Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вывод за штат на больничном


Гость Иринка69

Рекомендуемые сообщения

Работаю кассиром в Пятерочке больше полутора лет.В июле ела на больничный из-за бытовой травмы ноги,нахожусь на больничном уже почти 3 месяца. Заведущая хочет вывести меня за штат. Что это такое?имеет ли право?Допустим,это произойдет,я выйду с больничного,а мое место занято.Как быть?Посоветуйте,как надо действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посоветуйте,как надо действовать
соблюдать условия своего ТД, который у Вас должен быть на руках.

Вас не должно волновать, что там у РД со штатным расписанием. РД обязан предоставлять Вам работу согласно условиям достигнутого соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое?

В современном трудовом законодательстве такого термина нет, соответственно, процедура "вывода за штат" нигде не регламентируется. Фактически это означает, что работник работает в должности, которой нет в штатном расписании.

имеет ли право?

Законом это не предусмотрено, но и не запрещено. Например, в бюджетном учреждении это весьма затруднительно, поскольку фонд оплаты труда привязан к штатному расписанию; нет должности - нет основания для начисления заработной платы. Однако в коммерческих организациях, возможно, всё проще, так как там более гибкая финансовая система. Но всё это - головная боль работодателя, на права работника это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заведущая хочет вывести меня за штат. Что это такое?имеет ли право?Допустим,это произойдет,я выйду с больничного,а мое место занято.Как быть?
Хотеть (пугать по телефону) и сделать (соблюдая при этом трудовое законодательство) - две разные вещи.

О любых манипуляциях с занимаемой Вами должностью (сокращение, изменение условий трудового договора и т.п.) Вас обязаны уведомить письменно под роспись. Если получите от работодателя какое-нибудь уведомление, сразу напишите об этом в данной теме, скопировав текст. Обсудим предметно.

И ещё. На время Вашей нетрудоспособности (болезни) работодатель имеет полное право принять на работу по срочному трудовому договору (СТД) другого сотрудника на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Поэтому узнав, что кто-то работает за Вас, не пугайтесь. Потому что после Вашего выздоровления и выхода на работу работодатель обязан расторгнуть с другим работником такой СТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...