Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИФНС г. Москвы № 46


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

Может мне хотя бы здесь кто-нибудь объяснит по какому принципу работает ИФНС № 46 г. Москвы с регистрацией изменений в учредительные доки?

Я заявления подала (по доверенности, конечно) приняли, как по почте. Расписок до сих пор в глаза не видела (прошло уже 3 недели). Пару раз туда ездила - никто ничего толком не говорит...:censored:

Я думаю меня многие тут понимают...

Впервые работаю с налоговой в Москве и обалдеваю от полнейшего беспредела. Мне удалось узнать, что по первой фирме наше заявление отправлено по почте с отказом (аж 27 февраля) и до сих пор письма нет.:wallbash:

Может подскажете мне на будущее, как лучше организовывать работу с этой налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ездить заявителю и самостоятельно подавать с распиской... и внимательно готовить документы, что бы отказов поменьше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mery, Да в Вашем случае ответ оправляют именно по почте, т.к. считается, что документы сданы по почте.

Ждите когда придут, срок 1-2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лучше ездить заявителю и самостоятельно подавать с распиской... и внимательно готовить документы, что бы отказов поменьше было.

Даже если будете готовить очень внимательно, в 46-ой найдут к чему придраться... Например у меня был ошибочный (по недосмотру сотрудника 46-ой) отказ, но всё равно сказали готовте документы и оплачивайте госпошлину заново, а если что-то не устраивает, то жалуйтесь в суд... Хотя сказать что отказ будет в любом случае тоже нельзя, но "ляпов" в 46-ой и жалоб на неё очень много... :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз отказ по почте пришел через 11 месяцев !!!

Кстати, в последнее время, через раз, нет очередей (зимой особенно заметно - когда похолодание - очередей нет, сразу после обеда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время, через раз, нет очередей (зимой особенно заметно - когда похолодание - очередей нет, сразу после обеда)

Это Вы так пошутили :biggrin: ??? Да там почти весь февраль была очередь часика на два, для того чтобы талончик получить. Они очень интересно придумали, наставили для удобства посетителей автоматы (на получения талонов) и включают только один, при чём у него стоит всегда какой нибудь юнец, который только "вчера" устроился (я имею в виду зал №5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сдаче документов - очередь обычно небольшая.

В пятом зале (получение) - почти всегда огромная. Но на получение всегда можно кого-нибудь (курьера) с доверенностью (простой письменной) прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас в 46 наблюдается некий всплеск человеческой активности. Народу просто немерено.

Есть предположение, что ажиотаж вызван последними изменениями в закон об ООО.

Огромные очереди и на подачу документов, и на получение.

Запасайтесь терпением!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в 46 есть консультация юриста (вниз по лестнице, в корпусе, где столовая), я сама туда обращалась (тоже очередь, на часик, не бельше, хихи) так вот, этот налоговый юрист все подробно объясняет, проверяет доки на правильность заполнения и др., всё так мило...

ПЫ СЫ: вообще-то 46 - это такааая ОПА!, но что делать...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
так вот, этот налоговый юрист все подробно объясняет

Ага, особенно, когда видит косяки собственной инспекции:biggrin: такие как: название ООО неправильно вбили в базу; на седьмой день после регистрации ООО неожиданно сменился директор и учредитель (при чем никто ничего не подавал и в выписке из ЕГРЮЛ нет никаких сведений об изменениях)...

Налоговый юрист мило объясняет, что они не виноваты, а виновата во всем база.... подайте, дескать заявление, и все исправится за 3 дня...

По названию ждали 3 месяца, по возврату на исходные позиции по директору и учредителю второй месяц пошел....

Думаю, что пора в арбитраж - парализована работа ОООшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговый юрист мило объясняет, что они не виноваты, а виновата во всем база.... подайте, дескать заявление, и все исправится за 3 дня...

Да, бывает.... мне вот тоже при регистрации обособленного подразделения неправильно название в уведомлении написали, правда не в 46, а местной налоговой. Я разобралась на месте. Так они и переделали ПРАВИЛЬНО только с ТРЕТЬЕГО РАЗА!!! :lol: (задним числом оформляли сам документ и в базу вносили измнения).

надо быть внимательней, есть такая вещь как человеческий фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что там будет твориться после вступления в силу изменений в ФЗ "Об ООО" - боюсь представить! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там будет твориться после вступления в силу изменений в ФЗ "Об ООО" - боюсь представить! :dontknow:

1 июля 2009 г.

Эту дату ждут с радостью все нотариусы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...