Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неоформленный гараж


Агния888

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Мне по наследству достался неоформленный в собственность гараж (есть расписка о получении денег от моего родителя предыдущим владельцем при купле-продаже). Два месяца назад я узнала , что председатель уже оформил гаражный кооператив в госсобственность и по какой-то причине мой гараж на данный момент оказался в собственности у другого человека (взяла выписку из регпалаты два месяца назад). Хочу подать исковое заявление в суд. Сколько у меня ещё есть времени для подачи заявления, чтобы не прошёл срок давности с того момента,как я узнала о нарушении своих прав? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течение срока давности начинается с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших гражданских прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько этот срок длится? О нарушении прав я узнала 2 месяца назад(что подтверждается выпиской из регпалаты). Сколько ещё времени у меня есть,чтобы успеть подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько этот срок длится? О нарушении прав я узнала 2 месяца назад(что подтверждается выпиской из регпалаты). Сколько ещё времени у меня есть,чтобы успеть подать в суд?

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

В вашем случае,по-моему мнению, 1 год с того момента как вы получили выписку из регпалаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...