Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа гаража одновременно с оформ-м собственности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация: умер отец, в ГК остался гараж, продаем, есс-нно прав никаких не оформлено, кроме членской книжки, но председатель ГК отказался просто переписать на нового владельца (заявлением о выходе старого владельца и вступлением в ГК нового), сказал ийти оформлять в собственность.

Есть справка от от этого председателя о выплате всех паевых взносов за гараж отцом. Членские взносы также платятся, долгов нет. Нотариус на основании этой справки и выписки об отсутствии зарегистрированных прав оформил наследство. Мы, наследники, сделали на гараж тех. паспорт, подали заявление на кадастровый паспорт. Скоро получать. Также нашли покупателя.

Вопрос, можно ли имея кадастровый паспорт и справку об уплате всех паев оформить договор-купли продажи и подать на регистрацию прав собственности СРАЗУ на покупателя? Или нужно сначала продавцам оформить собственность, получить свидетельство, а потом уже оформлять собственность на покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот обязанности регистрировать право собственности перед сделкой купли - продажи у автора темы не было. Для совершения этой сделки. Достаточно было представить документы, которые подтверждают права наследства на этот гараж, и подать заявление в правление в ГСК о приеме в члены и оформлении гаража на наследника, и после выполнения этого,обратиться с заявление о продаже гаража и его оформлении на покупателя.

А так получается председатель толкнул наследников на лишние расходы, которые образовались в виду оформления права собственности и его последующего переоформления в связи с куплей- продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...