Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прав ли военкомат?


Гость Sulfur26

Рекомендуемые сообщения

Имеется компенсированная нестабильность коленного сустава на фоне повреждения 1/3 передней крестообразной связки,думал дадут кат. В по статье 65 пункт в.Однако в военкомате говорят что моя травма не влечет за собой последствий(таких как нарушение сгибания и разгибания) и приписывает категорию Б3. Имеет ли смысл идти и обжаловать это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо сверить свое заболевание с таблицей заболеваний по которой определяется категория годности. Так же важно уяснить есть ли нарушение функций, то есть может быть заболевание с которым вы будете годны, а если имеется нарушение функций при этом заболевании, то вас не призовут. Я бы посоветовал вам пройти обследование в другой поликлинике, предварительно взяв в военкомате направление и акт обследования состояния здоровья. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы можете обжаловать его в суд, путем подачи заявления. Смысл идти обжаловать есть всегда, это приостановит призывные мероприятия в отношения вас, то есть в ближайший призыв вас не призовут, а если вы еще будете подавать апелляцию то это вообще надолго, и так можно делать каждый призыв если грамотно продумать стратегию. Потом вообще можно подать заявление на АГС и опять суды, можно вполне дотянуть до 27. Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил обследование в нескольких больницах.Нестабильность коленного сустава зафиксирована,но глав врач в военкомате говорит что у меня функции сгибания\разгибания в норме,поэтому я годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил обследование в нескольких больницах.Нестабильность коленного сустава зафиксирована,но глав врач в военкомате говорит что у меня функции сгибания\разгибания в норме,поэтому я годен.

Я повторюсь, вы смотрели свое заболевание в таблице заболеваний?

Есть ли нарушение функций?

Коленный сустав болит, или что то еще беспокоит? Глав врач военкомата может вас отправить служить и с одной ногой (не дай бог конечно), он выполняет план призыва, до вашего колена ему нет дела.

Что вы сами хотите служить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 65 "Расписание болезней"очень мутная...Если бы я там четко видел свое заболевание в таблице,то здесь бы не задавал вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 65 "Расписание болезней"очень мутная...Если бы я там четко видел свое заболевание в таблице,то здесь бы не задавал вопросы.

Задайте вопрос медикам в больнице они вам ответят наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос нужно задавать врачам специализирующимся в области военно-врачебной экспертизы. А то вам разные врачи наговорят с три короба, а потом вы попадете в неприятное положение, когда будете ссылаться на них. Ну или хотя бы зайти с этим вопросом на медицинский раздел призывных форумов, которых в интернете очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...