Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бункер МЧС


Гость Gans1k

Рекомендуемые сообщения

Есть бункер принадлежащий МЧС РФ. Есть фирма на которую оформлен договор на

бессрочное пользование.

Вопрос такой может ли эта фирма продать этот бункер по такому же договору мне?

Можно ли данное помещение сдавать под склад?

Есть ли вероятность того что МЧС заберет этот бункер у меня?

Какие документы должна предоставить фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать может только тот у кого есть в собственности бункер, есть у собственника в вашем случае это МЧС.

Причем здесь арендатор не понятно - третье лицо,которое хочет получить деньги за чужую собственность, то бишь за воздух.

Если охота отдать деньги этому лицу - не проблема, но собственник всегда заберёт свою собственность обратно без проблем...

Например, я езжу по доверенности на право вождения ( пусть бессрочной) на вашем авто, и типа продаю его кому то...вы как считаете этот кто то получил в собственность ваш автомобиль или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял ..то есть получаеться организация не может продавать этот бункер....сдавать в оренду БУНКЕР под склад можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от договора, на основании которого бункер был отдан как вы выражаетесь в пользование.

Арендатор, т.е. директор фирмы возможно не имеет права сдавать в субаренду ( это сдача не собственником в повторную аренду третьему лицу, вам например) - смотрите договор.

Отступление от условий договора может грозить арендатору прекращением аренды,а вам выдворением вон, собственником бункера.

Т.е. вам надо спрашивать разрешение собственника - что и как там будите складировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у вас есть машина? Представьте что вы дадите ее покататься, а человек ее продаст.

Как думаете будут проблемы у того кто машину купил?))

Еще поправка небольшая, в машину то можно сесть и уехать и ищи потом ) А бункер он на месте остается и его никуда не утащишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...