Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседка пугает детей...


Рекомендуемые сообщения

В нашей 4-ой муниципальной квартире прописано две семьи: мой муж, его мать, трое наших детей (7, 5 и 2 лет) и его бывшая жена с детьми (18 и 17 лет). 8 лет мы пытались решить нашу жилищную проблему: разменяться, разъехаться... , а сами в это время снимали жилье. Бывшая жена - ни в какую... В этом году в связи со сложным материальным положением были вынуждены переехать по месту прописки детей и мужа. Мы оплачиваем 5/8, БЖ - 3/8 коммунальных платежей, при этом даже не хочет освободить нам половину мест общего пользования. Громко включает музыку и тд. Участковый ограничивается отписками, что нет материала для возбуждения уголовного дела и все... Она начала наглеть... Днем, когда дети спят, врубила на полную катушку фильм ужасов... Дети проснулись естественно... Два часа телевизор орал так, что дети боялись выходить в коридор... Есть ли возможность воздействовать на этот беспредел и каким образом? 7-ий ребенок потом всю ночь просыпался и плакал, а 2-х-а вообще истерит постоянно. Что делать? И как заставить ее освободить, если не 5/8, то хотя бы половину мест общего пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это административное правонарушение. участковый просто включает дурака. должен составить акт.

она не имеет право занимать вообще нисколько мест общего пользования. места общего пользования должны быть доступны всем жильцам для использования по назначению.

хранить на местах общего пользования индивидуальные вещи или иным образом ограничивать использование моп другими жильцами нельзя.

Есть ли возможность воздействовать на этот беспредел и каким образом?

возьмите себя в руки

она делает ваших детей идиотами

ваши дети уже не смогут стать такими здоровыми умными счастливыми людьми какими до этой травмы они имели потенциал стать .

травма состоит в разрушении родительского авторитета, это необратимо на 100%, то есть обратимо только частично, менее чем на 100%.

не могу вам советовать такое но я сам бы очень аккуратно угробил электронику и полил столетним супчиком тот хлам которым загромождены места общего пользования. можете пойти иным путём - бесполезным и травматичным для ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

np77777, вы слышали когда нибудь понятие "коммунальная война"?

У вас она давно в разгаре, советую ознакомиться. Юридических методов борьбы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это административное правонарушение. участковый просто включает дурака. должен составить акт.

На основании какого закона, не подскажите? Где искать?

она не имеет право занимать вообще нисколько мест общего пользования. места общего пользования должны быть доступны всем жильцам для использования по назначению.

хранить на местах общего пользования индивидуальные вещи или иным образом ограничивать использование моп другими жильцами нельзя.

Местами общ пользования я называю кухню, коридор, туалет, ванну, а не саму мойку, унитаз и тд...Так вот коридор, кухня, ванна заставлены ее вещами значительно больше половины, хотя оплачиваем мы 5/8... Вот тут есть какие-то пути решения?

возьмите себя в руки

она делает ваших детей идиотами

ваши дети уже не смогут стать такими здоровыми умными счастливыми людьми какими до этой травмы они имели потенциал стать .

травма состоит в разрушении родительского авторитета, это необратимо на 100%, то есть обратимо только частично, менее чем на 100%.

Вот и хочу ограничить их от нее... Написала в опеку, месяц истекает, но пока - тишина...

не могу вам советовать такое но я сам бы очень аккуратно угробил электронику и полил столетним супчиком тот хлам которым загромождены места общего пользования.

Увы, пока не могу, ни я, ни муж... Хотя понимаю, что возможно эти методы воздействия она поняла бы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

np77777, вы слышали когда нибудь понятие "коммунальная война"?

У вас она давно в разгаре, советую ознакомиться. Юридических методов борьбы нет.

Слышала, конечно, но все равно что-то делать надо, как-то бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

np77777, существуют вопросы, которые не решаются в правовом поле. Их надо решать по-другому.

Вам хотелось бы, чтобы ваши соседи были вежливыми, доброжелательными, толерантными. Однако не существует закона, который обязывал бы ваших соседей стать таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

np77777, существуют вопросы, которые не решаются в правовом поле. Их надо решать по-другому.

Вам хотелось бы, чтобы ваши соседи были вежливыми, доброжелательными, толерантными. Однако не существует закона, который обязывал бы ваших соседей стать таковыми.

Очень хорошо что, наконец, появился юрист... Если не в правовом плане, то в каком? Соседка не хочет договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы ваших соседей

нашей 4-ой муниципальной квартире
тут нет соседей- проживание автора в этой квартире без согласия всех прописанных, вообще, незаконно. Несмотря на проживание в ней супруга и детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...