Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИП по дог.услуг и исп.лист


шарм

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Два ИП работают по договору оказания услуг. Вознаграждение выплачивается наличными по расходному ордеру (ведется кассовая книга - деятельность на ЕНВД) по акту оказанных услуг (сумма вознаграждения - проценты от мес.оборота), у ИП оказывающего услуги УСН 6% - налоги и обязательные платежи расчитывает и оплачивает самостоятельно.

От приставов пришло постановление для исполнения по месту работы должника: производить ежемесячно удержания 50% от дохода должника.

Ден.ср-ва в 3-х дневный срок с даты получения заработной платы(из текста) перечислять след.образом...

Руководствуются ст.ст.14, 98, 99, 100, 102 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Должна ли я как ИП принять к исполнению это постановление?

2. если должна, то как я должна оформить удержание, отобразить в акте об оказанных услугах?

3. Должна ли я при удержаниях учитывать каким либо образом налоги этого ИП, которые он должен уплатить?

Приставам позвонила - объяснила ситуацию, но они мне сказали что нужно письменно сообщить со ссылкой на статьи законодательства на основании чего я не могу производить удержания.

Я честно говоря запуталась, с одной стороны я вроде источник выплаты дохода, с другой стороны я не работодатель чтобы призводить расчеты налогов и т.д.

Как я должна удерживать и оформлять док., или основании чего я должна вернуть испол.лист приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: мои вопросы сложны? или так легки что на них даже никто не хочет пару слов черкнуть? Может кто подскажет в каком направлении инф. искать, я вчера в паутине за весь день никакого намека как поступить не нашла.

Может нужно за разъяснениями в Минфин, ИФНС или еще куда обратиться? ответить приставам я все равно должна - приняла я лист к исполнению или нет(с указанием причины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно какой то брет пишите....

есть два ИП котлорые оказывают друг дпугу услуги........то ИП в отношении которого идет испл. производство...платит само за себя...., а если у него еще договора будут с ООО....то, что ООО должно платить за него.....

на каком курсе учитесь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...