Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы после окончания розыска


Рекомендуемые сообщения

Написал заявление о розыске жены. В районном УВД дело закрыли через 10 дней. Никаких документов не дали. Что делать? Мне какие-нибудь документы вообще положено получить?

P.S. На словах следователь сказал что дело передали "федералам".

P.S. Также на словах было сказано что в её квартире был осмотр. Знаю, что должен быть протокол осмотра. Мне положено получить копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Roman100, а каким образом жена-то пропала? :shocking:

В районном УВД дело закрыли через 10 дней
Чтобы чего-то закрыть, для начала это надобно открыть. Что, открывали какое-то дело?

Безусловно, Вы имеете право на ознакомление с материалами и получение копий изданных розыскными органами постановлений.

На словах следователь сказал что дело передали "федералам"
Пусть подтвердит свои слова документально. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman100, а каким образом жена-то пропала? :shocking:

Приехал с дачи а её нет. Вот уже 2 месяца неизвестно где.

Чтобы чего-то закрыть, для начала это надобно открыть. Что, открывали какое-то дело?

Открывали дело о розыске.

Безусловно, Вы имеете право на ознакомление с материалами и получение копий изданных розыскными органами постановлений.Пусть подтвердит свои слова документально. :yes2:

Кто должен выдавать постановления и в какой срок их можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с дачи а её нет. Вот уже 2 месяца неизвестно где.

При каких обстоятельствах она пропала? Что предшествовало этому? Пропали ли какие-нибудь вещи? Имеются ли у вас основания полагать что ее пропажа связана с криминалом? Распишите поподробнее о о том связывались ли вы с ее друзьями знакомыми?

По истечении этого времени сотрудники полиции обязаны были либо возбудить уголовное дело либо отказать в его возбуждении, обычно в таких случаях возбуждают уг.дело по ст.105 УК РФ "Убийство", особенно если у вас имеются факты, указывающие на возможные противозаконные действия в отношении вашей жены, не пугайтесь это формальность.

В обоих случаях вам должны выдать постановление об отказе или в возбуждении УД, вы имеете на это право как заявитель.+ протокол осмотра и всех процессуальных документов. Где его взять: приходите в отдел полиции и объясняете им суть вашего прихода, они сами направляю куда-надо., если знаете сотрудников которым отписали это дело еще лучше-идете прямо к ним. Если они ничего не будут делать, обязательно напишите жалобу в прокуратуру, один экземпляр оставьте себе. Скорее всего розыскное дело вашей жены пылится где-нибудь на полке, поэтому обращение в прокуратуру может подхлестнуть нерадивых сотрудников полиции в начале поисков. Насчет того что они передали дело федералам, полная чушь, если конечно ваша жена не имела никаких отношений с гос.безопасностью, но в любом случае должно быть постановление о передачи дела в ФСБ. Держите меня в курсе ваших действий, может смогу чего посоветовать.

Кто должен выдавать постановления и в какой срок их можно получить?

В соот. со ст.146 УПК РФ ". О принятом решении ( о возбуждении или об отказе в возбуждении УД) руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя., копию постановления можно получить у них же. В соответствии со ст. 144 УПК РФ им дается время от 3 до 30 дней на проверку вашего сообщения, далее они обязаны принять какое-то решение. Поэтому я в начале и спросил при каких обстоятельствах пропала ваша жена, что вы написали в заявлении?

P.S. Вы конечно извините, но похоже не очень то вы ищите жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скорее всего розыскное дело вашей жены пылится где-нибудь на полке, поэтому обращение в прокуратуру может подхлестнуть нерадивых сотрудников полиции в начале поисков. Насчет того что они передали дело федералам, полная чушь, если конечно ваша жена не имела никаких отношений с гос.безопасностью, но в любом случае должно быть постановление о передачи дела в ФСБ.
Абсолютно согласна. :yes2:
Вы конечно извините, но похоже не очень то вы ищите жену
Да уж, если до сих пор автор даже не удосужился открыть УПК РФ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление о розыске жены. В районном УВД дело закрыли через 10 дней. Никаких документов не дали. Что делать? Мне какие-нибудь документы вообще положено получить?

P.S. На словах следователь сказал что дело передали "федералам".

P.S. Также на словах было сказано что в её квартире был осмотр. Знаю, что должен быть протокол осмотра. Мне положено получить копию?

Топикстатер пропал! Видимо нашлась жена!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от redd

Вы конечно извините, но похоже не очень то вы ищите жену

Да уж, если до сих пор автор даже не удосужился открыть УПК РФ...

А может быть он её ... сам того :shocking: ? Не?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Говорят, что якобы её убили. Что теперь мне предстоит?

Опознание? И какие документы должны выдать?

Понимаю, что звучит довольно глупо, но спрашиваю, т.к. розыскное дело быстро закрыли (якобы "нашлась") и уголовных дел ни по убийству ни по похищению не завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...