Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка по договору соц.найма


мар.хеж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли прописать человека(не родственника) в квартиру полученную по договору соц.найма?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира от мин.обороны...но по моему разницы нет от куда...а если прописывать близкого родственника тоже нужно согласие мин.обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли прописать человека(не родственника) в квартиру полученную по договору соц.найма?

Просят что бы я от министерства обороны принесла бумагу что ОНО соглано!

Квартира от мин.обороны...но по моему разницы нет от куда...а если прописывать близкого родственника тоже нужно согласие мин.обороны?

ЖК РФ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

....

....

Поэтому вопрос: может ли Минобороны быть собственником жилого помещения предоставленного по договору социального найма?

Про вселение в жилое помещение по договору соцнамйа. ЖК РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Т.е. если вселять не родителей, супруга или детей, то нужно согласие наймодателя. Отказ наймодатель может дать только в том случае если метров не достаточно. Но вот то что Минобороны собственник жилья по договору соцнайма....как то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Так мне начальник паспортного стола сказала полистав мой договор,что квартира не ваша и вы можете вселять только с согласия собственника-мин.обороны.Придется распечатать статью и сходить еще разок!я правильно поняла если мы зарегистрируем брак то согласия в прописке не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не надо регистрировать брак

согласие минобороны нужно но минобороны может дать только согласие, не может дать отказ. уж для 2-х то человек в квартире место есть. вы же не в коробке из под холодильника живёте?

имейте ввиду

выселить вы его не сможете, и брак-не-брак роли не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте ввиду

выселить вы его не сможете, и брак-не-брак роли не сыграет.

хотелось бы чтоб вы это обдумали раз пятцот, или лучше тысячу.

Чтоб потом не писать тут на форуме "как мне выселить бывшего мужа из моей квартиры, которая по соц. найму." Ответ будет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpum, бесполезно давать советы на эту тему, не тратьте слова. В любом городе можно найти домишко в частном секторе, где бабулька с удовольствием зарегистрирует за 1 т.р. любого человека. Но нет, надо в муниципальную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...