Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увеличение доли в наследственном имуществе


Гость Елена197

Рекомендуемые сообщения

В 2000 г. сгорел дом моих родителей. Я построила за свои деньги новый дом на участке отца, документы тоже все выданы на отца. Он умирает в2011 г. Мои брат и сестра подали заявления о принятии наследства, мама выделила 1/2 доли как супружескую. Половина чеков не сохранилась, брат с сестрой делают вид, что у меня с ними равные права, что делать, возможно ли увеличение моей доли в наследуемом имуществе, если подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать,

своевременно оформлять правоотношения.

возможно ли увеличение моей доли в наследуемом имуществе, если подать в суд?

из ваших слов не усматривается каких-либо законных оснований для увеличения доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена197, вы же были хорошей дочкой и построили папе жилье, а не себе. Утешайтесь, что при жизни папа вам говорил спасибо (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена197, вас очень понимаю и вам сочувствую, попадала в подобную ситуацию, когда родственники хуже врагов...

Поддержу мнение ранее высказанное Diss. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то чеки сохранились на крупные покупки плюс могу найти свидетелей. Родители были инвалидами и пенсионерами и не могли построить такой дом на свои сбережения.Этого недостаточно для иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющиеся у вас доказательства могли бы быть использованы для взыскания с родителей стоимости приобретенных вами материалов. Но срок исковой давности для предъявления такого требования давно истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...