Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты с бабушки и дедушки


ИВТБ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
да ну? откуда вы знаете, что судья решит?

если этот суд решить взыскать с бабушки при живых, дееспособных родителях, то такое решение необходимо обжаловать, да и в прокуратуру отписаться. Я бы лично на месте этой бабушки ставила вопрос об опеке над внуком и алиментах уже с матери и отца на ребенка, который будет проживать со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000руб за встречу??? Но это уже из области эскорт услуг и проституции

Это все не основано на законе. Нет никаких платных встречь бабушки с внучкой. Если это все озвучивает жена в суде, может быть поставить вопрос о психиатрической экспертизе?

В моем случае сотрудница ОДН предложила БиД платить 10.000 за встречу.

Жаль не было диктофона.

И семейка БЖ регулярно требует денег с БиД, ведь БЖ тоже приходится платить кредит - 35 тыс. в месяц.

ОМЖ определили в ней, хотя у нее доходов не было, а вот кредит был.

Кого это волнует? Судья сказала: "А разве вы ей денег не дадите, если ей надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сказала: "А разве вы ей денег не дадите, если ей надо?"

а что Вам мешало ответить- "не дадим, самим надо."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вам мешало ответить- "не дадим, самим надо."?

А зачем говорить? Не даю - и все тут.:yes2:

Правда, очень обижаются:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых сын переводит периодически в пределах 2000 руб в месяц на счет бывшей жене даже стал наконец квитанции собирать, только эта сумма меньше чем требуется по закону от неработающего поэтому долг и растет. во- вторых кто сейчас слушает родителей??? все считают что мы вмешиваемся в их личное дело и когда женятся. и когда детей рожают, и когда разводятся тоже. и в-третьих мы от внучки не отказываемся уже в разводе пока бывшая сноха искала потом утверждалась на новой работе именно мы брали ребенка из садика да и выходные она у нас почти все проводила. потом мы перестали быть нужны и нам теперь даже видеть внучку не дают сноха спускается забирает подарки. а нам называет какую нибудь причину по которой мы не можем видеть ребенка, в садике теперь тоже ребенка не дают. А "бедная женщина" имеет уже две квартиры в собственности купленные после развода по одной из них платит ипотеку, хотя ребенка от нас не выписывает говорит некуда. Что обе квартиры в ее собственности она указывала на суде когда мы выписывали ее из своего дома. Правда сегодня она говорит что ничего кроме квартиры в ипотеку у нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых сын переводит периодически в пределах 2000 руб в месяц на счет бывшей жене даже стал наконец квитанции собирать, только эта сумма меньше чем требуется по закону от неработающего поэтому долг и растет. во- вторых кто сейчас слушает родителей??? все считают что мы вмешиваемся в их личное дело и когда женятся. и когда детей рожают, и когда разводятся тоже. и в-третьих мы от внучки не отказываемся уже в разводе пока бывшая сноха искала потом утверждалась на новой работе именно мы брали ребенка из садика да и выходные она у нас почти все проводила. потом мы перестали быть нужны и нам теперь даже видеть внучку не дают сноха спускается забирает подарки. а нам называет какую нибудь причину по которой мы не можем видеть ребенка, в садике теперь тоже ребенка не дают. А "бедная женщина" имеет уже две квартиры в собственности купленные после развода по одной из них платит ипотеку, хотя ребенка от нас не выписывает говорит некуда. Что обе квартиры в ее собственности она указывала на суде когда мы выписывали ее из своего дома. Правда сегодня она говорит что ничего кроме квартиры в ипотеку у нее нет.

Молодец мама. Муж бросил, копейки добровольно не давал, сейчас еле-еле на 2 000 рублей хватает при минимальном прожиточном минимуме на ребенка в 6 000 рублей.

А они и ребенка вырастила, и себя с ребенком накормила, и на работе успевает.

Ребенок вырастет, а у него уже мамина квартира будет.

А если с ребенком не дает общаться, так иск подайте. Суд определит порядок общения дедушки и бабушки, если папаше на ребенка наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически в пределах 2000 руб

спустя два дня автор вспомнила ))))

Периодически две тыщи - это звучит гордо. Прислал две тыщи в июле, потом еще две в октябре. Круто. Вы же сами ребенка вырастили ) Помните, может, что у него потребностей не меньше, чем у взрослого.

эта сумма меньше чем требуется по закону от неработающего

если неработающий стоит на бирже, то платит с пособия. А если у него такая напряженная работа, что не сходить, не отметиться, то уж платил бы по человечески.

во- вторых кто сейчас слушает родителей???
даже, если скажете, что вам теперь платить за него надо?

Правда сегодня она говорит что ничего кроме квартиры в ипотеку у нее нет.
а причем здесь ее деньги? :ciao: Даже если у нее пять квартир, то Ваш малыш не должен на собственного ребенка тратиться? :ciao: У меня тоже две квартиры, так вот повезло, представьте. Ежемесячный доход от этого не больше. И алиментные обязательства бывшего не снимает.

И не удивительно, что ребенка перестали давать. Потому что "периодически две тыщи" - это не смешно.

Вырастили инфатила и продолжаете ему сопельки вытирать. По поводу нового его брака не забудьте советов надавать, что да как правильно,

когда женятся. и когда детей рожают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прожиточный минимум только отец должен обеспечивать? или если он устроится на минимальную зарплату ребенку от этого лучше будет и алиментов он будет больше получать? и когда покупаешь квартиру то деньги с неба берутся на ребенка их тратить не обязательно? и когда родиться второй ребенок у сына сноха станет получать меньше алиментов а она станет по закону то мы с мужем будем больше ей должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сына не оправдываю ни в коем случае он должен платить только вопрос сколько ведь потребности могут расти до бесконечности. А вот мы с мужем я не понимаю почему должны платить мы вырастили детей без чьей либо помощи во времена гораздо более тяжелые чем сейчас. И я считаю что когда родители решают завести ребенка то они должны сами его обеспечивать иначе нечего было заводить детей ведь рожаете вы их для себя, а не для бабушки и дедушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вопрос сколько ведь потребности могут расти

ой, да ладно прибедняться-то. Отлично знаете сколько - четверть доходов. Ничего смертельно опасного с вашим сыном не случилось. Мог бы как Мужчина заключить соглашение с бывшей женой, или счет открыть на имя ребенка, и ее уведомить, что присылает. Не пришлось бы ей в суд ходить.

мы вырастили детей без чьей либо помощи во времена гораздо более тяжелые

Бывшая невестка не обязана жить в тяжелых временах и тем более в одиночку повторять путь, который вы с мужем вдвоем прошли.

Раз добровольно не хочет о ребенке заботиться то вот ему суд. Раз от суда мало пользы, она другой иск инициировала.

и зря не паникуйте. Вероятность, что его удовлетворят - совсем мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она станет по закону то мы с мужем будем больше ей должны?

зря не паникуйте. Вероятность, что его удовлетворят - совсем мала.

ИВТБ, перестаньте трястись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, ну что вы на женщину набросились? Чем она-то виновата? Да, детей мы растим, но мы не можем всю жизнь за их поступки отвечать. Бывает, что вырастают детки, в них всю душу вкладывают родители, а они потом такого наворотят, что "мама, не горюй". Сын - взрослый человек и за себя и своих детей отвечает сам. Он детей не для бабушки и дедушки рожал, а для себя. Ему и отвечать. Снохе бывшей нужно папашу трясти и приставов жалобами закидывать, а не на родителей бывшего мужа с исками наезжать. При чем тут они, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прожиточный минимум только отец должен обеспечивать?

эта песня в каждой теме про алименты поется. Так вот две тыщи изредка - это не даже половина прожиточного минимума. Во-первых. Во-вторых, прожминимум выдумали умные дядечки, которые сами на него ни разу не жили. И Ваш сын не за минималку работает.

или если он устроится на минимальную зарплату ребенку от этого лучше будет

ну вот видите, уже пути спасения все продумали. Зачем же беспокоиться? :lol: А платить четверть дохода, как положено по закону - не? он не слышал?

и когда покупаешь квартиру то деньги с неба берутся на ребенка их тратить не обязательно?
она, в отличие от другого родителя, ребенка обеспечивает и уже ее дело, сколько у нее квартир. Вполне возможно, что одна в наследство. А если она и разбогатеет, то он все равно не перестанет быть обязанным платить алименты.

и когда родиться второй ребенок у сына сноха станет получать меньше
сноха разберется, что с этим делать, не волнуйтесь так.

северянка, ну что вы на женщину набросились? Чем она-то виновата?
да в каждом посте вот это вот: "такая-сякая-работает-ипотеку-платит-посмела-алименты-с-моего-дитятки-взыскать". И дальше "ах, вдруг потребности вырастут", да "ах, другой ребенок меньше будет получать". А другой ребенок предыдущего не перечеркивает.То не черновик был, а такой же человек! А дитятко-то вырос уже ))) Пусть с ним хоть муж автора поговорит что-ли. Это насчет его алиментных обязанностей. Про ваши вам уже написали, что вряд ли наступят.

Снохе бывшей нужно папашу трясти и приставов

невестке? так поди ж ты трясет, да толку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка,

сколько здесь набежало защитников бедного семейства, которому всем на ребекна плевать вообще.

я фигею с вашего юридического ума, мне лично на этого ребенка плевать вообще-то. Это для вас новость? Ну вот так уж сложилось. Я этого ребенка не рожала. А поддергивать статьи закона подо всех таких мамаш - это надо быть извращенцем, ведь Земля-то она круглая (задумались бы). Слава Богу эта не только по чел. логике, но и по нашим законам может идти в сад со своими требованиями. :ciao:

ЗЫ. ИВТБ, не волнуйтесь в провинциях судьи бывают очень неграмотные, вы главное без эмоций выложите на суде суть того, что здесь вам написали про содержание и проч. Если даже присудят, пойдете оспаривать, чем выше, тем больше шансов встретить адекватное судейство. Только я вас умоляю не надо говорить отсебятину, типа "да у нее денег куры не клюют", даже если у нее реально 3 коп. зарплата и голодует - это ее проблемы, а не ваши!!!!! Запомните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею с вашего юридического ума, мне лично на этого ребенка плевать вообще-то. Это для вас новость? Ну вот так уж сложилось. Я этого ребенка не рожала.

ну я некорретно выразилась. Я имела в виду, семейству пофиг на ребенка, боятся, что с сыночки несколько тысяч в месяц на него потратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, семейству пофиг на ребенка, боятся, что с сыночки несколько тысяч в месяц на него потратится.

хм, мне как раз показалось, что бабуля была бы рада, если б сын раскошелился как полагается на ребенка, но она же к нему в кармашек уже не залезет как в детстве. Меня вообще сильно добивает именно это давление - "ваш сын не помогает".

Да вообщет сыночек давно совершеннолетний и дееспособный, это только в нашей стране кто-то может кидать такие предъявы старикам, а что они сделать-то могут? Реально ничего, вот приставы могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в каждом посте вот это вот: "такая-сякая-работает-ипотеку-платит-посмела-алименты-с-моего-дитятки-взыскать". И дальше "ах, вдруг потребности вырастут", да "ах, другой ребенок меньше будет получать". А другой ребенок предыдущего не перечеркивает.То не черновик был, а такой же человек! А дитятко-то вырос уже ))) Пусть с ним хоть муж автора поговорит что-ли. Это насчет его алиментных обязанностей. Про ваши вам уже написали, что вряд ли наступят.

невестке? так поди ж ты трясет, да толку-то.

Не знаю где вы углядели, что автор защищает сына. Не понимаю, накинулись на пожилую женщину, как будто это она ребенка завела, а содержать не хочет. Если следовать вашей логике так что, воспитала такого сына, значит сама с дедом и плати по его долгам, нормально?

Так можно и договориться до того, что по всем правонарушениям, совершенным взрослыми отпрысками, отвечают их родители, если эти отпрыски в бегах или денег нет, рассчитаться за ущерб.

Поэтому и растет инфантильная молодежь, папа с мамой до пенсии прокормят, и внуков еще поднимут, чего напрягаться, можно спокойно рожать и не кормить.

А на месте топикстартера я бы подала заявление об опеке над внучкой, она же у бабушки прописана, мать с отцом содержать не могут, есть шанс отсудить ребенка, хоть и небольшой, а то мамаша денег хочет, а видеться не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, а если ТС отдали бы внучку и 2000 от сына её переводили. Она бы тоже его оправдывала и говорила, бы.

ну он же не работает оф-но

ну он же платит

и т д

Мне данную бабушку ни сколь не жаль!

Хотя мне алики приходят иногда аж 5000 рублей вместо 23000 рублей

Однако если это раскинуть на двоих 16 и 15 лет парней, что остаётся???

на хлеб и воду или что?

Да я тоже работаю, и даже при моей з/п в 38-43 мне этих аликов было МАЛО. Сейчас з/п упала до 26-28

у меня на шее ещё своя старушка-мать с минимальной пенсией, ещё и работать пытается за 5000 поломойкой, я вместо неё парней на работу отправляю, чтобы мать раньше времени на кладбище не переехала.

а тут развели холивар.

Раз нетрудоустроен официально, значит взыскать алики с сына нет возможности, т к в ЦЗ как понимаю он не состоит (занят работой и укрывательством налогов, и что-то меня прям сомнения гложут что его работа дает заработок в 8000 тыр) так что вполне правильно на Б и Д пишут по 94 СК.

ну а то БЖ имеет(заработала или ещё как получила) 1 или 2 квартиры, это вовсе Б и Д не касается!

Видимо по логике иных Б и Д женщина вышедшая замуж второй раз обязана заботы о содержании детей от предыдущего брака перекладывать на нового мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по логике иных Б и Д женщина вышедшая замуж второй раз обязана заботы о содержании детей от предыдущего брака перекладывать на нового мужа?

Нет, что вы, по логике заботу о содержании детей женщина, вышедшая второй раз замуж, должна перекладывать на родителей бывшего мужа, а заботу о детях, рожденных от второго мужа, нужно переложить на его родителей. Кстати, можно и самой не заботиться, а переложить все финансовое бремя на своих родителей. Например, официально не трудиться, не состоять в ЦЗ, а значит, ПО ЛОГИКЕ, содержать обязаны буду родители.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина, вышедшая второй раз замуж, должна перекладывать на родителей бывшего мужа

не передергивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЁНА, не передергивайте.

Изначально я все разжевала.

Более того за всю тему от Б и Д нет ни одного опи***** действий, которые Б и Д совершили по отношению к своему ребенку в обеспечении внучки! Только оправдания!!!

и подсчитывания доходов и недвижимости мамы!

Это ли не мерзко?

Хотя крик в общем-то ах спасите помогите по закону, так может есть смысл сначала на себя и своего отпрыска глянуть с Т З закона? и вспомнить ст 61 СК

М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянуть с Т З закона

золотые слова, дамы. Давайте на всю ситуацию смотреть исключительно с точки зрения закона, а не выборочно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова, дамы. Давайте на всю ситуацию смотреть исключительно с точки зрения закона, а не выборочно

Поддерживаю полностью. А то набросились с обвинениями, заставив человека, пришедшего за юридической помощью, оправдываться. Не понимаю я этого. Да и вообще пора понять, что статья про бабушек и дедушек не относится к случаям, когда папа не работает, мама не работает, уклоняются от содержания и т.д. Ну не обязаны они в таких случаях платить за своих сыновей или дочерей содержание на внуков. А то нарожают детей, а потом требуют с родителей непутевой второй половины. Уж коли так, пусть тогда, прежде чем родить, разрешения спрашивают, раз уж ответственность перекладывать горазды.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...