Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность по квартплате


Гость Jimmy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

посоветуйте, пожалуйста, последовательность действий...

С момента выхода в декрет накопился долг за квартиру. Квартира приватизирована на мужа, я с ребенком прописаны в ней же.

у меня дохода-пособия уже нет. Муж периодически не работает, стоит в ЦЗ. Задолженность платим, но не в полном размере(каждый месяц понемногу), долг на данный момент 24000. Думали, что дотянем до января, а там выйду на работу и долг оплатим. Но жилкомсервис подал в суд. К чему готовиться в суде? какие документы подготовить?

Как правильно составить просьбу о рассрочке/отсрочке задолженности? Можно ли встречно подать жалобу на жилкомсервис о нарушении закона о защите персональных данных (вешали листовки с указанием долга на подъезде)?

и еще вопрос-можно ли попытаться потянуть время, попросив сделать перерасчет, т.к. жилкомсервис указывает задолженность на 1 апреля, а в теч.лета и осени мы вносили оплату(правда тоже не в полном объеме, поэтому долг остался примерно такой же)

извините за массу вопросов...первый раз(и надеюсь, последний) в такой неприятной ситуации

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно. Обращайтесь в жилкомсервис.

Формально, у них нет причин отказать.

Можно.

Вы, как Потребитель можете потребовать от Исполнителя НЕМЕДЛЕННО предоставить Вам ДОСТОВЕРНЫЕ сведения о взаиморасчетах. ПП РФ 354.

Как Вы сумеете обыграть это в суде - ?...

по крайней мере это доказывает, что мы не злостные неплательщики, просто у нас сейчас сложное материальное положение в связи с декретом и т.п.

возник еще вопрос - сейчас подняла все квитанции, чтобы сверить суммы с выпиской по лицевому счету, которая прилагается к иску. очень много ошибочных сумм (т.е. у нас в квитанции, например 4400, а в выписке за этот месяц стоит 4000). Можно ли попробовать подать заявление на перерасчет в связи с этим? и тем самым немного потянуть время, а там я выйду на работу и оплатим наш долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вашей точки зрения, есть ли смысл обратиться за пересчетом в жилкомсервис (суд еще через 1,5 недели только) и вообще переговорить с их юристами, или раз иск уже в суде, то и ходатайство на перерасчет уже только в суде предъявлять?

извините за тупые вопросы, голова кругом, не понимаю, куда кидаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...