Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как сдать квартиру в другом городе


klopp

Рекомендуемые сообщения

хочу сдать наследственную квартиру в другом городе.Свидетельство о праве на наследство в процессе оформления,ключей от квартиры тоже нет.Позвонили агенту недвижимости-он толком не знает ,какие документы нужно ему послать,чтобы он мог открыть и сдать квартиру.Вообщем в этом и есть весь вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с квартирой спора нет ни с кем, спокойно меняете в двери замок и вот вам ключи. Впрочем при споре тоже так ключи добываются.

Документ у вас может быть один - свид. о праве собственности. Когда получите, тогда и вышлите его копию риелтерам.

Агентство надо выбирать компетентное в своем деле.

Пока снять квартиру у вас могут граждане без всяких договоров на честном слове, но у нас в городе так сдается примерно 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас спор по квартире?

Если с квартирой спора нет ни с кем, спокойно меняете в двери замок и вот вам ключи.

когда оформите на себе квартиру можете доверенность выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спора по квартире нет,сами поехать не можем -далеко-нашли агента по недвижимости,но ему наверно нужна какая-нибудь умная бумажка-вдруг соседи вызовут милицию или ещё что.Может есть какой документ,что он от лица наследника действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не сможете подтвердить даже свое право, не то что право агента.

Подождите немного. Когда будет выдано св-во о праве на наследство - сможете оформить доверенность, и выслать ее агенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ-мне ваши ответы все нравятся.Хотели сдать квартиру за комунальные услуги-чего то много начисляют-хотя там был прописан только умерший-но это мне наверно теперь в другой раздел.Я понимаю ,что нужно выслать свидетельство о смерти и за воду должны сделать перерасчёт или ещё за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...