Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Необоснованный иск по алиментам


Mensch78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после развода платил исправно алименты, есть расписки, бж подала в суд на алименты, есть суд приказ на удержание 25%. Я официально не работаю, плачу как и прежде не 5800 с хвостиком а чуть меньше, т.е. строго по закону у меня копиться долг. Сейчас хочу подать иск об отмене судприказа об алиментах.

1. Надо ли погашать задолженность по алиментам исходя из прописанной законом суммы 25% от сред. зп по России?

2. Меня по алиментам суд приставы несколько пресовали. Можно ли бж привлечь к ответственности, например 306 УК РФ.

3. Можно взять моральный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mensch78, вы ее лучше задушите-вы потом будете работать на лесоповале,ре будет получать от вас 25% дров+пенсию за маму..пысы - вы жадный?радует только одно-если она вдруг случайно зайдет на ЗЗ ,ей тут быстро посоветуют вас объявить в розыск и тогда Турция - не ваша!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Mensch78, поясните - алименты с Вас взыскали вторично?

То есть выдаче судебного приказа предшествовало судебное решение и есть исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов?

Отмена судебного приказа осуществляется в порядке ст. 129 ГПК РФ, с учётом указанных там сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она взяла исполнительный лист позже, дважды с меня алименты не брали. Я просто хочу отменить неправомерный суд приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд приказе было написано "...обжалованию не подлежит..." Я хочу подать в суд, отменить такую филькину грамоту а платить буду сам, добровольно. Как вроде прописано в семейном кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу подать в суд, отменить такую филькину грамоту а платить буду сам, добровольно. Как вроде прописано в семейном кодексе.

родитель имеет право получать алименты вне зависимости от вашей добровольности, ибо сегодня ваша воля добрая, а завтра нет. Поэтому и выносятся суд. решения.

Вас еще что-то помимо самого решения не устраивает? Размер может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Она взяла исполнительный лист

хочу отменить неправомерный суд приказ
Я Вас не понимаю. Это два разных исполнительных документа.

Поясните ещё раз, пожалуйста, когда и какой документ был выдан судом на взыскание с Вас алиментов? И где он находится сейчас?

Я хочу подать в суд, отменить такую филькину грамоту а платить буду сам, добровольно. Как вроде прописано в семейном кодексе.
Нет. В Семейном кодексе прописана обязанность родителей уплачивать алименты на содержание своих детей. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она подала в суд на алименты, суд выдал суд приказ, позже на основании суд приказа она обратилась к суд приставам и меня пресовали. Где суд приказ я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mensch78, даже если Вы отмените приказ, смысла в этом нет. Если БЖ желает получать алименты в судебном порядке - она их оформит. Поищите- была длинная тема как кто-то из отцов пытался доказать, что он содержит ребенка добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платить буду сам, добровольно
Засада именно в этом "БУДУ".

Кабы было "сам содержу" да + квитки/чеки и т.д = тада смысл есть подсуетиться и приказ похерить и от принудительного взыскания отбиться.

Я хочу подать в суд
Напрасная трата нервов/времени и денег, результат будет "0" и плюсом неустойка 0,5% в день со всей суммы долга. Зашибись кредит ты решил взять.

Ну посколь есть решение добровольного содержания своего ребенка, никто не мешает завтра отправиться на почту и перечислить матери любую посильную на сей момент сумму, или в руки - под расписку.

На работе урегулировать вопрос начисления з/п в районе плинтуса, ребенка содержать добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бж в любом случае оформит алименты через суд если я буду платить ребенку некую сумму, плюс брать продукты, плюс игрушки, одежда и тд. Все это с фиксацией на видео с называнием даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательства, что вы содержите ребенка добровольно в размере 25% своих доходов, тоже никого не интересуют
Неправда. При наличии содержания ребенка принудительное взыскание элементарно отбивается в суде.

Квитанции/чеки/свидетели = "в иске о взыскании ОТКАЗАТЬ".

если я буду
Однако, автор не парясь натягивает "белую шкуру" - не поясняя когда же наступит это светлое будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе урегулировать вопрос начисления з/п в районе плинтуса, ребенка содержать добровольно.

Ну, как и матери ничто не мешает увезти ребенка за кудыкину гору, направив в опеку жалобу, чтобы отец избил ее и ребенка.

Око за око, нарушение закона на нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как и матери ничто не мешает увезти ребенка за кудыкину гору, направив в опеку жалобу, чтобы отец избил ее и ребенка.

И получить заявление в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получить заявление в полицию.

Сколько угодно. Сначала эту жену надо найти, опросить, получить доказательства того, что она не уведомляла отца, что она куда-то уедет. Место жительства ребенка по определенном адресу не определено. Дальше мама представит справку, что они с ребенком ездили ко врачу или в бассейн. И все. Ментам в семейный конфликт залезать тоже не хочется.

Смешно думать, что при уклонении от исполнения одного судебного акта путем занижения фактически получаемого дохода в отношении тебя будут соблюдаться твои права.

Женщины, конечно, более законопослушны, у преступности в РФ - мужское лицо, но всему есть пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0410, вы идиот? Заявление об избиение уже основание для привлечении. Вы как моя соседка написавшая что я нарушал общественный покой находясь в 5ти тысячах км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как моя соседка написавшая что я нарушал общественный покой находясь в 5ти тысячах км.

И чо, соседка мотает срок? :lol:

Нарушение судебных актов в отношении жены напоминает пляску на граблях. Грабли бьют по лбу, криков о несправедливости граблей все больше, но свою глупость обвиняют в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе урегулировать вопрос начисления з/п в районе плинтуса, ребенка содержать добровольно.

Ну, как и матери ничто не мешает увезти ребенка за кудыкину гору, направив в опеку жалобу, чтобы отец избил ее и ребенка.

Око за око, нарушение закона на нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получить заявление в полицию.

Сколько угодно. Сначала эту жену надо найти, опросить, получить доказательства того, что она не уведомляла оголтелого отца, что она куда-то уедет. Место жительства ребенка по определенном адресу не определено. Дальше мама представит справку, что они с ребенком ездили ко врачу или в бассейн. И все. Ментам в семейный конфликт залезать тоже не хочется.

Смешно думать, что при уклонении от исполнения одного судебного акта путем занижения фактически получаемого дохода в отношении тебя будут соблюдаться твои права.

Женщины, конечно, более законопослушны, у преступности в РФ - мужское лицо, но всему есть пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0410, вы идиот? Заявление об избиение уже основание для привлечении. Вы как моя соседка написавшая что я нарушал общественный покой находясь в 5ти тысячах км.

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд приказе было написано "...обжалованию не подлежит..."

...а "семь лет расстрела" там не написано?:shocking: может это, всё-таки, исполнительный лист и суд на третьей странице пометил "к немедленному исполнению"?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...