Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Операции по полису в другом городе!


Гость Santoryu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня травматолог-ортопед направил с повреждением мениска на осмотр к другому травматологу по поводу артроскопии в государственную больницу. Но очередь на прием к этому врачу уже расписана на два месяца вперед (принимает он два часа в неделю) и еще что хуже, что после осмотра мне придется ждать плюс неизвестно сколько месяцев на плановую госпитализацию. Поэтому этот вариант сразу исключается, не только из-за того что мне ждать лень, но еще из-за плохой репутации заведения. К сожалению у нас в городе, только одна больница проводит артроскопические операции, так что вопрос в следующем:

-Могу ли я по закону провести бесплатно операцию по полису в другом городе (в Москве допустим)? В законе N 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" говорится, что я ведь могу выбрать любое медицинское учреждение. Значит можно?

В страховой сказали, что на эту тему надо с врачом давшем направление поговорить. К врачу я пока не ходил. Платной операции не исключаю, просто хочу вначале узнать на что я могу рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

травматолог-ортопед направил с повреждением мениска на осмотр к другому травматологу

Медицинская консультация. Медицинского заключения о показаниях к хирургическому лечению ("Операция") нет.

Получите документ - пишите в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачебная специальность "Травматология и ортопедия".

к травматологу-ортопеду не так легко попасть

Получить платную медицинскую услугу. Вопрос 1 дня и 500р. (условно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал сегодня бесплатно к травматологу-ортопеду, к сожалению не дают направление на плановую госпитализацию без осмотра врача, который будет проводить артроскопию.

По поводу медицинского заключения о показаниях к операции, этот документ является направлением на госпитализацию или это что-то другое? А то мне кажется, что я не то требовал у врача.

Схожу тогда платно еще к ортопеду в частную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское заключение врача-специалиста с рекомендациями (или показаниями) лечения ("Операция") отдельно, направление МО (медицинской организации) на плановое стационарное ("Больница") лечение ("Операция") отдельно.

мне кажется, что я не то требовал у врача

Какой документ выдан после мед.осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите операцию бесплатно. И сталкиваетесь с очередью, с приемом два часа в неделю и т д

И естественно нет способа легко обойти эти проблемы. Если бы было другое место куда нужно было бы доехать и ту же бесплатную операцию сделать....там были бы все больные с радиуса 1000км. Этотминимум. Тут же образовалось бы очередь длинной в 5 лет

Поэтому вы можете либо стоять в очереди и долго ждать. Либо сделать платно. Либо заплатить взятку и сделать без очереди как бы бесплатно.

Такая система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите операцию

Документа с рекомендациями и/или показаниями к конкретному виду лечения ("Операция") нет. Будет медицинское заключение врача-специалиста - рассмотрим предметно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания к артроскопии теперь есть. Что мне дальше делать?

А могу я допустим приехать в Москву, сходить в местную поликлинику с жалобой на боль в колене, ну и получить направление на операцию в их городе? Или допустим оформить временную регистрацию в столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.03.2010 N 201н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению при травмах и заболеваниях костно-мышечной системы": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=100151

(извлечение)

В Дневной стационар больные направляются в следующих случаях: бла-бла

диагностическая артроскопия и ангиография

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1664н

"Об утверждении номенклатуры медицинских услуг": http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=125452;fld=134;dst=100010;rnd=0.076991131529212

(извлечение)

Код услуги A03.04.001 Артроскопия диагностическая

Показания к артроскопии теперь есть

Скиньте в ЛС скан медицинского заключения. Затрите персональные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой.... У меня имеется хронический калькулезный холицистит, и на сегодняшний день также проблемы с сердечным ритмом я три года стою на учете у кардиолога, хотела бы прооперироваться не в своем городе а в областном центре недалеко от которого я живу. У нас делают холецитоэктомию НО- риск осложнений для меня высокий, хотелось бы в более высокотехнологичной больнице прооперироваться чтобы минимизировать риски. Как получить направление по полису ОМС в областную больницу не подскажете? Возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
20.09.2018 в 12:04, ErinB сказал:

Как получить направление по полису ОМС в областную больницу не подскажете?

Проконсультироваться на этот счёт необходимо в своей поликлинике либо в вышестоящем учреждении здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...