?? И где его текст?

Естественно кастинг проходит внутри, но не пускать на него заведомо неподходящих людей это и есть часть отбора. Вероятно не пускают пьяных, у вас есть к этому претензии? Почему не пустили вас это дело вкуса. Возможно вы были в одежде не подходящей. Слишком яркой или наоборот. Возможно ваш возраст не устроил. Возможно вы были агрессивны.

Где же написано о необходимости сообщать причину???? Давайте закон

Вас непустил не просто вахтер или охранник. Вам отказал именно работник занимающийся отбором людей. Таким образом это и был отбор, кастинг. Но еще на входе. Естественно людей заведомо неподходящих отсеивают. И такие решения принимают сотрудники сами. Вы что полагаете каждого сумасшедшего надо пускать и показывать самому главному? Без этого ни как? Откуда это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон о кастинге?? И где его текст?

Естественно кастинг проходит внутри, но не пускать на него заведомо неподходящих людей это и есть часть отбора. Вероятно не пускают пьяных, у вас есть к этому претензии? Почему не пустили вас это дело вкуса. Возможно вы были в одежде не подходящей. Слишком яркой или наоборот. Возможно ваш возраст не устроил. Возможно вы были агрессивны.

Где же нарисано о необходимости сообщать причину???? Давайте закон

Вас непустил не простотвахтер или охранникъ. Вам отказал именно работник занимающийся отбором людей. Таким образом это и был отбор, кастинг. Но еще на входе. Естественно людей заведомо неподходящих отсеивают. И такие решения принимают сотрудники сами. Вы что полагаете каждого сумасшедшего надо пускать и показывать самому главному? Без этого ни как? Откуда это взяли?

Это вы меня спрашиваете о законе о кастинге?Я не ответственное лицо.А у порядочного кастинг служащего должен быть свод правил прохождения кастинга.Вот она и пускай предьявит его на суде и укажет пункт по которому меня не пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устный договор имеет юридическую силу.

Вы сейчас говорите об устном договоре по телефону? Ведь именно о нем идет речь.

ы что полагаете каждого сумасшедшего надо пускать и показывать самому главному?

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у порядочного кастинг служащего должен быть свод правил прохождения кастинга

А с чего Вы решили, что у него его не было. Хотя, по существу, откуда такая информация о своде правил? Опять же из несуществующего закона о кастинге?

Вот она и пускай предьявит его на суде и укажет пункт по которому меня не пропустила

Ничего она Вам предъявлять не обязана. Это Вам предстоит для начала подтвердить, что Вы вообще были приглашены на какой-то кастинг. Вы же ничем это подтвердить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...