Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отпуск компенсации и.т.д


Гость FDL45

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен совет:

Ситуация

У меня был отпуск с мае 2011 года последний. Устроился на работу в марте 2010. Через полгода мне дали полный отпуск.потом был еще один.

Сейчас я собираюсь увольняться. Отпуск начинается с 15 октября. В отделе кадров мне предложили 4 варианта

Или я ухожу в отпуск с последующим увольнением

Или я беру отпуск на 2 недели чтобы было все без удержаний

Либо я увольняюсь сразу после отпуска

И еще увольняюсь не выходя в отпуск.

Какой вариант с точки зрения выплаты денежных средств мне выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня был отпуск с мае 2011 года последний. Устроился на работу в марте 2010. Через полгода мне дали полный отпуск.потом был еще один
Правильно ли я Вас поняла, что за период с марта 2010 года по сентябрь 2012 года Вы дважды находились в очередном ежегодном отпуске - в сентябре 2010 и марте 2011 гг?

В этом случае первый отпуск был использован за период работы с марта 2010 г. по март 2011 г., второй - за период с марта 2011 г. по март 2012 г., и с марта 2012 г. у Вас начался третий отпускной период, в котором Вы отработали 7 месяцев.

При увольнении в порядке ст. 127 ТК РФ Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Исчисляется она путём умножения количества отработанных в отпускном периоде месяцев на k 2,33 и на сумму среднедневного заработка, исчисленного в порядке ст. 139 ТК РФ. То есть в Вашем случае это 7 х 2,33 х с/з.

Увольняться до или после отпуска - решать Вам. Отпуск предоставляется в соответствии с утверждённым ежегодным графиком отпусков. Насколько я поняла, 15 октября - это и есть дата начала Вашего отпуска согласно графику?

Но если хотите всё-таки использовать отпуск и при этом расстаться с работодателем "в ноль", просите о предоставлении 16 календарных дней отпуска (7 Х 2,33). И пишите заявление о предоставлении отпуска с 15 октября с последующим увольнением 30 октября 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну и чудесно. Тем более, FDL45,у Вас на редкость лояльный работодатель, если

В отделе кадров предложили 4 варианта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какой вариант с точки зрения выплаты денежных средств мне выбрать?

по денежным средствам расхождений не будет, кроме как Вы уйдёте на все 28 дней, но и тогда при увольнении с Вас удержат за отпускные дни, предоставленные авансом. Вариант ухода в отпуск предпочтителен тем, что увеличиваете свой рабочий стаж на период отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FDL45, выбирайте тот вариант, который максимально увеличивает Ваш трудовой стаж у данного работодателя, поскольку по деньгам будет одинаково. Только наверное оставшихся неиспользованных дней отпуска у Вас будет скорее всего не 7, а 6, поскольку наверняка Вы устроились на работу не с 1 мая 2010 г., а где-то наверное с середины, после майских праздников.

Поэтому скорее всего будет так: 6х2,33 = 13,98. Округляем до целого числа в большую сторону = 14 календарных дней. Отпускные начисляются из расчета размера среднедневного заработка помноженного на количество дней отпуска.

Т.е., если среднедневной заработок у Вас равен предположим 2000руб, то отпускные Вы получите в следующем размере: 2000х14=28000руб., причем не позднее чем за три дня до выходя в этот отпуск.

Кроме того, Вам обязаны выплатить в последний день работы окончательный расчет за фактически отработанное в месяце увольнения время и выдать на руки Вашу трудовую книжку с надлежаще оформленными записями о приеме, переводе (если таковые были) и об увольнении. А так же с записями о поощрениях (если таковые были).

Либо я увольняюсь сразу после отпуска

Я бы выбрал этот вариант, поскольку после выхода из отпуска у Вас будет рабочий день и день увольнения одновременно, за который Вам обязаны заплатить деньги за полный рабочий день, независимо от того, утром Вы заберете документы и окончательный расчет, или в конце рабочего дня. Плюс этот последний рабочий день после отпуска увеличит Вам трудовой стаж на 1 рабочий день. А в жизни бывает так, что потом при подсчете Вашего трудового стажа для оформления пенсии как раз не хватает одного рабочего дня. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я бы выбрал этот вариант, поскольку после выхода из отпуска у Вас будет рабочий день и день увольнения одновременно, за который Вам обязаны заплатить деньги за полный рабочий день, независимо от того, утром Вы заберете документы и окончательный расчет, или в конце рабочего дня

В этом случае, для гарантии, следует подавать отдельное заявление об увольнении по СЖ уже после предоставления отпуска. В заявлении указать датой увольнения по СЖ первый рабочий день после окончания отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, для гарантии, следует подавать отдельное заявление об увольнении по СЖ уже после предоставления отпуска.

В этом случае, для гарантии, следует подавать отдельное заявление об увольнении по СЖ уже после предоставления отпуска. В заявлении указать датой увольнения по СЖ первый рабочий день после окончания отпуска.

Полностью солидарен. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
наверное оставшихся неиспользованных дней отпуска у Вас будет скорее всего не 7, а 6, поскольку наверняка Вы устроились на работу не с 1 мая 2010 г., а где-то наверное с середины, после майских праздников
Откуда такие числа и цифры? О каких "оставшихся неиспользованных" шести днях речь? При чём здесь вообще май 2010 года?
Устроился на работу в марте 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...