Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фиктивная справка 2-НДФЛ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! помогите, если кто сталкивался с подобной ситуацией.

Мой товарищ является коммерческим директором с правом подписи бухгалтерских документов. К нему обратился знакомый и попросил его помочь с получением кредита в банке. Мой товарищ сделал фиктивную запись в трудовой и выдал справку 2-НДФЛ за своей подписью. В банке справку проверили и вычислили, что липовая. Банк написал заявление в прокуратуру. Теперь мой товарищ сидит и трясется, посадят или нет.

Какая ответственность ему грозит? И, что теперь ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

все зависит от умысла вашего товарища.

если просто хотел немного подзаработать то до 2 лет лишения свободы,

а если они вступили в совместный сговор чтобы по поддельным бумагам получить кредит часть которого причиталась бы вашему другу, то это уже до 4 лет лишения свободы.

а тому кто будет по этим бумагам получать кредит могут впаять по совокупности 159, ч.3 327 УК РФ.

или может отделаться административной ответственностью по ст.Статья 19.23. Коап рф, штрафом.

Что же будет применяться в даном случае ст.327 УК РФ или 19.23 Коап рф? один уменый дядя пишет про это здесьhttp://pravorub.ru/articles/15015.html, почитайте.

на месте вашего друга необходимо:

1. Искать хорошего адвоката по уголовным делам

2.отрицать свою заинтересованность в получении его другом кредита.

тогда вполне можно получить административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписать трудовой контракт, выплатить задолженность по налогам.

Подтвердить факт трудовых отношений, а значит действительности записи в трудовой книжке и сведениям в справке 2-НДФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о фиктивности справки банк мог получить только в налоговой или в пенсионном фонде.

Данные сведения являются конфеденциальными. Получение их банком - незаконно. Как и выдача соответствующими государственными структурами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! помогите, если кто сталкивался с подобной ситуацией.

Мой товарищ является коммерческим директором с правом подписи бухгалтерских документов. К нему обратился знакомый и попросил его помочь с получением кредита в банке. Мой товарищ сделал фиктивную запись в трудовой и выдал справку 2-НДФЛ за своей подписью. В банке справку проверили и вычислили, что липовая. Банк написал заявление в прокуратуру. Теперь мой товарищ сидит и трясется, посадят или нет.

Какая ответственность ему грозит? И, что теперь ему делать?

ТОварища уже опрашивали, какие он дал объяснения, признал вину????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...