Перейти к публикации
lyolic

Срок ответа на обращение

Рекомендованные сообщения

На сайте правительства москвы имеется форма отбращения. После обращения 28 августа с сайта пришел ответ

Ваше обращение принято к рассмотрению. Спасибо, что воспользовались разделом «Электронная приемная» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.

Однако зарегистрировано обращение было только 7-го сентября.

С какого момента отсчитывается месячный срок ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента получения обращения, с 28ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они утверждают, что человеком обращение было принято(обрабтано) именно 7-го сентября и поэтому срок начинает течь именно с 7-го... :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в законе как там...

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Хотя, все таки видимо с момента непосредственной передачи лицу, которое ответ даст... а 28 Вас просто уведомили о том, что обращение дошло...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регистрация в течение 3-х дней.... Ок спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Вопрос в том, пожно ли считать дату вышеуказанного автоответ/дату направления обращения - датой поступления обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато они отвели себе на регистрацию

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

...

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Ответ должны дать не позднее 01.10.12

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

ответить должны на эл.почту

4. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×