Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

передача дела в суд!! хелп


виктор

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ситуация банальная.

Две недели назад сотрудник Гибдд остановил на дороге, предъявил нарушение пдд "выезд на встречку", опущу саму процедуру итд много косяков..

В пятницу 05.10 суд, дело из гибдд не передали, я заболел + хочу ходатайствовать о вызове свидетеля.

В канцелярии суда говорят, дело не передали, судья не назначен, ходатайствовать нет смысла, так выше два этапа не соблюдены..и я это понимаю.

У меня вопрос.

1. Когда сотрудником гибдд было выданно постановление, в нем уже было указанно когда явиться в суд. (я так понимаю это сделанно намеренно, и документы привезут в день разбирательства) цель, чтобы все ходатайства "отмели" в зале суда.

Как быть и кому заявить о переносе дела в связи с болезнью?

2. Может ли мой товарищ отвезти ходатайства в суд и передать в канцелярию, какие документы необходимо на него оформить? чтобы действия его были правомочные?

3. Что можно предпринять в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если

дело не передали, судья не назначен,
, то
В пятницу 05.10 суд
быть не может

1. Когда сотрудником гибдд было выданно постановление, в нем уже было указанно когда явиться в суд. (я так понимаю это сделанно намеренно, и документы привезут в день разбирательства) цель, чтобы все ходатайства "отмели" в зале суда.

Как быть и кому заявить о переносе дела в связи с болезнью?

сотрудники ГИБДД не наделены полномочиями в вызове в суд. Ходатайство подается в суд, рассматривающий дело. Раз Вы говорите, суд назначен, тогда должны знать где и когда, туда и подавайте.

2. Может ли мой товарищ отвезти ходатайства в суд и передать в канцелярию, какие документы необходимо на него оформить? чтобы действия его были правомочные?

нотариальную доверенность

3. Что можно предпринять в моей ситуации?

мне не известно, что Вы хотите, поэтому не знаю, что Вам препринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Сегодня утром, через товарища с нот. ловеренностью я передал ходотайство о переносе дела в связи с болезнью..

все приняли.

Насчет сотрудника гибдд , он мне отдал повестку в суд вместе с постановлением в двух этих документах была дата 5.10, только фио судьи не было..

Мои действия следующие.

1. Ходотайствовать о переносе дела в суд по месту жительства

2. Ходотайствовать о вызове свидетеля в суд

3. Доказать, что сотрудниками ГИБДД были нарушены процессуальные нормы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...