Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Осуществил перевозку - денег не получил


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, как выбить деньги за перевозку.

Заключил по факсу договор с ООО, которое является диспетчером (посредником между мной и грузоотправителем). Перевез груз. Отправил документы. По истечению оговоренного срока деньги не пришли. Оказалось, что от этого ООО загрузилась машина и уехала в неизвестном направлении. Это ООО обманул какой-то перевозчик, представив все липовые документы. Соответственно, грузоотправитель заблокировал оплату за ранее осуществленные перевозки. ООО быстро свертывается. Я так понимаю, в суд уже подавать поздно. А вот написать заявление о машенничестве можно? Это ООО открыл один человек...в штате он только сам в качестве директора, бухгалтера и всего остального персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш бизнес предполагает либо доверие или деньги вперед. Ваше доверие не оправдали, но причем тут полиция?? Договоров по факсу не бывает. Вы пользуетесь услугами диспетчера но брать деньги то либо там где грузитесь, либо там куда привозите разве сложно? Если не берете деньги, то рискуете и весь риск на вас

А когда пойдете заявление подавать не думаете что вас например налоговой сдадут? Найдут у вас самого больше нарушений чем вы хотите получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, какой-то Вы не добрый человек, да и от этого бизнеса Вы, очевидно, далеки. Деньги вперед уже очень давно никто не дает, т.к. и машина может не доехать. И причем тут налоговая? Работаю по вмененке (ЕНВД), налоги плачу.

Я хотел бы услышать ответ, что можно сделать в данной ситуации, а не "пойдешь в полицию - сдадут налоговой". Неужели нет никакого правонарушения, пусть даже по факсовой копии, но с печатями. Это выходит, что кто-то присваивает мои денюжки и ничего за это не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никакого правонарушения, пусть даже по факсовой копии, но с печатями. Это выходит, что кто-то присваивает мои денюжки и ничего за это не будет?

Ваши деньги никто не присваивал. Ни о каком мошенничестве в отношении Вас не может быть и речи, поскольку у Вас ничего не похитили.

Чисто гражданско-правовые отношения - неисполнение договорных обязательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет факсовых договоров....

Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши деньги никто не присваивал. Ни о каком мошенничестве в отношении Вас не может быть и речи, поскольку у Вас ничего не похитили.

Чисто гражданско-правовые отношения - неисполнение договорных обязательств...

Так, что, можно создать фирму на месяц, нанять машины для грузоперевозок, получить деньги от грузоотправителя, заработать 1000000 и быстро закрыться? И никакого правонарушения. Кстати в начале темы я написал только про себя, а на самом деле пострадало несколько фирм на приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это уже вопрос реального получения денег, а уголовки тут нет... только если доказать, что это все спланированная акция:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что, можно создать фирму на месяц, нанять машины для грузоперевозок, получить деньги от грузоотправителя, заработать 1000000 и быстро закрыться?

Ну, почему же? Тут вполне можно говорить о статье 165 - "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Но Вы то ситуацию описываете несколько по иному:

По истечению оговоренного срока деньги не пришли. Оказалось, что от этого ООО загрузилась машина и уехала в неизвестном направлении. Это ООО обманул какой-то перевозчик, представив все липовые документы. Соответственно, грузоотправитель заблокировал оплату за ранее осуществленные перевозки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле так и произошло. Т.е. теперь у меня нет никаких шансов? ООО больше нет, умысла тоже нет, т.к. ее саму обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гражданском порядке. в уголовке было бы тоже самое (если Вы про возврат денег). Ну даже если бы привлекли к УО, толку то, если брать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex57/

А как повел себя обманутый ООО?

Вы лично видели липовые документы?

Ранее Вы пользовались этим ООО?

Что делают остальные,такие же как Вы? Вы с ними связывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, какой-то Вы не добрый человек, да и от этого бизнеса Вы, очевидно, далеки. Деньги вперед уже очень давно никто не дает, т.к. и машина может не доехать. И причем тут налоговая? Работаю по вмененке (ЕНВД), налоги плачу.

Я хотел бы услышать ответ, что можно сделать в данной ситуации, а не "пойдешь в полицию - сдадут налоговой". Неужели нет никакого правонарушения, пусть даже по факсовой копии, но с печатями. Это выходит, что кто-то присваивает мои денюжки и ничего за это не будет?

Если ваша работа строится по схеме оплата после, не значит что так делают все. Я же написал это вопрос доверия. Вы возите без всяких гарантий оплаты. И почти всегда все ок. Иногда есть проблемы, но суд вам не поможет и полиция тоже. Потому что нет никаких бумаг.

Вы там чтоттотпро форму договора ) естественно и устно можете договариваться. Только ведь если тот с кем вы договорились утверждает что не было такого, то его слова не хуже ваших. Как проверить то суду?

Вы про факс этот..... ну что означает присланный факс? Что договор заключен????? Как ??? Как из мятой бумаги понять что стороны договорились, что вы перевезли груз, что оплата не произведена? А если факс пришел а вы не захотели? Где подпись и печать обоих сторон?

Если вторая сторона признает долг, то и суд не нужен, заплатят сами. Если не признает то вам нечего в суд предьявить.

Про налоговую это просто шутка ) такой способ у полиции отказывать переводя внимание на самого заявителя и его возможные слабые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша работа строится по схеме оплата после, не значит что так делают все. Я же написал это вопрос доверия. Вы возите без всяких гарантий оплаты. И почти всегда все ок. Иногда есть проблемы, но суд вам не поможет и полиция тоже. Потому что нет никаких бумаг.

Вы там чтоттотпро форму договора ) естественно и устно можете договариваться. Только ведь если тот с кем вы договорились утверждает что не было такого, то его слова не хуже ваших. Как проверить то суду?

Вы про факс этот..... ну что означает присланный факс? Что договор заключен????? Как ??? Как из мятой бумаги понять что стороны договорились, что вы перевезли груз, что оплата не произведена? А если факс пришел а вы не захотели? Где подпись и печать обоих сторон?

Если вторая сторона признает долг, то и суд не нужен, заплатят сами. Если не признает то вам нечего в суд предьявить.

Про налоговую это просто шутка ) такой способ у полиции отказывать переводя внимание на самого заявителя и его возможные слабые места

Эта мятая бумага имеет печати и подписи обоих сторон. На цветном принтере выглядят как оригинал (это к слову). На руках транспортные документы с отметками о принятии и сдаче груза (это к тому, что я перевез груз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex57/

А как повел себя обманутый ООО?

Вы лично видели липовые документы?

Ранее Вы пользовались этим ООО?

Что делают остальные,такие же как Вы? Вы с ними связывались?

Насолько я знаю, пытались подать заявление в полицию. Более того, данная машинка с липовыми документами покаталась месяц, "обула" 5 фирм, эдак миллионов на 10 (в моем случае на 3 млн) и исчезла. Ранее не пользовался, но весь принцип современных перевозок основан на отзывах предудущих контрагентов. Были только положительные отзывы. С остальными не созванивался, мы все в разных регионах. Да и в моем случае диспетчер московский, место подпи***** договора - Москва. Я в Орле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите ЕГРЮЛ реального поставщика товара и указанного ООО.

Может есть связь в учредителях.

Хотя..., вряд-ли.

Может учредитель или директор-подставное лицо.

В остальном - гражданско-правовые отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я подать иск на физ лицо, которое и организовало это ООО. В штате был всего 1 человек. Ведь в настоящее время это ООО закрылось, да и уставной капитал был всего 10000. И так понимаю подавать иск придется по месту составления договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я подать иск на физ лицо, которое и организовало это ООО.

Подайте лучше заявление в полицию о мошенничестве. Узнаете много нового из материала проверки. Заведомо ложного доноса в Ваших действиях точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же схемы существовали с фирмами по обналичке.

Не совсем ясно,что значит пытались подать заявление в полицию.

Вообще Вам надо обратиься в органы,где указать реквизиты всех пострадавших 5 фирм. Количество пострадавших уже само по себе может говорить о подготовленном преступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...