Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы касаемые развода и не только.


nail_116

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Не обессудьте. Ситуация такая. Познакомился с девушкой. У нее двое детей. Дочке старшей 10 лет, младшей 10 месяцев. Старшая дочь от первого брака.Как выяснилось в данный момент она по паспорту находится в браке. Муж он как бы есть, и как бы его нет. "прожили" они 5 лет практически. Он позволял себе приходить в помаде, с запахом женских духов, спокойно в глаза выговаривал что он изменял ей. Доводил старшую дочку до истерики, говоря что она не родная дочь мамы, что она из цыган, чтобы убиралась в свой табр, орал дома кричал, домой денег не приносил, когда кричал, 6ти месячную девочку начинало трясти, доводил родственников. Был моральный тиран короче говоря.Последние два года появлялся раз в три недели, нервы выматывал всем и уезжал.

Она терпела все. Как говорит не хочет войны. Естественно мои ухаживания и поддержка очень начали льстить. У нас завязались отношения. Пару дней назад он написал смску ей и попросил привезти дочку показать маме. ДАвно не видел типа соскучился. Она себя плохо чувствовала и просила меня приехать и свозить их. Мы поехали к нему. он вышел, она из машины взяла дочку, он взял её на руки, они пошли в сторону его машины, это в метрах 20-30. Я наблюдал за ними. Он просил с дочкой посидеть пол часа пока маме показывает, она не хотела оставаться и сказала что через пол часа приедет заберет. Он ей говорит прямым текстом : "Я с дочкой буду сидеть, а вы сейчас поедите сексом заниматься". Она ему говорит : "зачем нам пол часа, у нас вся ночь впереди", Тот берет её за руку и тащит в машину свою на заднее сиденье вместе с дочкой. У нее остался синяк(у девушки). Пол часа они беседовали о чем то. Он ей выносил мозг, она пришла с головной болью.Мы поехали к ней. Истерики у нее не было, но поддержка нужна была. Старшая дочка её была у мамы. (с мамой они живут в одном подъезде). Через пол часа начали звонить в дверь, посмотрев в глазок увидели его. Решили ему не открывать. он начал обрывать телефоны, звонить в дверь, писать смски, она с ним поговорила по телефону, просила уйти. Он ни в какую. Думали сломает дверь. Пинал. Колотил.

Каждый день ей пишет сообщения следующего характера: "Я тебя люблю"-но он понял поздно что у него есть семья, девушка хочет разводится, ибо старшая дочка не хочет чтобы мама с ним жила и он всех доводит, выматывает , "Дочка не будет жить с посторонним мужчиной, у нее есть родной отец". , "Ребенок не будет жить с тобой, я отсужу у тебя ребенка", "Твоя старшая дочь предатель". После он ездил к бабушке дедушке девушки, сказал что она водит каждый день разных мужиков домой, что весь двор над ней смеется, хотя опросив её соседей мне только положительные отзывы озвучили. и говорит что типа дома у нее бардак, ребенок голодный.Хотя она и накормит, и спать уложит и постирает, я ей помогаю. Её мама ко мне хорошо относится. Старшая дочь тоже за меня обеими руками. Девушка говорит он 100% шизофреник. Дочка прописана у него. Также писал смски что их не отпустит, что смерть только разлучит их. Потом пишет смс что она распутная баба.

Был еще один момент. Они ездили летом в Крым, требовалось его разрешение на выезд. Он скрипя зубами его дал. потом купил билет и поехал с ними чтобы проследить. Никто не был его присутствию там рад. Всех достал потому что. Говорит не даст больше разрешения никуда на выезд. Хотя они хотят поездить по заграницам.

У меня к вам вопросы следующего характера.

1)По каким основаниям он может отнять ребенка , если уверенно угрожает что сможет отнять?

2)если они в браке формально, он приезжает , барабанит по двери, доводит до истерики до депрессии, можно ли во время очередного "ломления" в дверь вызвать милицию и привлечь по административке за хулиганку?чтобы трое суток посидел успокоился подумал что такое.

3) Она хочет подавать на развод, хотя он на неё очень сильно давит, можно ли попросить суд не давать срок для примирения?так как эти три месяца, которые дают суды для примирения будут адом для девушки и детей.

4) Можно ли лишить его родительских прав и запретить видеться с ребенком, ибо его поведение доводит до истерики девушку(мать дочки) и саму дочку, так как он может крикнуть на 10 месячного ребенка, трясти его.

5) Можно ли на суде потребовать проведения экспертизы, чтобы проверили его на наличие шизофрении, так как присутствие в жизни ребенка такого человека вызывает очень негативное воздействие на его психологическое здоровье, и будет ли наличие шизофрении являться поводом для лишения родительских прав?

Девушка 100% не будет к нему возвращаться. Он не даёт ей спокойно жить. До этого не помнил что была семья, а сейчас вспомнил что оказывается есть семья, и поняв что она завела себе парня, она уйдет, пытается надавить на жалость, на то что ребенок. Мне просто хочется помочь не из за корыстной цели чтобы она была свободна для меня. НЕТ. Просто хочется помочь по человечески чтобы она не мучалась. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Не обессудьте. Ситуация такая. Познакомился с девушкой. У нее двое детей. Дочке старшей 10 лет, младшей 10 месяцев. Старшая дочь от первого брака.Как выяснилось в данный момент она по паспорту находится в браке. Муж он как бы есть, и как бы его нет. "прожили" они 5 лет практически. Он позволял себе приходить в помаде, с запахом женских духов, спокойно в глаза выговаривал что он изменял ей. Доводил старшую дочку до истерики, говоря что она не родная дочь мамы, что она из цыган, чтобы убиралась в свой табр, орал дома кричал, домой денег не приносил, когда кричал, 6ти месячную девочку начинало трясти, доводил родственников. Был моральный тиран короче говоря.Последние два года появлялся раз в три недели, нервы выматывал всем и уезжал.

Она терпела все. Как говорит не хочет войны. Естественно мои ухаживания и поддержка очень начали льстить. У нас завязались отношения. Пару дней назад он написал смску ей и попросил привезти дочку показать маме. ДАвно не видел типа соскучился. Она себя плохо чувствовала и просила меня приехать и свозить их. Мы поехали к нему. он вышел, она из машины взяла дочку, он взял её на руки, они пошли в сторону его машины, это в метрах 20-30. Я наблюдал за ними. Он просил с дочкой посидеть пол часа пока маме показывает, она не хотела оставаться и сказала что через пол часа приедет заберет. Он ей говорит прямым текстом : "Я с дочкой буду сидеть, а вы сейчас поедите сексом заниматься". Она ему говорит : "зачем нам пол часа, у нас вся ночь впереди", Тот берет её за руку и тащит в машину свою на заднее сиденье вместе с дочкой. У нее остался синяк(у девушки). Пол часа они беседовали о чем то. Он ей выносил мозг, она пришла с головной болью.Мы поехали к ней. Истерики у нее не было, но поддержка нужна была. Старшая дочка её была у мамы. (с мамой они живут в одном подъезде). Через пол часа начали звонить в дверь, посмотрев в глазок увидели его. Решили ему не открывать. он начал обрывать телефоны, звонить в дверь, писать смски, она с ним поговорила по телефону, просила уйти. Он ни в какую. Думали сломает дверь. Пинал. Колотил.

Каждый день ей пишет сообщения следующего характера: "Я тебя люблю"-но он понял поздно что у него есть семья, девушка хочет разводится, ибо старшая дочка не хочет чтобы мама с ним жила и он всех доводит, выматывает , "Дочка не будет жить с посторонним мужчиной, у нее есть родной отец". , "Ребенок не будет жить с тобой, я отсужу у тебя ребенка", "Твоя старшая дочь предатель". После он ездил к бабушке дедушке девушки, сказал что она водит каждый день разных мужиков домой, что весь двор над ней смеется, хотя опросив её соседей мне только положительные отзывы озвучили. и говорит что типа дома у нее бардак, ребенок голодный.Хотя она и накормит, и спать уложит и постирает, я ей помогаю. Её мама ко мне хорошо относится. Старшая дочь тоже за меня обеими руками. Девушка говорит он 100% шизофреник. Дочка прописана у него. Также писал смски что их не отпустит, что смерть только разлучит их. Потом пишет смс что она распутная баба.

Был еще один момент. Они ездили летом в Крым, требовалось его разрешение на выезд. Он скрипя зубами его дал. потом купил билет и поехал с ними чтобы проследить. Никто не был его присутствию там рад. Всех достал потому что. Говорит не даст больше разрешения никуда на выезд. Хотя они хотят поездить по заграницам.

У меня к вам вопросы следующего характера.

1)По каким основаниям он может отнять ребенка , если уверенно угрожает что сможет отнять?

2)если они в браке формально, он приезжает , барабанит по двери, доводит до истерики до депрессии, можно ли во время очередного "ломления" в дверь вызвать милицию и привлечь по административке за хулиганку?чтобы трое суток посидел успокоился подумал что такое.

3) Она хочет подавать на развод, хотя он на неё очень сильно давит, можно ли попросить суд не давать срок для примирения?так как эти три месяца, которые дают суды для примирения будут адом для девушки и детей.

4) Можно ли лишить его родительских прав и запретить видеться с ребенком, ибо его поведение доводит до истерики девушку(мать дочки) и саму дочку, так как он может крикнуть на 10 месячного ребенка, трясти его.

5) Можно ли на суде потребовать проведения экспертизы, чтобы проверили его на наличие шизофрении, так как присутствие в жизни ребенка такого человека вызывает очень негативное воздействие на его психологическое здоровье, и будет ли наличие шизофрении являться поводом для лишения родительских прав?

Девушка 100% не будет к нему возвращаться. Он не даёт ей спокойно жить. До этого не помнил что была семья, а сейчас вспомнил что оказывается есть семья, и поняв что она завела себе парня, она уйдет, пытается надавить на жалость, на то что ребенок. Мне просто хочется помочь не из за корыстной цели чтобы она была свободна для меня. НЕТ. Просто хочется помочь по человечески чтобы она не мучалась. Спасибо заранее.

Девушке рекомендуется максимально прописать взаимоотношения с отцом в судебном порядке, т.к. самостоятельно они договориться не могут. Иначе будут вечные конфликты и злоупотребление родительскими правами с обоих сторон.

Это означает, что маме нужно в судебном порядке:

1. Определить место жительство ребенка с собой.

2. Определить порядок реализации прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ отца на общение с ребенком.

3. Если отец уклоняется от содержания ребенка, взыскать с него алименты на содержание ребенка и на содержание мамы, т.к. мама была в браке.

Перспектива лишения родительских прав будет зависеть от того, как отец будет выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ по отношению к детям.

Рыбу заявления выкладываю.

2012-10-08 Рыба иска ОМЖ+порядок общения+ алименты на реб и маму (без соглаш).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
)По каким основаниям он может отнять ребенка , если уверенно угрожает что сможет отнять?

Смотря, какой смысл Вы вкладываете в понятие "отнять". Через определение места жительства ребёнка судом - шансов у отца немного. Просто придти и забрать себе - запросто, он такой же родитель, как и мать.

можно ли во время очередного "ломления" в дверь вызвать милицию

Можно. Но, санкции (или их отсутствие) будут зависеть от ряда причин - наличие/отсутствие прав у отца на данное жилое помещение, наличие/отсутствие препятствий к его общению с ребёнком.

лишить его родительских прав и запретить видеться с ребенком, ибо его поведение доводит до истерики девушку(мать дочки) и саму дочку, так как он может крикнуть на 10 месячного ребенка, трясти его

Даже, если это удастся доказать (что очень сложно в отсутствие незаинтересованных свидетелей), то увязать истерики матери с поведением отца невозможно. Тем более - истерики ребёнка.

Можно ли на суде потребовать проведения экспертизы, чтобы проверили его на наличие шизофрении

Можно. Но, для этого нужны действительно веские обстоятельства. Ваши предположения о наличии у отца психического заболевания - лишь предположения, основанные, кроме того, на желании помочь девушке.

присутствие в жизни ребенка такого человека вызывает очень негативное воздействие на его психологическое здоровье

Это как-то подтверждено документально? Заключением психолого-психиатрической экспертизы, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Отец не имеет прав на жилую площадь, где живет мать с ребенком. Квартира принадлежит по документам её родному братишке.

При разводе он может затронуть то, что дочка прописана у него и захочет его выписать. Как быть в данном случае? можно ли через суд его обязать оставить дочь прописанной до определенного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Отец не имеет прав на жилую площадь, где живет мать с ребенком. Квартира принадлежит по документам её родному братишке.

При разводе он может затронуть то, что дочка прописана у него и захочет его выписать. Как быть в данном случае? можно ли через суд его обязать оставить дочь прописанной до определенного времени?

Надо дойти до паспортного стола и объяснить, что в соответствии с регламентом работы УФМС, Правилами регистрации функции по постановки и снятию с регистрационного учета ребенка осуществляются в соответствии с законодательством РФ, в частности СК РФ.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", жилищным, гражданским и другим законодательством Российской Федерации регулируют порядок регистрации и снятия граждан Российской Федерации (далее именуются - граждане) с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (далее именуется - регистрационный учет).

Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Место жительство ребенка определяется родителями по согласованию друг с другом, в противном случае место жительство ребенка определяется в судебном порядке.

После этого мама оставляет в паспортном столе "превентивное" заявление, что она не дает согласие на снятие ребенка с регистрационного учета по определенному адресу.

Если папа захочет снять ребенка с регистрационного учета без согласия мамы, он может обращаться в суд по данному вопросу.

СК РФ

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого мама оставляет в паспортном столе "превентивное" заявление, что она не дает согласие на снятие ребенка с регистрационного учета по определенному адресу.

Если папа захочет снять ребенка с регистрационного учета без согласия мамы, он может обращаться в суд по данному вопросу.

Выпишется сам, ребенка автоматом выпишут. Никакое заявление не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпишется сам, ребенка автоматом выпишут. Никакое заявление не поможет.

Так ему еще до этого надо додуматься, еще пособирать документы для регистрации в другом жилом помещении, посидеть в очередях, побегать. Папы на форуме нет, а есть автор, который поможет маме.

Про выписку "автоматом" норму дайте, пожалуйста, по которой ребенок не имеет права быть зарегистрирован по адресу, где не проживают мама или папа. Факт регистрации не означает факта проживания.

И отдельно. У между ребенком и собственником квартиры - родственные связи, собственник квартиры не возражал против регистрации ребенка, который был вселен в квартиру в качестве члена семьи.

По ст. 31 ЖК РФ ребенок имеет право пользования квартирой наравне с его собственником. Так что его "выписка" из квартиры - только через суд.

Автор, обратите внимание.

ЖК РФ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему еще до этого надо додуматься, еще пособирать документы для регистрации в другом жилом помещении, посидеть в очередях, побегать. Папы на форуме нет, а есть автор, который поможет маме.

Про выписку "автоматом" норму дайте, пожалуйста, по которой ребенок не имеет права быть зарегистрирован по адресу, где не проживают мама или папа. Факт регистрации не означает факта проживания.

Норма очень простая - ребенок проживает при родителях. Бегать не нужно нужно только заявление о выписке. Собирать документы куда прописыаться не нужно. Главное желание, а уж куда - да хоть на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма очень простая - ребенок проживает при родителях. Бегать не нужно нужно только заявление о выписке. Собирать документы куда прописыаться не нужно. Главное желание, а уж куда - да хоть на ПМЖ.

Так он живет с родителями. Просто на основании ст. 31 ЖК РФ у него как у члена семьи собственника есть право проживать еще в одном месте помимо места жительства родителей.

У ребенка может быть еще 100 и 200 квартир, в которых его вселили как члена семьи, и во всех он имеет право проживать и имеет право быть зарегистрированным. И лишить его этого права можно только через суд.

Короч, плохо компенсировать отсутствие юридического образования фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка может быть еще 100 и 200 квартир, в которых его вселили как члена семьи, и во всех он имеет право проживать и имеет право быть зарегистрированным. И лишить его этого права можно только через суд.

Иметь право быть зарегестрированным то имеет, как рализовывать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма очень простая - ребенок проживает при родителях. Бегать не нужно нужно только заявление о выписке. Собирать документы куда прописыаться не нужно. Главное желание, а уж куда - да хоть на ПМЖ.

Так он живет с родителями. Просто на основании ст. 31 ЖК РФ у него как у члена семьи собственника есть право проживать еще в одном месте помимо места жительства родителей.

У ребенка может быть еще 100 и 200 квартир, в которых его вселили как члена семьи, и во всех он имеет право проживать и имеет право быть зарегистрированным. И лишить его этого права можно только через суд.

Короч, плохо компенсировать отсутствие юридического образования фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста,я развожусь с мужем его ЗП 25 000, первый ребёнок оформлен на меня,я как мать одиночка. Второй у нас общий. Мне полагается 25% от 25 000. Я могу затребовать алименты больше? Ну например 12000 и с индексацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу затребовать алименты больше? Ну например 12000 и с индексацией?

Требовать можете, а чем обосновывать будуте? Если у него есть работа и учитывая что имеется более менее приемлемая зарплата то 25%.

Сколько лет общему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете, а чем обосновывать будуте?

так в том то и дело,я знаю , что алименты устанавливаются либо в размере 25% либо в определенной сумме. Вот как эта сумма устанавливается,индексируется ли она и смогу ли я так сделать я не знаю. По этому и спрашиваю.

Обосновывать? Наверное тем,что на 25% от его зп, я с ребенком ноги протяну уже совсем скоро. Моя оф. зп 13 000.

Общему ребёнку 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilocka, вы думаете,что ваш муж на оставшиеся 13 00 рублей будет богато жить ?если у него официальная белая зарплата 25 тыров - то и присудят 25% ,требовать и хотеть можно много ,но получите только то,что положено по закону..обоснования у вас слабенькие -на 13 000+6250 можно прожить без протягивания ног - учитесь экономить:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тем,что на 25% от его зп, я с ребенком ноги протяну уже совсем скоро. Моя оф. зп 13 000.

Ну к вам он отношения иметь не будет как и вы к нему.

Оснований для ТДС у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть основанием?

Отсутствие работы у отца, не регулярный заработок.

Тот факт что вы зарабатываете 13тр роли тут не играет. Вы с отцом несете равные обязанности по отношению к ребенку. А вот вас содержать бывший муж не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...