Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли смысл подавать иск о возмещении морального вреда при ДТП?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.

Произошло ДТП, все оформили как положено, но я хочу еще подать иск о возмещении морального вреда, поскольку мне очень неприятно что пострадало достаточно существенно мое ТС.

Я как мне посоветовали сейчас обращусь в психбольницу некоторое время пролежу там и буду иметь на руках документ о том что я обращался в мед учреждение..

Скажите пожалуйста имея на руках этот документ плюс документы о том что было ДТП кто был виновником ДТП... на ваш взгляд каковы мои шансы в суде именно насчет возмещения морального вреда ?

Подскажите пожалуйста этот иск о возмещении морального вреда мне нужно подавать отдельно от иска к страховой компании о возмещении страховой окмпенсации за восстановлении ТС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как мне посоветовали сейчас обращусь в психбольницу некоторое время пролежу там и буду иметь на руках документ о том что я обращался в мед учреждение..

Скажите пожалуйста имея на руках этот документ плюс документы о том что было ДТП кто был виновником ДТП... на ваш взгляд каковы мои шансы в суде именно насчет возмещения морального вреда ?

Шансы хорошие, и попросите чтобы Вам дали бесплатного адвоката-юриста, спасибо партии и правительству(и лично товарищам Путину и Медведеву), теперь уже с 15.01.12 можно получать бесплатную юридическую помощь!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы хорошие, и попросите чтобы Вам дали бесплатного адвоката-юриста, спасибо партии и правительству(и лично товарищам Путину и Медведеву), теперь уже с 15.01.12 можно получать бесплатную юридическую помощь!:cowboy:

Ясно, а скажите подавать лучше отдельный иск? или в одном иске требовать страхового возмещения и морального ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь предположить кого вы встретите в психбольнице, может быть кого то с этого форума

Когда вы обратитесь с иском о возмещении морального вреда за повреждение машины....вам откажут.

А вот когда справку покажите о том что лежали в псих больнице это очень поможет. Во первых это повлияет на определение виновника дтп. Одно дело здоровый водитель а другое дело психически больной. Да говорит заболел после ДТП, но может просто диагностировали после? Вполне врзможно и был не здоров и поэтому все слова ваши будут в суде стоить мало.

Поздравляю вы почти виновник ДТП. Далее прокуратура вами заинтересуется. И будет в суде просить лишить права управления. Ведь вы болеете? Аразве это правильно что бы психически нездоровые ездили по улицам?

Вот и решение вашего вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас обращусь в психбольницу

капец какой-то

на кой туда????

Вам необходимо к терапевту - скажите "в связи в недавним ДТП пережил сильнейший стресс, теперь плохо сплю, мучают головные боли и т.д. - Вам выпишут какое-нибудь успокоительное или направят к какому-нибудь специалисту (ну явно не в псих больницу!) - вы возьмете документ (или выписку из мед.карточки) о том, что Вы обращались.

Во первых это повлияет на определение виновника дтп. Одно дело здоровый водитель а другое дело психически больной. Да говорит заболел после ДТП, но может просто диагностировали после?

:lol: :lol: :lol:

в точку:yes2:

подавать Иск необходимо к виновнику ДТП и СК (два ответчика) и в этом же иске просите возмещение морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь предположить кого вы встретите в психбольнице, может быть кого то с этого форума

Когда вы обратитесь с иском о возмещении морального вреда за повреждение машины....вам откажут.

А вот когда справку покажите о том что лежали в псих больнице это очень поможет. Во первых это повлияет на определение виновника дтп. Одно дело здоровый водитель а другое дело психически больной. Да говорит заболел после ДТП, но может просто диагностировали после? Вполне врзможно и был не здоров и поэтому все слова ваши будут в суде стоить мало.

Поздравляю вы почти виновник ДТП. Далее прокуратура вами заинтересуется. И будет в суде просить лишить права управления. Ведь вы болеете? Аразве это правильно что бы психически нездоровые ездили по улицам?

Вот и решение вашего вопроса

Что вы какой то бред несете..

Виновник ДТП определен соответствующим постановлением ГИБДД.

И причем здесь психически нездоровые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец какой-то

на кой туда????

Вам необходимо к терапевту - скажите "в связи в недавним ДТП пережил сильнейший стресс, теперь плохо сплю, мучают головные боли и т.д. - Вам выпишут какое-нибудь успокоительное или направят к какому-нибудь специалисту (ну явно не в псих больницу!) - вы возьмете документ (или выписку из мед.карточки) о том, что Вы обращались.

:lol: :lol: :lol:

в точку:yes2:

подавать Иск необходимо к виновнику ДТП и СК (два ответчика) и в этом же иске просите возмещение морального вреда.

У меня было дело о возмещении морального вреда.

Врачи мне прямо сказали что в таких случаях нужно прямиком обращаться в псих больницу получать соответсвующую справку о переживаниях вследствие ДТП и представлять эту справку в суд.

По подсудности я вас понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы какой то бред несете..

Виновник ДТП определен соответствующим постановлением ГИБДД.

И причем здесь психически нездоровые люди?

Сообщаю вам: постановлением гибдд устанавливается только вина в нарушении ПДД. Виновника дтп гибдд не устанавливает и даже не интересуется этим вопросом.

То что вы такой очевидный факт не знаете, и называете бредом....это ваше право. В этом случае история про психиатрическую больницу похожа на правду.

Это некая тонкость. Обычно тот кто нарушил ПДД тот и виновник ДТП. Но бывает и оба нарушили ПДД. А бывает в отношении обоих не выносят постановления. Кто тогда виновник? Бывает тот кто не нарушил ПДД оказывается виновником ДТП.

Самое главное пока нет решения суда оба водителя имеют полное право считать виновником другого. И постановления гиббд им не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...