Перейти к публикации
мар.хеж

Прописка по договору соц.найма

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли прописать человека(не родственника) в квартиру полученную по договору соц.найма?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мар.хеж, а что отказывают? Если метры позволяют муницип. не отказывает, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира от мин.обороны...но по моему разницы нет от куда...а если прописывать близкого родственника тоже нужно согласие мин.обороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста можно ли прописать человека(не родственника) в квартиру полученную по договору соц.найма?

Просят что бы я от министерства обороны принесла бумагу что ОНО соглано!

Квартира от мин.обороны...но по моему разницы нет от куда...а если прописывать близкого родственника тоже нужно согласие мин.обороны?

ЖК РФ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

....

....

Поэтому вопрос: может ли Минобороны быть собственником жилого помещения предоставленного по договору социального найма?

Про вселение в жилое помещение по договору соцнамйа. ЖК РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Т.е. если вселять не родителей, супруга или детей, то нужно согласие наймодателя. Отказ наймодатель может дать только в том случае если метров не достаточно. Но вот то что Минобороны собственник жилья по договору соцнайма....как то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Так мне начальник паспортного стола сказала полистав мой договор,что квартира не ваша и вы можете вселять только с согласия собственника-мин.обороны.Придется распечатать статью и сходить еще разок!я правильно поняла если мы зарегистрируем брак то согласия в прописке не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам не надо регистрировать брак

согласие минобороны нужно но минобороны может дать только согласие, не может дать отказ. уж для 2-х то человек в квартире место есть. вы же не в коробке из под холодильника живёте?

имейте ввиду

выселить вы его не сможете, и брак-не-брак роли не сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имейте ввиду

выселить вы его не сможете, и брак-не-брак роли не сыграет.

хотелось бы чтоб вы это обдумали раз пятцот, или лучше тысячу.

Чтоб потом не писать тут на форуме "как мне выселить бывшего мужа из моей квартиры, которая по соц. найму." Ответ будет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vpum, бесполезно давать советы на эту тему, не тратьте слова. В любом городе можно найти домишко в частном секторе, где бабулька с удовольствием зарегистрирует за 1 т.р. любого человека. Но нет, надо в муниципальную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×