Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разделение оплаты за жилищно-коммунальные услуги


Рекомендуемые сообщения

Мною подается исковое заявление в областной суд о разделе 4-х комнатной квартиры на комнаты. Нужно ли в данном заявлении указывать пункт о разделении оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделе 4-х комнатной квартиры на комнаты
можно

если есть возможность перестроить и сделать 4 квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

если есть возможность перестроить и сделать 4 квартиры

Я не очень понимаю при чем здесь это ? Тем более что перепланировка квартиры не запланирована и речь идет о выделении конкретных комнат в собственность из общей долевой в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понимаю при чем здесь это ? Тем более что перепланировка квартиры не запланирована и речь идет о выделении конкретных комнат в собственность из общей долевой в квартире.

выдел доли в квартире не возможен.

возможно определение порядка пользования.

хотя, пару раз слышал, что были решения о признании права собственности на комнату в квартире, правда есть большое подозрение, что это были коммунальные квартиры, которые приватизировали в общую долевую собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что были решения о признании права собственности на комнату в квартире,

тут дама рассказывала, как она это сделала. НО при согласии всех сособственников. Марусся, кажется ник у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, угу, по моему в прошлом году рассказывала, но вот город не помню.

еще коллеги рассказали о случаях, в разных регионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis,

AlexeySPb,

может, речь про меня. Я рассказывала и выкладывала решение суда, а также сканы свидетельств регистрации собственности на комнату. Томская область.

В нашем городе мой случай далеко не единственный. Здесь коммунальных квартир классического типа вообще никогда не было, а вот коммуналки такого типа, как у нас - таких пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basil_pu, возможно не возникнет проблем при условии согласия всех собственников. У нас обычная трехкомнатная квартира таким образом стала коммунальной. И не только у нас: здесь все коммуналки - это бывшие обычные квартиры, поделенные между родственниками. Вот ссылка на ту тему, где я подробно об этом писала: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=120482&page=3

А счета за коммунальные услуги мы разделяли уже на основании имеющихся документов о собственности на комнату. То есть в суд уже не ходили, а прямиком в нашу УО со свидетельством, они счета с тех пор присылают на каждую комнату отдельно. Причем в каждом счете указан собственник и количество проживающих в конкретной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдел доли в квартире не возможен.

возможно определение порядка пользования.

хотя, пару раз слышал, что были решения о признании права собственности на комнату в квартире, правда есть большое подозрение, что это были коммунальные квартиры, которые приватизировали в общую долевую собственность

Я в полном замешательстве. Доля в собственности 1\2 , на платной консультации юрист сказал , что и разделение квартиры и оплаты возможно. Я хотел уточнить всего лишь формальность , как заявить о разделении оплаты - в первичном иске или отдельно писать , что по каждой мелочи не ходить в консультацию. Теперь вообще ничего не понимаю %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на платной консультации юрист сказал , что и разделение квартиры и оплаты возможно.
конечно возможно

если таксист скажет нет, клиент не сядет и не поедет.

поэтому таксист всегда говорит да.

тем более что клиент будет искать и все равно ктото скажет да. так что если клиенту интересно только да, зачем говорить нет?

кому-то интересно сегодня сделать из нормальной квартиры коммунальную.

завтра окажется что таким образом была убита последняя возможность регулировать нормальное пользование квартирой.

была квартира - стал притон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...