Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земельный вопрос...


Гость an0n

Рекомендуемые сообщения

Семь лет назад приобрел участок в деревне. По границе находится забор (очень старый, но вечный - чугунный поставленный еще в 70-х годах) При продаже в документах значилось семь соток. Недавно ко мне пришел председатель сельсовета и Заявил, что сосед Выкупает часть моего участка, потому, что у меня было отмеряно неправильно. Участок на 70 м2 больше чем по документам... Я и в мыслях не имел, что участок не соответствует, тем более что межевание проводили непосредственно перед продажей... Отдавать землю совсем не хочется, до слез обидно, потому что за это время вложили туда столько труда... Председатель пугает, что привлечет к ответственности за самовольный захват... Вдвойне обидно...

Есть-ли какие нибудь варианты не лишиться земли? Можно-ли сослаться на какой-нибудь закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие правоустанавливающие документы у Вас есть на этот участок.

Декларированную площадь можно увеличить или уменьшить на 10% путем уточнения границ участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть свидетельство, кадастровый план... от 2005 года... Увеличить вроде как можно, только если участок не отмежован- так глава сказал...Если отмежован - то только через Аукцион...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...