Перейти к публикации
Mensch78

Необоснованный иск по алиментам

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, после развода платил исправно алименты, есть расписки, бж подала в суд на алименты, есть суд приказ на удержание 25%. Я официально не работаю, плачу как и прежде не 5800 с хвостиком а чуть меньше, т.е. строго по закону у меня копиться долг. Сейчас хочу подать иск об отмене судприказа об алиментах.

1. Надо ли погашать задолженность по алиментам исходя из прописанной законом суммы 25% от сред. зп по России?

2. Меня по алиментам суд приставы несколько пресовали. Можно ли бж привлечь к ответственности, например 306 УК РФ.

3. Можно взять моральный ущерб?

Поделиться сообщением

Чудебный приказ надо БЫЛО ОТМЕНЯТЬ.

не позднее 10 дней со дня его ПОЛУЧЕНИЯ!!!!

Поделиться сообщением

Mensch78, вы ее лучше задушите-вы потом будете работать на лесоповале,ре будет получать от вас 25% дров+пенсию за маму..пысы - вы жадный?радует только одно-если она вдруг случайно зайдет на ЗЗ ,ей тут быстро посоветуют вас объявить в розыск и тогда Турция - не ваша!:yes2:

Поделиться сообщением

Mensch78, поясните - алименты с Вас взыскали вторично?

То есть выдаче судебного приказа предшествовало судебное решение и есть исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов?

Отмена судебного приказа осуществляется в порядке ст. 129 ГПК РФ, с учётом указанных там сроков.

Поделиться сообщением

Она взяла исполнительный лист позже, дважды с меня алименты не брали. Я просто хочу отменить неправомерный суд приказ.

Поделиться сообщением

В суд приказе было написано "...обжалованию не подлежит..." Я хочу подать в суд, отменить такую филькину грамоту а платить буду сам, добровольно. Как вроде прописано в семейном кодексе.

Поделиться сообщением

Я хочу подать в суд, отменить такую филькину грамоту а платить буду сам, добровольно. Как вроде прописано в семейном кодексе.

родитель имеет право получать алименты вне зависимости от вашей добровольности, ибо сегодня ваша воля добрая, а завтра нет. Поэтому и выносятся суд. решения.

Вас еще что-то помимо самого решения не устраивает? Размер может?

Поделиться сообщением

Она взяла исполнительный лист

хочу отменить неправомерный суд приказ
Я Вас не понимаю. Это два разных исполнительных документа.

Поясните ещё раз, пожалуйста, когда и какой документ был выдан судом на взыскание с Вас алиментов? И где он находится сейчас?

Я хочу подать в суд, отменить такую филькину грамоту а платить буду сам, добровольно. Как вроде прописано в семейном кодексе.
Нет. В Семейном кодексе прописана обязанность родителей уплачивать алименты на содержание своих детей. :nono2:

Поделиться сообщением

Она подала в суд на алименты, суд выдал суд приказ, позже на основании суд приказа она обратилась к суд приставам и меня пресовали. Где суд приказ я не знаю.

Поделиться сообщением

Mensch78, так что вам не нравится? Все как обычно. Под "прессовали" вы надеюсь имеете ввиду не побои и пытки.

Поделиться сообщением

Mensch78, даже если Вы отмените приказ, смысла в этом нет. Если БЖ желает получать алименты в судебном порядке - она их оформит. Поищите- была длинная тема как кто-то из отцов пытался доказать, что он содержит ребенка добровольно.

Поделиться сообщением

а платить буду сам, добровольно
Засада именно в этом "БУДУ".

Кабы было "сам содержу" да + квитки/чеки и т.д = тада смысл есть подсуетиться и приказ похерить и от принудительного взыскания отбиться.

Я хочу подать в суд
Напрасная трата нервов/времени и денег, результат будет "0" и плюсом неустойка 0,5% в день со всей суммы долга. Зашибись кредит ты решил взять.

Ну посколь есть решение добровольного содержания своего ребенка, никто не мешает завтра отправиться на почту и перечислить матери любую посильную на сей момент сумму, или в руки - под расписку.

На работе урегулировать вопрос начисления з/п в районе плинтуса, ребенка содержать добровольно.

Поделиться сообщением

Как бж в любом случае оформит алименты через суд если я буду платить ребенку некую сумму, плюс брать продукты, плюс игрушки, одежда и тд. Все это с фиксацией на видео с называнием даты.

Поделиться сообщением

доказательства, что вы содержите ребенка добровольно в размере 25% своих доходов, тоже никого не интересуют
Неправда. При наличии содержания ребенка принудительное взыскание элементарно отбивается в суде.

Квитанции/чеки/свидетели = "в иске о взыскании ОТКАЗАТЬ".

если я буду
Однако, автор не парясь натягивает "белую шкуру" - не поясняя когда же наступит это светлое будущее.

Поделиться сообщением

На работе урегулировать вопрос начисления з/п в районе плинтуса, ребенка содержать добровольно.

Ну, как и матери ничто не мешает увезти ребенка за кудыкину гору, направив в опеку жалобу, чтобы отец избил ее и ребенка.

Око за око, нарушение закона на нарушение закона.

Поделиться сообщением

Ну, как и матери ничто не мешает увезти ребенка за кудыкину гору, направив в опеку жалобу, чтобы отец избил ее и ребенка.

И получить заявление в полицию.

Поделиться сообщением

Сколько угодно. Сначала эту жену надо найти, опросить, получить доказательства того, что она не уведомляла отца, что она куда-то уедет. Место жительства ребенка по определенном адресу не определено. Дальше мама представит справку, что они с ребенком ездили ко врачу или в бассейн. И все. Ментам в семейный конфликт залезать тоже не хочется.

Смешно думать, что при уклонении от исполнения одного судебного акта путем занижения фактически получаемого дохода в отношении тебя будут соблюдаться твои права.

Женщины, конечно, более законопослушны, у преступности в РФ - мужское лицо, но всему есть пределы.

Поделиться сообщением

0410, вы идиот? Заявление об избиение уже основание для привлечении. Вы как моя соседка написавшая что я нарушал общественный покой находясь в 5ти тысячах км.

Поделиться сообщением

Вы как моя соседка написавшая что я нарушал общественный покой находясь в 5ти тысячах км.

И чо, соседка мотает срок? :lol:

Нарушение судебных актов в отношении жены напоминает пляску на граблях. Грабли бьют по лбу, криков о несправедливости граблей все больше, но свою глупость обвиняют в последнюю очередь.

Поделиться сообщением

Око за око, нарушение закона на нарушение закона.

Поделиться сообщением

Сколько угодно. Сначала эту жену надо найти, опросить, получить доказательства того, что она не уведомляла оголтелого отца, что она куда-то уедет. Место жительства ребенка по определенном адресу не определено. Дальше мама представит справку, что они с ребенком ездили ко врачу или в бассейн. И все. Ментам в семейный конфликт залезать тоже не хочется.

Смешно думать, что при уклонении от исполнения одного судебного акта путем занижения фактически получаемого дохода в отношении тебя будут соблюдаться твои права.

Женщины, конечно, более законопослушны, у преступности в РФ - мужское лицо, но всему есть пределы.

Поделиться сообщением

0410, вы идиот? Заявление об избиение уже основание для привлечении. Вы как моя соседка написавшая что я нарушал общественный покой находясь в 5ти тысячах км.

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

Поделиться сообщением

В суд приказе было написано "...обжалованию не подлежит..."

...а "семь лет расстрела" там не написано?:shocking: может это, всё-таки, исполнительный лист и суд на третьей странице пометил "к немедленному исполнению"?:596:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.