Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уплата госпошлины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне необходимо оплатить госпошлину (по ст. 333.33, п. 111 НК РФ). Но я не являюсь в налоговом смысле плательщиком госпошлины в данной ситуации. Плательщиком является ООО "ААА", однако, по некоторым причинам непреодолимой силы, ООО "ААА" не может оплатить данную госпошлину по безналичному расчету со своего расчетного счета. А когда я оплачиваю данную госпошлину, внося наличные средства через банк, организация-получатель данной госпошлины ("Росавтодор" и местные учреждения) отказываются считать эту госпошлину как госпошлину плательщика ООО "ААА", а могут засчитать ее только как с плательщиком - мной.

Каким образом плательщик (ООО "ААА") может передать свое право (или обязанность?) оплаты госпошлины мне, чтобы и получатель, и налоговые органы засчитали это как верную оплату? Оформление меня в качестве юр. лица или ИП, какие-то дополнительные договоры, доверенности и т.д. - все это сделать возможно, никаких ограничений. Важен результат.

Заранее огромное спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть обстоятельства непреодолимой силы для оплаты?

В данном случае, это не имеет значения, какие именно. Главное - что они есть и будут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...