Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Так никто и не спорит, что ранее судимые граждане сколачивают организованные преступные группировки. Только ранее судимые граждане Канады почему-то возмущаются, но им простительно.

То, что ранее судимые преступники с 4 судимостями определяют с собой место жительство детей, просто означает, что мамы не обращались в правозащитные организации с просьбой о предоставлении бесплатного для мам адвоката, а пытались решить проблему сами.

Итог юридической самодеятельности виден.

Значит, такая правозащитная организация нужна мамам как воздух. И она уже появилась. :yes2:

Интересно, как правозащитники преступниц защищают? Они за мам или права детей?

А 6 пункт декларации они цитируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так никто и не спорит, что ранее судимые граждане сколачивают организованные преступные группировки. Только ранее судимые граждане Канады почему-то возмущаются, но им простительно.

То, что ранее судимые преступники с 4 судимостями определяют с собой место жительство детей, просто означает, что мамы не обращались в правозащитные организации с просьбой о предоставлении бесплатного для мам адвоката, а пытались решить проблему сами.

Итог юридической самодеятельности виден.

Значит, такая правозащитная организация нужна мамам как воздух. И она уже появилась. :yes2:

Не могу не продолжть дискуссию...

Так никто и не спорит, что ранее судимые граждане сколачивают организованные преступные группировки. Только ранее судимые гражданки России почему-то возмущаются, но им простительно.

То, что ранее судимые мамаши с сожителями/родственниками-уголовниками определяют с собой место жительство детей, просто означает, что папы не обращались в правозащитные организации с просьбой о предоставлении бесплатного для пап адвоката, а пытались решить проблему сами.

Итог юридической самодеятельности виден.

Значит, такая правозащитная организация нужна папам как воздух. И она уже появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D, я очень не люблю любую борьбу вокруг прав за ребенка, ибо это уничтожает самого ребенка, но вы сейчас дали отличную обратную связь.

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы какие-то нервные (некоторые), и что вам переживать, не у вас же хотят отнять 1/6 часть от белой зарплаты)))

И к тому же я не пойму о чем спор - и так понятно, что закон такой-то, имелось высказывание мнения личного по поводу тех же законодателей (они меня (и не только меня) удивляли уже не один раз -когда я была беременна, мне несколько месяцев платили пособие по 89 рублей на бирже труда (стипендия в институте - 400, люди получали на минимальные зарплаты по 2-3 тысячи рублей), так как я закончила институт на 3-ем месяце и не успела устроиться никуда, а когда наступил декретный отпуск мне вообще перестали платить даже и 89 рублей))) - не положено) с 7 месяцев беременности, ну потом уже пособия пошли минимальные. И многие в других темах на форуме высказывают, что закон в некоторых случаях нелогичен. Это не заповеди, они могу изменяться от наших же с вами усилий в том числе.

Я бухгалтер и с нашими законами сталкивалась с бредом постоянно.

Да и так можно высказать много идей из разных областей, как логично и правильно для нормальных людей. А так как мы говорим об алиментах, то я высказала свое мнение и всего лишь. И интересуюсь законами, их трактовкой.

Вот даже здесь мне высказали разные мнения о моменте признания отцовства.

Логично конечно признать с рождения (если он биологический отец ребенка), менее логично с момента подачи иска (это для приемных родителей), и совсем нелогично, но выгодно стороне ответчика - признать отцом с момента решения судьи. И у него появляется и у суда возможность затягивать и выиграть на этом деньги для себя, отняв у ребенка. К тому же, если он тратил деньги, положенные на ребенка, на себя, значит у него есть имущество (машина например), которое куплено на деньги, полагавшиеся ребенку, о котором он знал и для которого жалел денег. И это имущество можно продать и отдать ребенку за прошедшее время. К тому же я считаю, что мужчин, отказавшихся признать ребенка, вступить в брак надо еще наказывать и за моральный вред. Это всего лишь мои предположения и идеи, которые вряд ли воплотятся в жизнь. Поэтому и спрашиваю тут, потому что в законах бывает ничего не поймешь ни с каким здравым смыслом, и трактовки разные.

Про право все понятно.

Да и немного не в тему. Ищу работу - больше 90 процентов работ с черной зарплатой белая процентов 25-30 обычно. Когда спрашиваю почему, работодатели мне отвечают - "у нас законы такие"))))))))) и им абсолютно все равно, что бухгалтера за это могут посадить и еще хотят, чтобы он отвечал вместе с ними за их обналичку.

Закон у нас в стране - не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно та справедливость, которую вы сами себе придумали и которая вам выгоднее.

Ева1, ППКС!!!

Что-то вы какие-то нервные (некоторые), и что вам переживать, не у вас же хотят отнять 1/6 часть от белой зарплаты)))

Вам нужно себе четко уяснить (на листке напишите), что вы не отнимаете у папы 1/6 часть его доходов - это ваше ложное утверждение, и здесь его вам никто не высказывал, эта установка живет в вас самой, поэтому и видится вам в каждом, кто в чем то с вами не согласен. Именно из-за нее, а не из-за страха, вы 12 лет не защищали свои права и права вашего ребенка. Вы имеете право на алименты - их размер установлен законом. Вам сколько угодно могут кричать на лавочке, что вы гулящая и проч., НО! если вы сами о себе так не думаете вас это никак не затронет, никак! Если затрагивает, значит дело в вас.

Не измените свое собственное представление о себе и о содержании ребенка родителями, все так и останется, а с взрослением дочери будет архихуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, ППКС!!!

Вам нужно себе четко уяснить (на листке напишите), что вы не отнимаете у папы 1/6 часть его доходов - это ваше ложное утверждение, и здесь его вам никто не высказывал, эта установка живет в вас самой, поэтому и видится вам каждом, кто в чем то с вами не согласен. Именно из-за нее, а не из-за страха, вы 12 лет не защищали свои права и права вашего ребенка. Вы имеете право на алименты - их размер установлен законом. Вам сколько угодно могут кричать на лавочке, что вы гулящая и проч., НО! если вы сами о себе так не думаете вас это никак не затронет, никак! Если затрагивает, значит дело в вас.

Не измените свое собственное представление о содержании ребенка родителями, все так и останется, а с взрослением дочери будет архихуже.

Так это он так считает, то я хочу его ограбить на эту 1/6))), поэтому я мразь и тварь.

Еще когда я с ним встречалась, он, не давая ни рубля, говорил - "тебе нужны только деньги, а мне надо, чтобы меня бесплатно любили". И пришел, когда ребенок уже родился - говорит, я буду тут у вас жить, вы меня кормите и одевайте. У него есть некоторые отклонения (врет всегда, например, новой жене сказал, что мой ребенок не от него, вот начал придумывать, что встречались, а не жили, рассказывает одно, потом у его друзей или родителей выясняется совсем другое), которые я поздно заметила, и вообще уже хотела с ним расстаться навсегда, но они пришел и сделал мне подарок на 8 марта. Причем у ребенка аналогичная психика - жестокая и эгоистичная и внешне 100% он. Хоть и не живет с отцом и не видит таких моделей поведения - многое делает как он. Ребенок трудный, часто нужны помощь психологов и даже психиатров, на которых у меня нет денег. Поэтому еще хотелось оградить его от общения с папашей который может довести кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он так считает, то я хочу его ограбить на эту 1/6)))

НЕТ!, еще раз если вы сами не будете так считать, вас не коснутся никак все его считания или кого бы то ни было.

Но я вполне понимаю, как сложно это отследить в самой себе, но вы уже большая девочка и справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда я с ним встречалась, он, не давая ни рубля ......пришел и сделал мне подарок на 8 марта.

Тоесть подарок был для вас определением его надёжности...?

Причем у ребенка аналогичная психика - жестокая и эгоистичная и внешне 100% он. Хоть и не живет с отцом и не видит таких моделей поведения - многое делает как он.

Почему, ну скажите почему вы решили рожать от кого придётся и думали,что обмануть природу вполне возможно...получили то,что выросло, а не то что планировали...

Понятно,что вам не нравится кормить на свои деньги похожего на того,кого ненавидите...

Ребенок трудный, часто нужны помощь психологов и даже психиатров, на которых у меня нет денег. Поэтому еще хотелось оградить его от общения с папашей который может довести кого угодно.

Это пубертатный возраст - терпите...

И смысл огораживать ребёнка от папы, пусть ребёнок папе клюёт мозг - думаю что сможет - подростки это сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это он так считает, то я хочу его ограбить на эту 1/6))), поэтому я мразь и тварь

Для того, чтобы у него было 1/6, ему нужно сначала, чтобы его вторая жена взыскала с него алименты (т.е. признаться ей, что ваш ребенок - от него), при этом третьим лицом должны быть привлечены вы. При этом суд исходит из интересов ребенка, что снижение алиментов не должно ухудшить его положение. И на этом основании суды часто отказывают в уменьшении размера алиментов.

Короче, для 1/6 ему нужно будет очень и очень хорошо побегать. Это только на местном форуме алиментщики пугают 1/6.

А так будет 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы у него было 1/6, ему нужно сначала, чтобы его вторая жена взыскала с него алименты (т.е. признаться ей, что ваш ребенок - от него), при этом третьим лицом должны быть привлечены вы. При этом суд исходит из интересов ребенка, что снижение алиментов не должно ухудшить его положение. И на этом основании суды часто отказывают в уменьшении размера алиментов.

Короче, для 1/6 ему нужно будет очень и очень хорошо побегать. Это только на местном форуме алиментщики пугают 1/6.

А так будет 1/4.

Так он это время, что у него есть с августа оформляет или уже оформил на того ребенка алименты. Так что там если будет платить первый 25%, а тут еще отцовство судом не установлено, и у меня очень мало шансов получать 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он это время, что у него есть с августа оформляет или уже оформил на того ребенка алименты. Так что там если будет платить первый 25%, а тут еще отцовство судом не установлено, и у меня очень мало шансов получать 25%.

Волков бояться- в лес не ходить. Оба ребенка должны получать одну и ту сумму в долях.

У вас нет информации, что он сделал. Ему же без вашего заявления нафига оформлять алименты? А вдруг нынешняя жена станет тоже бывшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я точно же не знаю, будет он оформлять или нет. Если она была уверена, что ребенок не от него, а теперь откроется, что от него, то это еще раз подтвердит, что он склонен к обману. Судя по его сообщениям, алиментов он до этого не платил, рассчитывал на ребенка в браке.

Ну ладно подождем, посмотрим.

Хотелось бы все-таки однозначно узнать, с какого момента отцовство присуждается, и алименты с какого момента в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента подачи иска в суд,только проблем у вас добавится...и алименты и отцовство...взвесьте еще раз..:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента подачи иска в суд,только проблем у вас добавится...и алименты и отцовство...взвесьте еще раз..:cowboy:

Проблем у меня и так достаточно - со мной неизвестно что будет дальше, мало какие работ мне подходят и я ищу работу уже 8 месяцев, живу в долг кто что даст. Мне не на что кормить ребенка, даже 2 тысячи в месяц для нас будет какая-то поддержка, даже если я и найду работу, она не будет высокооплачиваемой, достаточной для содержания ребенка (ну еще и мама у меня тоже , я ее содержу). А лишать "человека" возможности помогать своему ребенку я не могу, она и так уже многое потеряла, постоянно во всем ограничиваем себя, ходит в рваной одежде, со сломанным телефоном, никуда никогда не ездили отдыхать, ни она ни я моря не видели ни разу, и одежду у родственников берем из магазина что подойдет бесплатно. И каждый спрашивает меня, почему отец ребенка вам не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый спрашивает меня, почему отец ребенка вам не помогает.

Потому,что мать не позаботилась о том,что бы отец был в наличии...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в сети по поводу алиментов комментарий к статье об установлении отцовства:

Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов, а не с момента вступления решения суда в законную силу (п. 2 ст. 107 СК). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошедшее время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка. (это про 3 года) При этом решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению согласно ст. 211 ГПК РФ.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

А я подала сразу совместный иск об отцовстве и алиментах еще в июле.

В этой же статье написано, что если ответчик не является на экспертизу, то суд может и не признать его отцом (а деньги на экспертизу потратишь). Суд имеет право признать его отцом, а может и не решить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этот "отец" и судья утверждают мне, что отцовство будет установлено с момента принятия решения судом, и то есть чем дольше это будет затягиваться (неявка его в суд), откладывания заседаний, экспертиза, то я получу меньше алиментов.

Это так?

Судьи тупые курицы тоже.:yes2:

Читайте внимательно

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

8. Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов

Если он ИП или не ИП - это уже рассчет алиментов.Это после решения суда.Приставы занимаются.

В решении вашего суда должно быть :1/4 заработка И (или) иного дохода

Внимательно простите !! и Читайте семейный кодекс БЕЗ комментариев.

Все это чушь собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я в шоке от этой судьи.

Сегодня звонила, разговаривала, еще та хамка.

Возможно, ее обработали.

Я еще в суде была в шоке от ее высказываний.

Это не мои проблемы, ничего не объясняет.

Тут она мне говорит - найдите его мобильный телефон и где он проживает фактически. Я дала ей телефон его матери, судья стала орать, что они не обязаны звонить матерям ответчиков, а мне его мать не скажет номер.

Так вот, судья говорит, идите в милицию, разыскивайте его.

Я позвонила участковому - мне сказали - все только по запросу из суда.

Звоню в суд, говорю, вы должны сделать запрос - опять орет, что она на него в розыск подавать не будет, не уполномочена, это ваши проблемы и кинула трубку.

Странно, если он не явился в суд, по последнему местожительству не проживает, суд должен его разыскать.

Ну вообщем я в шоке, не повезло мне с судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила, разговаривала...ну вообщем я в шоке, не повезло мне с судьей.

в моей практике чаще всего так - чем громче орет судья тем лучше рещение.И как только начинает улыбаться - все - капут иску.

Никогда не разговаривайте.Только пишите.Через канцелярию.Ходатайство о розыске.С печатью второй экземпляр себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он опять не пришел.

Судья опять заговорила про экспертизу.

Говорит, у нее нет доказательств. И что будет после третьего раза?

Опять хамила, грубила, перебивала и вместо получаса 2 минуты со мной "разговаривала". Я говорю, почему вы со мной так грубо разговариваете, я потерпевшая сторона, а она мне - ну вот и терпите.

Если он в третий раз не явится, она может вынести решение - не признала в связи с отсутствием доказательств?

Странный суд, который не может найти человека и обязать его отвечать за свои поступки.

Я конечно подам в следующий раз на экспертизу. Опять все затягивается и я очень зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "надлежащее уведомление ответчка "в деле присутствует?Он получил ?Не инициируйте экспертизу.Потому что на вас расходы тогда повесят.Читайте ГПК "Заочное решение суда".И в следующем заседании на нем настаивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если судья вынесет заочное решение не в мою пользу? типа нет доказательств.

То есть мне третьего раза можно было и не ждать, когда он не явится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...