Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Ребенку 12 лет. 2 года до рождения ребенка жила с отцом ребенка, забеременела он не стал жениться (типа нет денег, не работал за все время нашего общения и штамп не нужен), потом приходил еще 2 года обещал жениться и записать ребенка (так и не работал), но "забывал паспорт" ну вообщем он "с приветом". И еще говорил, я у вас буду жить, вы меня кормите и одевайте.

Я не знала как подать в суд, интернета тогда не было еще, я не юрист, только закончила институт, рано стала работать (8 месяцев ребенку плюс параллельно в аспирантуре учиться), боялась за ребенка, что "отец" жадный и если подам на алименты может навредить ребенку. В итоге все было не так плохо, но наступил кризис, я осталась без работы, не могла найти очень долго, а других доходов в семье нет. Я стала занимать деньги, надо на что-то жить, решила подать на отцовство и алименты, не знала, как написать иск, зашла к адвокатам - 5 тысяч говорят, узнала, сколько стоит экспертиза, тоже чуть не упала, а у меня одни долги. Ну вот стала писать "отцу", давай оформим отцовство без суда. Он стал мне угрожать, что меня отправит в дурдом, ребенка отсудит и в детдом, подкупит судью. А сам он живет с женщиной где-то и еще родил ребенка (ему нужно было жилье вот его там приютили). Я испугалась расстроилась и решила не подавать в суд.

Так вот сейчас получилось так, что я заболела. Тяжелое аутоиммунное заболевание от нервов, чрезмерных нагрузок на работе, повреждены глаза, суставы, грозит инвалидность (уже можно получить, но очень сложно, нужно много денег, времени и нервов), (сейчас не могу найти работу). я могу работать очень мало, то есть мои доходы будут маленькими. Ребенок вырос, переживает, что отец его не признал, меня называл, что я гулящая. И я не могу ребенку купить ни телефон, какой хочет, какие-то другие предметы необходимые. Короче мне (ребенку прежде всего) нужны еще доходы, я решила все-так подать в суд на отцовство и алименты.

Судья назначила суд больше чем через 2 месяца после подачи иска. "отец" написал мне кучу угроз и обзывательств под псевдонимом (его я 10 лет не видела и не разговаривал по телефону). угрожает, что потом ребенок будет ему платить, что он будет без моего ведома и разрешения забирать ребенка к себе (пусть он и не хочет). НУ чтобы я отказалась от иска.

Судья почему-то тоже намекала мне , что я должна отказаться от иска

Так вот, я хотела спросить, и этот "отец" и судья утверждают мне, что отцовство будет установлено с момента принятия решения судом, и то есть чем дольше это будет затягиваться (неявка его в суд), откладывания заседаний, экспертиза, то я получу меньше алиментов.

Это так? С какого момента устанавливается отцовство? И назначают алименты? (про алименты написано с момента подачи иска, но ведь отцовства нет пока)

И еще насчет экспертизы - судья спросила, не хочу я назначить экспертизу, но он не явился в суд, и может быть признает и так, экспертизу назначают в случае отказа его от отцовства. А если он не откажется от экспертизы, а также не явится туда? То это будет считаться отказом и его автоматически признают отцом или нет?

И сколько он может не являться в суд?

И может ли суд назначить его розыск, если он не живет по месту прописки?

И ведь я могу требовать общаться с ребенком только в моем присутствии, или ребенок может отказаться от общения с "отцом", к тому же 12 лет он не проявлял к ребенку никакого интереса.

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это так? С какого момента устанавливается отцовство? И назначают алименты? (про алименты написано с момента подачи иска, но ведь отцовства нет пока)

С момента подачи в суд. Если это все одним иском.

А если он не откажется от экспертизы, а также не явится туда? То это будет считаться отказом и его автоматически признают отцом или нет?

Да. (не 100% но да)

И сколько он может не являться в суд?

При уважительной причине - очень долго.

И ведь я могу требовать общаться с ребенком только в моем присутствии, или ребенок может отказаться от общения с "отцом", к тому же 12 лет он не проявлял к ребенку никакого интереса.

Требовать да. Все зависит от суда. Может посчитать необоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Ребенку 12 лет. 2 года до рождения ребенка жила с отцом ребенка, забеременела он не стал жениться (типа нет денег, не работал за все время нашего общения и штамп не нужен), потом приходил еще 2 года обещал жениться и записать ребенка (так и не работал), но "забывал паспорт" ну вообщем он "с приветом". И еще говорил, я у вас буду жить, вы меня кормите и одевайте.

Я не знала как подать в суд, интернета тогда не было еще, я не юрист, только закончила институт, рано стала работать (8 месяцев ребенку плюс параллельно в аспирантуре учиться), боялась за ребенка, что "отец" жадный и если подам на алименты может навредить ребенку. В итоге все было не так плохо, но наступил кризис, я осталась без работы, не могла найти очень долго, а других доходов в семье нет. Я стала занимать деньги, надо на что-то жить, решила подать на отцовство и алименты, не знала, как написать иск, зашла к адвокатам - 5 тысяч говорят, узнала, сколько стоит экспертиза, тоже чуть не упала, а у меня одни долги. Ну вот стала писать "отцу", давай оформим отцовство без суда. Он стал мне угрожать, что меня отправит в дурдом, ребенка отсудит и в детдом, подкупит судью. А сам он живет с женщиной где-то и еще родил ребенка (ему нужно было жилье вот его там приютили). Я испугалась расстроилась и решила не подавать в суд.

Так вот сейчас получилось так, что я заболела. Тяжелое аутоиммунное заболевание от нервов, чрезмерных нагрузок на работе, повреждены глаза, суставы, грозит инвалидность (уже можно получить, но очень сложно, нужно много денег, времени и нервов), (сейчас не могу найти работу). я могу работать очень мало, то есть мои доходы будут маленькими. Ребенок вырос, переживает, что отец его не признал, меня называл, что я гулящая. И я не могу ребенку купить ни телефон, какой хочет, какие-то другие предметы необходимые. Короче мне (ребенку прежде всего) нужны еще доходы, я решила все-так подать в суд на отцовство и алименты.

Судья назначила суд больше чем через 2 месяца после подачи иска. "отец" написал мне кучу угроз и обзывательств под псевдонимом (его я 10 лет не видела и не разговаривал по телефону). угрожает, что потом ребенок будет ему платить, что он будет без моего ведома и разрешения забирать ребенка к себе (пусть он и не хочет). НУ чтобы я отказалась от иска.

Судья почему-то тоже намекала мне , что я должна отказаться от иска

Так вот, я хотела спросить, и этот "отец" и судья утверждают мне, что отцовство будет установлено с момента принятия решения судом, и то есть чем дольше это будет затягиваться (неявка его в суд), откладывания заседаний, экспертиза, то я получу меньше алиментов.

Это так? С какого момента устанавливается отцовство? И назначают алименты? (про алименты написано с момента подачи иска, но ведь отцовства нет пока)

И еще насчет экспертизы - судья спросила, не хочу я назначить экспертизу, но он не явился в суд, и может быть признает и так, экспертизу назначают в случае отказа его от отцовства. А если он не откажется от экспертизы, а также не явится туда? То это будет считаться отказом и его автоматически признают отцом или нет?

И сколько он может не являться в суд?

И может ли суд назначить его розыск, если он не живет по месту прописки?

И ведь я могу требовать общаться с ребенком только в моем присутствии, или ребенок может отказаться от общения с "отцом", к тому же 12 лет он не проявлял к ребенку никакого интереса.

Подскажите, пожалуйста!

1. Алименты все-таки взыскиваются с момент его признания отцом. А это дата вынесения решения суда.

2. Экспертиза ДНК все-таки не очень дорогая, зато вы можете предложить экспертную организацию, которой будете доверять. В этой ситуации судье будет проще удовлетворить ваши исковые требования, особенно если ответчик будет уклоняться от исполнения решения суда.

3. Для неявки в суд нужны основания, к тому же ГПК устанавливает срок для рассмотрения гражданского дела, в который рекомендуется "укладываться" судье - 2 месяца, а при заявление о взыскании алиментов - месяц.

Поэтому на каждом судебном заседании при неявке ответчика напоминайте судье содержание статьи, указанной ниже.

ГПК РФ

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

4. Розыском судья не будет заниматься, довольно того, что уведомления, направленные судьей на адрес ответчика, не получаются.

5. В отношении общения. Ребенок большой, но 12 лет человек не интересовался своим ребенком. В этой ситуации суды при определении порядка общения с ребенком, если данный иск будет заявлен отцом, будут исходить из мнения ребенка, из заключения органа опеки и попечительства.

Вы можете сыграть на опережение, подав иск об определении места жительства ребенка с вами и установлении нужного вам графика общения с ребенком сразу же после установления отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, насчет двух месяцев.......

Да, надо судье сказать про эту статью.

Вообще все это некрасиво. И у меня и так денег нет, я живу сейчас в долг, она дала мне отправить телеграмму ему за 500 рублей.

А если ему жалко платить алименты и он боится перед женой (там есть ребенок еще), а живет он у жены - где его родители - там нет места для него, ему нужно место для проживания, то ему мой ребенок не был нужен и не нужен чтобы с ним общаться и тем более тратить на него деньги. Это просто угрозы.

Уведомление первое он получил - он мне отписался об этом в переписке на одноклассниках:

Михаил Мутный

08:49

Отец говорит видел тебя в магазине и ты меня чего-то искала... Чего хотела? Может ты созрела меня с Катей познакомить? Если это так, то в ближайшее время не получится, я живу не в Красногорске...

Михаил Мутный

10:27

Чего молчишь-то?

10:39

Что, от неожиданности пальцы онемели, не можешь на кнопки нажимать?

15:22

ты что, игноришь меня?

20 авг

Михаил Мутный

07:18

Ну раз не хочешь со мной разговаривать, то я по суду назначу время общения с Катей и буду забирать ее по выходным и ничего ты сделать не сможешь. Буду воспитывать ее на свое усмотрение, а то небось наговорила про меня какие-нибудь гадости. А когда она получше узнает меня, может и жить ко мне переедет. Тем более в полной семье, с братиками и сестричками ей будет гораздо лучше, чем с полоумной мамашей.

21 авг

Михаил Мутный

05:53

О-хо-хо...! Мне сегодня позвонила мама и сказала, что на мое имя пришло извещение с почты с пометкой "суд"... А-ха-ха...! Теперь мне понятно, чего ты интересовалась мной у отца. Не понятно только, почему тут молчишь. Скажи уж, когда назначено заседание, что бы мне специально в Красногорск за повесткой не тащиться. На суде буду непременно, Катюшку естественно признаю. Ты наверное наивно надеешься на большие алименты, зря. А вот у меня совсем другие мотивы. Вообще нужно было это сделать намного раньше, но ничего, я постараюсь наверстать упущенное. Передай Катечке горячий привет от папы, скоро он приедет за ней, с решением суда, и уж тогда твое "не хочу" сможешь засунуть себе поглубже! Пора мне браться за перевоспитание ребенка, а то вырастишь такую же мразь, как и сама.

07:17

Слушай, тупая овца, если ты не скажешь мне, когда заседание назначено и я по твоей милости его пропущу, то я потом принципиально оспорю предварительное решение. Потом назначат новое заседание, назначат экспертизу ДНК и т.д. Конечно в итоге меня все равно назначат отцом, но ты просто тупо потеряешь 2 месяца. Так что в твоих же интересах поставить меня в известность! Т.б. что алименты присуждают с момента установления отцовства, а не с момента подачи иска, как в случае установленных отцов.

22 авг

Михаил Мутный

08:01

Я смотрю мозги у тебя так и не появились! Попросил брата забрать письмо и прочесть мне. Ржака конечно еще та! "год проживали у него, год у меня..." А-ха-ха... Встречались не = проживали. Ну да ладно, это не имеет значения. Но твои требования просто смешны! Ты бы хоть законы почитала, прежде чем что-то требовать. Скажу тебе, что бы не было потом разочарований... По законы ты не можешь требовать с меня алименты за предыдущие годы, так же как и с момента подачи заявления, только с момента установления отцовства. Поскольку отцовство не было установлено, то и не было алиментных обязательств. Это раз! А во-вторых, будешь получать (пока что) 1/6 часть от дохода, т.к. у меня есть ребенок рожденный в официальном браке. А хотеть ты конечно можешь все, что угодно...! Пока!

09:43

Жду-недождусь, когда же смогу общаться с Катюшкой без твоего присутствия!

10:44

Кстати, отличное капиталовложение! Потом я смогу получать с кати алименты"

И все это ребенок прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, насчет двух месяцев.......

Да, надо судье сказать про эту статью.

Вообще все это некрасиво. И у меня и так денег нет, я живу сейчас в долг, она дала мне отправить телеграмму ему за 500 рублей.

А если ему жалко платить алименты и он боится перед женой (там есть ребенок еще), а живет он у жены - где его родители - там нет места для него, ему нужно место для проживания, то ему мой ребенок не был нужен и не нужен чтобы с ним общаться и тем более тратить на него деньги. Это просто угрозы.

Уведомление первое он получил - он мне отписался об этом в переписке на одноклассниках:

Михаил Мутный

08:49

Отец говорит видел тебя в магазине и ты меня чего-то искала... Чего хотела? Может ты созрела меня с Катей познакомить? Если это так, то в ближайшее время не получится, я живу не в Красногорске...

Михаил Мутный

10:27

Чего молчишь-то?

10:39

Что, от неожиданности пальцы онемели, не можешь на кнопки нажимать?

15:22

ты что, игноришь меня?

20 авг

Михаил Мутный

07:18

Ну раз не хочешь со мной разговаривать, то я по суду назначу время общения с Катей и буду забирать ее по выходным и ничего ты сделать не сможешь. Буду воспитывать ее на свое усмотрение, а то небось наговорила про меня какие-нибудь гадости. А когда она получше узнает меня, может и жить ко мне переедет. Тем более в полной семье, с братиками и сестричками ей будет гораздо лучше, чем с полоумной мамашей.

21 авг

Михаил Мутный

05:53

О-хо-хо...! Мне сегодня позвонила мама и сказала, что на мое имя пришло извещение с почты с пометкой "суд"... А-ха-ха...! Теперь мне понятно, чего ты интересовалась мной у отца. Не понятно только, почему тут молчишь. Скажи уж, когда назначено заседание, что бы мне специально в Красногорск за повесткой не тащиться. На суде буду непременно, Катюшку естественно признаю. Ты наверное наивно надеешься на большие алименты, зря. А вот у меня совсем другие мотивы. Вообще нужно было это сделать намного раньше, но ничего, я постараюсь наверстать упущенное. Передай Катечке горячий привет от папы, скоро он приедет за ней, с решением суда, и уж тогда твое "не хочу" сможешь засунуть себе поглубже! Пора мне браться за перевоспитание ребенка, а то вырастишь такую же мразь, как и сама.

07:17

Слушай, тупая овца, если ты не скажешь мне, когда заседание назначено и я по твоей милости его пропущу, то я потом принципиально оспорю предварительное решение. Потом назначат новое заседание, назначат экспертизу ДНК и т.д. Конечно в итоге меня все равно назначат отцом, но ты просто тупо потеряешь 2 месяца. Так что в твоих же интересах поставить меня в известность! Т.б. что алименты присуждают с момента установления отцовства, а не с момента подачи иска, как в случае установленных отцов.

22 авг

Михаил Мутный

08:01

Я смотрю мозги у тебя так и не появились! Попросил брата забрать письмо и прочесть мне. Ржака конечно еще та! "год проживали у него, год у меня..." А-ха-ха... Встречались не = проживали. Ну да ладно, это не имеет значения. Но твои требования просто смешны! Ты бы хоть законы почитала, прежде чем что-то требовать. Скажу тебе, что бы не было потом разочарований... По законы ты не можешь требовать с меня алименты за предыдущие годы, так же как и с момента подачи заявления, только с момента установления отцовства. Поскольку отцовство не было установлено, то и не было алиментных обязательств. Это раз! А во-вторых, будешь получать (пока что) 1/6 часть от дохода, т.к. у меня есть ребенок рожденный в официальном браке. А хотеть ты конечно можешь все, что угодно...! Пока!

09:43

Жду-недождусь, когда же смогу общаться с Катюшкой без твоего присутствия!

10:44

Кстати, отличное капиталовложение! Потом я смогу получать с кати алименты"

И все это ребенок прочитал...

Ну, обыкновенный трусливый мужчина-истерик, который испугался ответственности за свои же действия. Не надо ничего отвечать, делайте свое дело. Скорее всего после вступления решения в силу от его второй жены будет иск тоже о взыскании с него алиментов, чтобы уменьшить в итоге вашу долю.

Но тогда уже пусть он бегает. Времени много потеряли, это да, но к суду по определению места жительства надо готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут на форуме, что если он не платит жене алименты, то я имею право на 25%, и даже если платит, то тоже могу потребовать 25%- .увеличения.

В качестве аргументов - то, что он не платил моему ребенку 12 лет, а тот ребенок (младше) - получал его содержание. И что я долго содержу ребенка одна и ребенок никак не окажется в более выгодной ситуации, чем другой ребенок, у которого есть мать и отец постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, ну то, что ребенок прочитал меня бы всего вас расстраивало, как будто она все эти годы этого не знала. Не надо считать детей тупыми, они прекрасно знают ВСЕ о своей семье и родителях, особенно хорошо они знают о том, что скрывается наиболее тщательно.

Забирать ребенка он сможет только, если она с ним пойдет - это же естественно в таком возрасте. И думаю он если и появится, то чтобы напугать до суда (чтобы отозвали иск), потом его никто из вас не увидит.

А вот все остальное в его постах правда, светит вам лишь 1/6 от его белой з/п и алименты на себя от дочери потом он реально сможет подать.

В качестве аргументов - то, что он не платил моему ребенку 12 лет

Это не аргумент вообще, забудьте! - вы были дурой, пугались чертика под кроватью и не требовали алиментов. Поэтому этот вопрос проехали и не тормозите на нем.

Про другого реб. та же суть - не вашего ума дело, кого он где и как содержал, вы лично имели законное право, но не воспользовались и аргументы "запугал" - это для бабушек на лавочке, а не для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, ну то, что ребенок прочитал меня бы всего вас расстраивало, как будто она все эти годы этого не знала. Не надо считать детей тупыми, они прекрасно знают ВСЕ о своей семье и родителях, особенно хорошо они знают о том, что скрывается наиболее тщательно.

Забирать ребенка он сможет только, если она с ним пойдет - это же естественно в таком возрасте. И думаю он если и появится, то чтобы напугать до суда (чтобы отозвали иск), потом его никто из вас не увидит.

А вот все остальное правда, светит вам лишь 1/6 от его белой з/п и алименты на себя от дочери он реально сможет подать.

да ничего он не подаст, а если и подаст, то не получит - он столько лет ничего не платил, ничего не хотел знать о ребенке, и у него есть ребенок, которого он содержал с рождения - вот пусть он его и содержит. К тому же она женщина, а тот мальчик.

И вообще давно пора уже отменить алименты с детей на родителей - они же не рожали родителей и не могут отвечать за них (если что случается, их должно содержать государство), а родители обязаны обеспечивать своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего он не подаст, а если и подаст, то не получит - он столько лет ничего не платил, ничего не хотел знать о ребенке, и у него есть ребенок, которого он содержал с рождения - вот пусть он его и содержит. К тому же она женщина, а тот мальчик.

И вообще давно пора уже отменить алименты с детей на родителей - они же не рожали родителей и не могут отвечать за них (если что случается, их должно содержать государство), а родители обязаны обеспечивать своих детей.

К сожалению ваше мнение не имеет ничего общего с законом, здесь правовой форум постарайтесь сдерживать эмоции и не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka,

а если и подаст, то не получит

вам нужно понять, что закон лавочки отличается от закона РФ. Получит.

Примите это как факт и осходите дальше не из своих фантазий, как вышло с его угрозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka,

вам нужно понять, что закон лавочки отличается от закона РФ. Получит.

Примите это как факт и осходите дальше не из своих фантазий, как вышло с его угрозами.

Это не закон лавочки, а здравого смысла, логики и справедливости.

Ну я в первый раз сталкиваюсь с судебной системой РФ, так что мне простительно (получая шоковые сведения о ней), хотя меня предупреждали...

Надо было мне сказать судье наверное, что я больна, ну ладно посмотрим, как будет идти процесс. Еще судья говорит очень тихо, я половину не слышала, что она говорит. Можно попросить говорить погромче, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент вообще, забудьте! - вы были дурой, пугались чертика под кроватью и не требовали алиментов. Поэтому этот вопрос проехали и не тормозите на нем.

Про другого реб. та же суть - не вашего ума дело, кого он где и как содержал, вы лично имели законное право, но не воспользовались и аргументы "запугал" - это для бабушек на лавочке, а не для суда.

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0410, это не оскорбления!!!!!!! Это реальная помощь человеку, я протестую, открыть глаза дуре на то что она дура - это святое дело. Люди за это большие деньги платят между прочим.

А по поводу правил, вы бы 0410 зашли в веточку, где обитают всякие МОК и комитеты мамашек бывших жен - какие там перлы.... песня.

ЗЫ "не вашего ума дело" - это знаете ли фраза обидная лишь для подростков. И уж точно не оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0410, это не оскорбления!!!!!!! Это реальная помощь человеку, я протестую, открыть глаза дуре на то что она дура - это святое дело. Люди за это большие деньги платят между прочим.

А по поводу правил, вы бы 0410 зашли в веточку, где обитают всякие МОК и комитеты мамашек бывших жен - какие там перлы.... песня.

ЗЫ "не вашего ума дело" - это знаете ли фраза обидная для подростков. И уж точно не оскорбление.

Надеюсь у вас есть экспертиза от психиатра, что вы не дурак (идиот)? (это не оскорбление, вопрос)

Предъявите здесь скан.

А то еще и на моральный вред на вас подам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не закон лавочки, а здравого смысла, логики и справедливости.

Ой, пардон, да вы не на тот форум просто попали. Здесь форум закона РФ. А где форум "здравого смысла, логики и справедливости" я вам не подскажу, но погуглите, найдете.

Вот так вот оказывается чел. зашел не в ту дверь всего лишь. Хорошо что выяснили еще на первой странице, а то могли и на 10-ой, представляете. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати я таки не удержусь, но на форуме "здравого смысла и логики" не чего делать с такими выводами

Ну вот стала писать "отцу", давай оформим отцовство без суда. Он стал мне угрожать, что меня отправит в дурдом, ребенка отсудит и в детдом, подкупит судью. Я испугалась расстроилась и решила не подавать в суд.

впрочем они это вам сами объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь с вами таких обстоятельств не случится, Vpum.:censored:

Вы поосторожней с вынесением диагнозов неизвестным людям и публичных оскорблений их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поосторожней с вынесением диагнозов неизвестным людям и публичных оскорблений их.

диагноз упомяните пжста, а то запамятовала. :yes2:

А то еще и на моральный вред на вас подам)))

да вы отлично учитесь у своего бывшего сожителя!!! молодца, и только не скажите, что мы тут не причем. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он в переписке сказал, что был судим условно за "траву" и что ему условно дали только потому, что в суде есть знакомые, которые его отмазали. А ребенку еще не было 10 лет. И я была абсолютно без работы в кризис с долгом под 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он в переписке сказал, что был судим условно за "траву" и что ему условно дали только потому, что в суде есть знакомые, которые его отмазали. А ребенку еще не было 10 лет. И я была абсолютно без работы в кризис с долгом под 100 тысяч.

Вот видите, нет худа без добра.

Вас троллят, а тут такие интересные моменты вылезают. В Информационном центре МВД РФ можно запросить информацию о судимостях физического лица через суд, это будет являться одним из доказательств того, что вы опасаетесь присутствия ранее судимого гражданина рядом с Вашим ребенком.

Обязательно в запросе надо указать дату рождения гражданина и полное ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, нет худа без добра.

Вас троллят, а тут такие интересные моменты вылезают. В Информационном центре МВД РФ можно запросить информацию о судимостях физического лица через суд, это будет являться одним из доказательств того, что вы опасаетесь присутствия ранее судимого гражданина рядом с Вашим ребенком.

Обязательно в запросе надо указать дату рождения гражданина и полное ФИО.

Если память мне не изменяет, некто Бондарев отсудил двоих детей , имея 4 судимости. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет, некто Бондарев отсудил двоих детей , имея 4 судимости. Супер!

Так никто и не спорит, что ранее судимые граждане сколачивают организованные преступные группировки. Только ранее судимые граждане Канады почему-то возмущаются, но им простительно.

То, что ранее судимые преступники с 4 судимостями определяют с собой место жительство детей, просто означает, что мамы не обращались в правозащитные организации с просьбой о предоставлении бесплатного для мам адвоката, а пытались решить проблему сами.

Итог юридической самодеятельности виден.

Значит, такая правозащитная организация нужна мамам как воздух. И она уже появилась. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон, да вы не на тот форум просто попали. Здесь форум закона РФ. А где форум "здравого смысла, логики и справедливости" я вам не подскажу, но погуглите, найдете.

Вот так вот оказывается чел. зашел не в ту дверь всего лишь. Хорошо что выяснили еще на первой странице, а то могли и на 10-ой, представляете. :ciao:

полностью поддержу:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka,

Lady D,

0410,воинствующая наивность...

Надо отличать право и правду...

Правд много - правда у каждого своя, а право - это закон и он один для всех - не нравится обращайтесь к законодателям...надеюсь знаете кто у нас в стране законодательный орган...

Не подменяйте словом правда, слово право - ибо вы сами себя здесь запутали и считаете что справедливость и есть закон...именно та справедливость, которую вы сами себе придумали и которая вам выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так? С какого момента устанавливается отцовство? И назначают алименты? (про алименты написано с момента подачи иска, но ведь отцовства нет пока)

И еще насчет экспертизы - судья спросила, не хочу я назначить экспертизу, но он не явился в суд, и может быть признает и так, экспертизу назначают в случае отказа его от отцовства. А если он не откажется от экспертизы, а также не явится туда? То это будет считаться отказом и его автоматически признают отцом или нет?

И сколько он может не являться в суд?

И может ли суд назначить его розыск, если он не живет по месту прописки?

И ведь я могу требовать общаться с ребенком только в моем присутствии, или ребенок может отказаться от общения с "отцом", к тому же 12 лет он не проявлял к ребенку никакого интереса.

Подскажите, пожалуйста!

Суд может продлится не один месяц, но вас это не должно пугать, Алименты назначат в случае признания его отцом, С момента подачи вами иска будет долго бегать, больше долг будет на момент окончания суда

Экспертизу назначат только если он будет согласен ее сделать, иначе смысла нет и судья будет воспринимать его отказ, как его признание

По ребенку вообще не парьтесь, он может просить что угодно и суд даже может кое-что удовлетворить. Но у вас уже большой ребенок. Пришел папа, она скажет нет, не поеду...И ничего он не сделает..заставить ребенка нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...