Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможна ли приватизация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мать получила в деревянном доме двух комнатную квартиру! Мне было тогда 15лет! В данное время я прописан в этой квартире! Мать уже старенькая и я предложил ПРИВАТИЗИРОВАТЬ квартиру (работаю моряком и не бываю дома по 9месяцев) и говорю ей--- если не хочешь то подпиши отказ!

Она в штыки. мол ни чего не буду подписывать и писать и сказала -вообще тебя выпишу!

Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению приватизировать жильё можно только при согласии всех зарегистрированных.

Снять с регистрации ваша мать вас не сможет на основании своего желания.

Квартира не её собственность, а муниципалитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде маман пошла на компромис!

Ещё раз-- двухкомнатной квартире прописан я и мать!

У меня есть сын.. но он прописан по другому адресу ( у жены)

Вопрос-- можем ли мы приватизировать квартиру на сына. не прописывая его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpum, полностью согласна с вашим мнением!

Автор, приватизируйте на себя - сыну завсегда сможете подарить если так надо будет, но и о себе не забывайте...дети детьми конечно, но не известно какие у вас с ним будут отношения...вот ведь не думали не гадали,что с мамой будут сложности...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то мать согласна на приват кв-ры!

НО.. приватизировать на себя (на мать) . а я откажусь от доли!

Всё же есть вопросы-- в случаи смерти матери . а она будет хозяйка кв-ры. кому она отойдёт (ведь я отказался от доли)?

Хотя я один у матери и родственников больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому она отойдёт (ведь я отказался от доли)?

Хотя я один у матери и родственников больше нет!

Вам должна отойти, если, конечно, мать не напишет завещание на квартиру в пользу кого-то еще.

Вы молодой, не инвалид, не пенсионер, посему даже права на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю иметь не будете. Так что матушку не сердите, чтобы она не отписала имущество кому-либо другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понятно! Отказываюсь от доли и мать согласна приватизировать квартиру! Завещание скорее всего напишет на сына моего!

ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО:clap:

ой забыл! если мы переедем семьёй в другой город.. то мне как лучше --выписываться или нет из квартиры уже приватизированной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если квартира приватизирована и на вас тоже - выписка ничего не меняет, вернётесь пропишитесь если захотите.

если на мать а вы отказались - сли выпишитесь сможете опять прописаться только с согласия матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после выписки из приватиз кв-ры . я на надеюсь не теряю права на квартиру .. т.к. единственный родственник-сын я ? (или если завещание на моего ребёнка .а ему только 15лет..ему и останется? А как же ждать надо будет 18 лет чтобы ему исполнилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завещание - не единственный способ распорядится квартирой

можно отдать за ренту, просто продать, заложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после выписки из приватиз кв-ры . я на надеюсь не теряю права на квартиру ..

Если приватизирована квартира будет только на мать, то - теряете право на проживание (других прав у вас не будет), а обратно прописаться (зарегистрироватся) сможете только с её согласия. Если доля у вас в квартире будет, то права ваши не зависят от прописки. Я бы не рекомендвал вам отказываться от приватизации. Если не удастся договориться о совместной приватизации, то оставьте квартиру муниципальной пока мать жива, при этом, разумеется не выписывайтесь оттуда. Действительно, оставлять квартиру в единоличной собственности пожилого человека, пока вы по 9 месяцев плаваете - кажется рискованно. А по ходу жизни, может, и с мамой договоритесь, чтоб приватизировать совместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА продолжается! ещё раз прописана мать на её делаем приватизацию.. я написал отказ. НО в моём паспорте есть ребёнок 15 лет ему! Он не прописан в квартире которую привитизирует бабушка! Но нас отправили в опеку чтобы он написал заявление в опеке что отказыватся от квартиры в которой даже не прописан (прописан папа это я ) сын прописан у матери. но мы в браке!

Но мы продали квартиру . и у нас требуют прописку ребёнка! ( но я не пойму бабушка привитизирует свою квартиру причём тут она должна бегать искать справки где прописан ребёнок!

И чтобы прописаться в другом городе .. надо ведь выписаться со старого адреса! Что делать то?

В отделе приватизации сказали срочно нести документ от опеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у несовершеннолетнего ребенка есть право пользования жилым помещением, где есть право пользования у одного из его родителей.... Такова логика чиновников. И нельзя сказать, что это не верно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет ему...он написал заявление в опеке что отказыватся от квартиры
пока родитель прописан в приватизируемой квартире - ребёнку положена доля

приватизацию откатают назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что делать --- ведь квартира продана а новая ещё не построенна! И фактически семья едет в другой город! брать там в другом городе прописку временную? и высылать?

а ведь все документы сданы на приватизацию и осталась опека про которую сказали в последнюю очередь и час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото

Опека заявила. Давайте нам постоянную прописку ребенка! Мы отвечаем. Мы в другом городе и дом наш строится! У нас есть только временная прописку!!!!! Опека ничего не знаю давайте постоянную!!!! По закону временная прописку как документ дают ?? Права опека или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ответа нет:crybaby:

Тогда другой вопрос ---- если я выпишусь из матери квартиры. то тогда опека к приватизации квартиры не будет иметь отношения:wallbash:

Ведь тогда останется одна мать и она на себя привитизирует! Я уже написал отказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу ещё вопрос--- квартира приватизирована на мать! Завещание к примеру нет! Я являюсь как сын прямым наследником или квартира уйдёт государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Все документы на приватизацию мать сдала. я отказался от доли (прописаны бабушка и я ) но вот когда инспектор посмотрела мой паспорт то увидела что у меня есть несовершеннолетний ребёнок 15лет! РЕБЁНОК не прописан в моей квартире . а у матери по другому адресу! Вообщем нас отправили в опеку. чтобы те дали ответ!

Далее ребёнок и мать переехали за 3.5тыс км в другой город-станицу!!!

у их есть постоянная прописка!

Посылаем бабушке копии паспортов с пропиской! Ответ опеки не правильно!

(мать старая добиться ни чего не может я приехать пока не могу работа)

Посылаем от ребёнка телеграмму заверительную не знаю кто её заверял приёмщик-пачтольон:dontknow: но там написанно что он отказывается от доли и праватизации квартиры! Опека НЕ ПРАВИЛЬНО!

Третье ---требует ОПЕКА поквартирную карточку но дом частный и приватизированный. тогда домовую книгу давайте! Но у их в СТАНИЦЫ никто не заводит домовой книги просто нет! В паспорт столе! (который находится от их 390км)

МЫ в паспортном столе ВЫПРОСИЛИ адресную справку так она подойдёт вместо домовой книги??

Ребёнок уже в школу ходит и приехать в другой город не может чтобы написать заявление об отказе!

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ подскажите какие нужны документы службе социальной защиты (для меня опека) для их решения вписывать ребёнка в приват квартиру или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несовершеннолетний ребенок прописан (зарегистрирован) по другому адресу, то обычно трубуются следующие документы:

- выписка из домовой книги;

- копия финансового лицевого счета;

- согласие второго родителя.

Если квартира в собственности - копии документов на собственность, копия свидетельства о рождении, копии паспортов родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ребёнок прописан в приватизированном частном 300кв.м в другом городе!

Вместо домовой книги смогли взять только адресную справку!

Копия финансового лицевого счета? У кого брать. кто должен дать---

мать где он прописана?

согласие второго родителя----- это кого отца меня или матери?

но опека требует заявление от ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...