Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможна ли приватизация


Рекомендуемые сообщения

Надо договариваться как-то с опекой. Перечень документов для приватизации дает муниципалитет, по-крайней мере, у нас.

Соласие второго родителя - это согласие матери ребенка на приватизацию Вашей квартиры без участия ребенка. У ребенка нет права пользования Вашей квартирой, ему есть где жить и есть право пользования в другом жилом помещении. Объясните это опеке и представьте все документы, которые сможете представить. Может быть, они от Вас и отстанут. Их дело - дать согласие на сделку приватизации только и всего. Со всеми остальными документами работает отдел приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их дело - дать согласие на сделку приватизации только и всего.!!!!!

Хорошо заявление на отказ от приватизации надо заверять у НОТАРИУСА?

Копии паспортов с пропиской надо заверять у натариуса? (ведь теперь уже сам поеду и привезу копии а опека опять фигню какую-нибудь заявить. типо копии не действительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на отказ о приватизации заверять надо, и лучше, это действительно сделать у нотариуса. А вот копии паспортов я бы нотариально заверять не стала. Лучше привести им оригиналы вместе с копиями. Надо, пусть сами заверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую в интернете найти как заявление писать и на кого ? потому что требуют от ребёнка и родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час дозванивались до этой опеки!

Вообщем сказала ---заявление от сына матери и отца об отказе приватизации ЗАВЕРЕННЫЕ!

копии паспортов с пропиской постоянной!

домовую книжку!

свидетельство о праве собственности (точнее копию заверенную) спрашиваю зачем это ведь есть прописка постоянная! Она опека говорит мы должны всё знать . а вдруг Вы его в сарае прописали! Но мы находимся в Тамане а они за 3.5 тыс км в Северодвинске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urman1265, может, проще вам выписаться временно. Все равно ведь собрались отказываться от приватизации.

Если вы выпишитесь, то и ваш ребенок утратит право на приватизацию.

Снимитесь с рег.учета, бабушка получит справку, подаст документы на приватизацию, а потом снова вас пропишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизация с участием несовершеннолетнего ребенка

Я прописана в муниципальной квартире с отцом и мамой, сейчас мама хочет приватизировать квартиру на себя, мы с отцом хотим написать отказ.Незадолго до этого в этой квартире была прописана моя несовершеннолетняя дочь, но сейчас мы ее выписали в квартиру мужа, эта квартира в собственности мужа и свекрови.Получается, что при приватизации ребенок тоже имеет право на долю.Какую минимальную долю можно выделить ребенку, чтобы не было претензий от опеки. Просто мы бы хотели маленькую долю, так как впоследствии планируем оформлять ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Повторюсь -все квартира приватизирована! Владелец мать, я сын прописан но отприватизации отказался! Вопрос- надо ли ехать к нотариусу, чтобы завещание на квартиру написали на меня-сыны! Мать согласна, больше никто не прописан! Или для строховки лучше сьездить? Сам живу в другом городе как бы никто не обманул старушку-мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...