Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство свекрови


Золи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы знать…

В декабре 2009г. умирает мой супруг (в зарегистрированном браке – 2 года, в гражданском – 4 года) – единственный сын моей свекрови.

Детей, будучи в браке, мы завести не успели.

У свекрови супруг также скончался в 1999г.

Проживали в квартире, приватизированной на имя свекрови. Договор приватизации был заключен до смерти моего супруга. Свидетельство о гос. регистрации права на квартиру получено свекровью после его смерти.

В квартире были прописаны мой супруг и свекровь. Я не была прописана, проживала там в общей сложности 6 лет.

Могу ли я претендовать на наследство, оставшееся после смерти свекрови в случае отсутствия завещания.

Заранее благодарна за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор приватизации был заключен до смерти моего супруга. Свидетельство о гос. регистрации права на квартиру получено свекровью после его смерти.

Скажите: был договор приватизации и он (супруг) не отказывался от приватизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите: был договор приватизации и он (супруг) не отказывался от приватизации...

Доподлинно неизвестно, но предполагаю, что супруг свекрови и мой супруг в свое время отказывались от приватизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что существует процедура включения свекрови в состав семьи. Возможно ли это?

Если Вы пока еще несовершеннолетняя то пусть она Вас удочерит.... Хотя вряд ли если Вы несовершеннолетняя у Вас была бы свекровь, маловероятно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что существует процедура включения свекрови в состав семьи. Возможно ли это?

Езжайте в Японию, получайте гражданство и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала, что существует процедура включения свекрови в состав семьи. Возможно ли это?

в жилищном праве возможно, там возможно любого человека признать членом семьи, но в наследственном праве это не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...