Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отложить судебное заседание


Locker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Срочно помогите!

Представитель потерпевшего не явился в СЗ по причине привлечения его администрацией региона к выборной кампании. Договор с представителем на оказание ЮП заключен, заплачен аванс на 2 СЗ. Сегодня суд удовлетворил моё ходатайство: о переносе СЗ, но только на 08.10., хотя я заявил, что представитель сможет участвовать в СЗ только 16.10.

Что надо сделать, чтобы обеспечить участие данного представителя в СЗ, так как он участвует в моём деле с момента его возбуждения? Как ещё отложить СЗ? Прокурор очень даже возражал по моему ходатайству!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу не явившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

Поводы для отложения могут быть разные: неявка свидетеля, неявка подсудимого, необходимость в подготовке к судебным прениям (и как следствие предоставление судом времени для подготовки к прениям путем отложения СЗ), неявка защитника, его занятость в другом судебном заседании, болезнь потерпевшего, ходатайство об истребовании дополнительных доказательств (документов, производства экспертизы и невозможности продолжения процесса без этих доказательств) и т. д. В принципе неявка представителя потерпевшего при наличии документально подтвержденной уважительно причины тоже хороший повод для отложения. То есть попробуйте 8 октября еще раз заявить ходатайство об отложении в связи с занятостью представителя в "важном деле" (хотя сомневаюсь, что судья станет второй раз откладывать) или заболейте, а в суд по почте пришлите ходатайство с просьбой об отложении заседания, или попробуйте заявить какие-нибудь ходатайства об истребовании доказательств и необходимостью отложения дела, так как без этих доказательств невозможно дальнейшее рассмотрение дела.

Не зная всех обстоятельств дела очень трудно определить по каким причинам лучше заявить ходатайство об отложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело частного обвинения или нет?

Нет. Нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Потерпевший-мать погибшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы обеспечить участие данного представителя в СЗ, так как он участвует в моём деле с момента его возбуждения? Как ещё отложить СЗ? Прокурор очень даже возражал по моему ходатайству!

Чтобы прокурор не возмущался, заявите отвод этому прокурору, при этом сошлитесь за Зотова Сергея Борисовича, который на сайте Зона Закона"№ написал, что прокурор ангажирован и вынес много незаконных постановлений и актов прокурорского реагирования, котрые воследствии были отменены и признаны незаконными, данные акты просите, чтобы суд истребовал и приобщил к отводу! Выложте здесь фото прокурора, либо мне вышлите на [email protected] и сам их здесь выложу и фамилию прокурора мне дайте, и я напишу, здесь его ФИО и напишу, что прокурор ангажирован и вынес много заведом незаконных актов, Вы же сделаете скриншоты с сайта и приобщите их к отводы, а также дайте им ссылку на сайт! Уже сегдня же можете отсылать отводы по эл почте и прикрепляйте туда сканы скриншотов!

Обязательно укажите вотовда, что если доводы Зотова не подтвердятся и отвод прокурору не будет удовлетворен, то прошу привлечь Зотова по ст.198.1 УК РФ за клвету на прокурора:cowboy:

Кроме того, можете мне в личку скинуь ФИО судьи и секретаря, я также апишу, что они ангажированы и вынесли много незаконых актов и аписали неправильные и искаженые протокола судебных заседаний! При желании можно парализовать любой процесс, и довести судью до белого каления! Я своего судью Московского райсуда Смакову М.Е., так достал, что она мне жаловалсь потом, что за 6 месяцев пока шел процесс она поседела! А прокурора-гособвинителя Митрофанова прямо по ходу процесса перед преиями пришлось менять, т.к. он слег в реанимацию, и вскоре умер! Мне же вынесли отосительо мягкий приовор и в половине преступлеий оправдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Потерпевший-мать погибшего.

Много денег можно взыскать и аллименты за потерю кормильца назначить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Locker, поясните, зачем Вам так необходимо присутствие матери?

Я не понял смысла вопроса-матери, признанной потерпевшей, не присутствовать в СЗ по морально-этическим соображениям, Вы это имели ввиду?

Но в данном деле всё очень не просто. Из четверых нападавших обвинение предъявлено одному. Двое проходят свидетелями. "Главный" нападавший представлен следствием как безымянный и исчезнувший, но на самом деле он на месте. Родители его: мать-судья городского суда, отец-адвокат. Дело расследовалось более года, три раза закрывалось, судом и прокурором возобновлялась. Три противоречивых СМЭ. Первая (местная) установила смерть от инсульта-это с пробитой в трёх местах головой!

Естественное желание матери-привлечь к ответственности истинного причинителя вреда, а это значит "развалить" дело. Представитель потерпевшей таким желанием не "горит", поэтому мать собралась биться сама.

Уважаемый Zotov, благодарю за советы, но пойдём более простым путём- неявка вследствие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четверых нападавших обвинение предъявлено одному. Двое проходят свидетелями. "Главный" нападавший представлен следствием как безымянный и исчезнувший, но на самом деле он на месте. Родители его: мать-судья городского суда, отец-адвокат. Дело расследовалось более года, три раза закрывалось, судом и прокурором возобновлялась. Три противоречивых СМЭ. Первая (местная) установила смерть от инсульта-это с пробитой в трёх местах головой!

Естественное желание матери-привлечь к ответственности истинного причинителя вреда, а это значит "развалить" дело. Представитель потерпевшей таким желанием не "горит", поэтому мать собралась биться сама.

Уважаемый Zotov, благодарю за советы, но пойдём более простым путём- неявка вследствие заболевания.

Это дело меня очень заинтересовало, здесь налицо коррупционная составляющая! это дело надо обязательо расскрутить и в СМИ, и может быть даже в такой телепередаче как у Малахова. Чувствую здесь пахет жареным и надо срочо этодело расскручивать и предавать огласке! УВАс есть скайп? ПО скайпу мне поще дать Вам правильные направления!:cowboy:

Дело расследовалось более года, три раза закрывалось, судом и прокурором возобновлялась. Три противоречивых СМЭ. Первая (местная) установила смерть от инсульта-это с пробитой в трёх местах головой!

Ну, это ваще беспредел! Надо срочо привлекать к уг ответствтенности эксперта и требовать проведеия проверок в орядке ст.140-148 КПК Ф в оношении эксперта, а отказы в ВУД гнать до самих Бстрыкина, Чайки, а их ответы обжаловать в суды(Тверской и Басманый Москвы, а также не местах в регионах)

его: мать-судья городского суда,

С наезда на маму и надо начинать, поскольку она в этом деле сына и явялется ГЛВШПАНом(бандерша) это мать-судья подключила все свои коррупционные свзяи и разваливает дело! Надо мочть в сортире этого обортня в матии, незря Путин и Медведев, объявив коррупции войну, заявили что «коррупция угроза национальной безопасности, чудовищная коррупция поразила судебную и правоохранительную сферу, судьи, следователи и прокуроры за деньги выносят решения, берут на лапы, надо отрубать эти лапы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от HEAD85

Locker, поясните, зачем Вам так необходимо присутствие матери?

Я не понял смысла вопроса-матери, признанной потерпевшей, не присутствовать в СЗ по морально-этическим соображениям, Вы это имели ввиду?

Но в данном деле всё очень не просто. Из четверых нападавших обвинение предъявлено одному. Двое проходят свидетелями. "Главный" нападавший представлен следствием как безымянный и исчезнувший, но на самом деле он на месте. Родители его: мать-судья городского суда, отец-адвокат. Дело расследовалось более года, три раза закрывалось, судом и прокурором возобновлялась. Три противоречивых СМЭ. Первая (местная) установила смерть от инсульта-это с пробитой в трёх местах головой!

Естественное желание матери-привлечь к ответственности истинного причинителя вреда, а это значит "развалить" дело. Представитель потерпевшей таким желанием не "горит", поэтому мать собралась биться сама.

Если представитель не горит желанием, значит надо менять представителя.

Уважаемый Zotov, благодарю за советы, но пойдём более простым путём- неявка вследствие заболевания.

Это ге простой путь, патамушта не надо сразу же выбрасывать все козызыри! Больичный лист приодился бы в следующий раз, и больичым листомельзя часто и доло рикрываться и тормозить дело, патамушта в одинпрекрасный день судья римет решеие, т.к. больичных листов уже мого, поэому суд решил закончиь процесс без потерпевшего! Поэтому больичный надо применять в экстренных случах, а не выбрасывать его, когда еще не использованы другие более простые и методы и способы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте, чтобы судья вынес частное постановление(опредление) делайте в судебном заседании устное сообщение о преступлении.

b52d6762a73e.jpg

e5fa95f2d222.png

а вот и сам ЧАСТНИК

208a8aac62fd.jpg

39ac97b9f3a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...