Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор дарения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я единственный сын у матери. На нее оформлен дом с участком земли. Хочу оформить договор дарения. Как я понял: она остается полной владелицей, а после ее смерти я данный договор меняю на свидетельство о собственности. После подпи***** настоящего договора она не может его расторгнуть и завещать или подарить кому-то еще. Налог будет небольшой, т.к. мы родные. Все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственный сын у матери. На нее оформлен дом с участком земли. Хочу оформить договор дарения.

Главное что бы хотела Ваша матушка.

Как я понял: она остается полной владелицей, а после ее смерти я данный договор меняю на свидетельство о собственности.

Неправильно, Вы становитесь собственником (после регистрации договора) и Вам будут принадлежать права: владения, пользования, распоряжения.

После подпи***** настоящего договора она не может его расторгнуть

Не совсем так...

и завещать или подарить кому-то еще.

Если зарегистрируете, то нет.

Налог будет небольшой, т.к. мы родные. Все так?

Налога не будет на дарение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс80, может вы с рентой путаете? При дарении вы сразу же собственник со свидетельством, а мама будет только проживать, пока вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чем путаю. Может посоветуете как лучше сделать: чтобы мама была собственницей, а потом все перешло мне. Завещание не подходит, т.к. его можно каждый день новое писать. А т.к дом строю я, то хочется быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...