Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оформление права собственности на дом


Рекомендуемые сообщения

в итоге мне надо получить Свидетельство о праве собственности на 1/2 долю, без изменений в кадастровом плане мне не оформляют свидетельство, а без него я не считаюсь собственником 1/2 доли и мне отказывают в любом оформлении документов (например получать субсидию как малообеспеченная семья на покупку топлива, оплату электроэнергии). Судьба и будущее второго собственника весьма плачевны (ведет аморальный образ жизни) и получается из-за него страдают мои права.

Может ли рассматриваться как вариант, если я приложу справку с мест заключения, о том, что данный товарищ отбывает наказание и выйдет на свободу через четыре года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге мне надо получить Свидетельство о праве собственности на 1/2 долю, без изменений в кадастровом плане мне не оформляют свидетельство, а без него я не считаюсь собственником 1/2 доли и мне отказывают в любом оформлении документов (например получать субсидию как малообеспеченная семья на покупку топлива, оплату электроэнергии). Судьба и будущее второго собственника весьма плачевны (ведет аморальный образ жизни) и получается из-за него страдают мои права.

Может ли рассматриваться как вариант, если я приложу справку с мест заключения, о том, что данный товарищ отбывает наказание и выйдет на свободу через четыре года?

Нигде в этом законе я не увидел, что заявление от одного из сособственников не рассматривается без заявления другого (других) сособственников. Это их вольная трактовка закона? Я бы обжаловал на этом основании в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛА***, а какой дом делил суд в 2012 г. - с пристроем, или без пристроя? Какой тех.паспорт вы прилагали к исковому заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Для подачи документов в суд мне пришлось заказывать технический паспорт на дом в БТИ. Его мне сделали с учетом всех пристроек-изменений (изначально дом был об.пл. 56,8, а стал 88,3 кв.м.) Тех. паспорт был сделан на 88,3 кв.м. В итоге судебного разбирательства суд решил "цитата": признать за мной и "товарищем" право общей долевой собственности по 1/2 доле на жилой дом, расположенный "там то" с учетом теплого пристроя (А1), общей площадью 88,3 кв.м., в том числе жилой площадью 49,1 кв.м., с инвентарным номером 04:218:.........

просто, я достаточно мирный человек (по своей натуре не воин и очень тяжело переживаю судебные разбирательства), мне бы не хотелось решать этот вопрос через суд. Хотелось бы найти общий язык с сотрудниками регистрационной палаты и благополучно разобраться в этом недоразумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать вот что.

Сходите в суд к судье, которая выносила решение, покажите полученный отказ, и попросите разъяснить решение. Пусть судья допишет, что решение является основанием для кадастрового учета дома.

Офигели совсем. Это что надо иметь в голове, чтобы требовать у истца, выигравшего дело, доверенность от ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать вот что.

Сходите в суд к судье, которая выносила решение, покажите полученный отказ, и попросите разъяснить решение. Пусть судья допишет, что решение является основанием для кадастрового учета дома.

Офигели совсем. Это что надо иметь в голове, чтобы требовать у истца, выигравшего дело, доверенность от ответчика.

А такой фразы в решении нет???? Должна быть: "решение является основанием постановки указанного жилого дома на государственный кадастровый учет". Или: "...основанием внесения изменений в государственный кадастр недвижимости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигели совсем. Это что надо иметь в голове, чтобы требовать у истца, выигравшего дело, доверенность от ответчика.

а ответчик мне никогда в жизни не даст доверенность....

выставляю копию решения суда

e926ac3aacad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть дописано в решении. Идите на прием к судье, покажите решение и отказ, как она скажет, так и сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто,

Diss,

благодарю Вас за то, что отозвались на мою просьбу и дали разъяснения по поводу указанной ситуации! Буду пытаться попасть на прием к судье. Всего Вам хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...