Перейти к публикации
Гость Leonsia

Получение иностранным гражданином лицензии гида-переводчика в Москве

Рекомендованные сообщения

Гость Leonsia

Добрый день!

Мой муж - гражданин Дании, в Москве имеет разрешение на временное проживание, разрешение на работу в Москве и МО, есть московская прописка. Он хотел закончить курсы гидов-переводчиков, чтобы получить лицензию на проведение экскурский по Москве, но на курсы его брать отказалить, ссылаясь на некий закон о туризме, запрещающий иностранным гражданам работать гидами. Существует ли этот закон и действует ли это правило несмотря на то, что у него московская прописка и разрешение на работу?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonsia, понятие "гид-переводчик" раскрыто в ст. 1. Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 № 132-ФЗ (в ред. от 03.05.2012). При этом ни о каких ограничениях для иностранцев в законе нет ни слова. :dontknow:

Принимая во внимание, что у Вашего мужа есть

московская прописка и разрешение на работу
полагаю, что его ввели в заблуждение.

Рекомендую обратиться за консультацией напрямую в Московскую Ассоциацию гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Их Учебно-координационный центр "Гиды и экскурсоводы" как-раз осуществляет требующееся обучение, при этом создан и действует на основании Распоряжения заместителя Премьера Правительства Москвы 02.11.1999 № 885-РЗП.

И загляните сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×