Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодателя к административке за справку о з/плате


Рекомендуемые сообщения

вот сомневаюсь, уважаемые юристы, подходит ли мой случай под этот кодекс? Согласно Кодекса РФ об администрат. правонарушений ст. 5.39 предусмотрена ответственность за отказ в предоставлении информации или несвоевременное ее предоставленине влечет администр. штраф от 1 до 3-х т.р. дела рассматривают судьи, а протокол составляю должностные лица органов внутренних дел полиции (п.1 ч. 2 с.28.3 КоАП).

Дело такое. 19.12.11. запросила з/п и бывшего работодателя справку о ср. з/плате. Выслали 16.04.12. без штампа и даты, потом 21.05.12. уже нормальную. В сопроводительном письме задержку ничем не объяснили. Я из-за этой справки не получала пособия по безработице. там, согласно какому-то постановлению старые справки,хотя бы этого же работодателя не годятся. Требуют свежую, не смотря на то, что в трудовой новых записей нет. ПОдала я в суд на них. Получила решение суда, что у них не было денег. А может и по административному праву обратиться в суд? ведь предоставили несвоевременно? Или решение будет преюдициальным и это пустые хлопоты? Я не то, что злюсь, но тошно от этой круговой поруки. Может президенту написать или папе Римскому? Посоветуйте мне как наказать прохиндеев? не помогает мне никакая фантазия!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдала я в суд на них.

На кого именно?

Получила решение суда, что у них не было денег.

Что прямо так и написано в решении? И опять же у кого у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого именно?

Что прямо так и написано в решении? И опять же у кого у них?

Ошиблась, на него, на БР (бывшего работодателя), конечно. Неужели на тех, кто ни сном ни духом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого именно?

Что прямо так и написано в решении? И опять же у кого у них?

Так, только подлиннее. Причем, ни одного документа, что БР не имел средств нет. И внизу как издевательство цитирование 56 ст.ГПК РФ про то, что сторона должна доказать свою позицию. За 3 года судов БР с судом стали как родные и наверняка не я одна подавала на них в суд. Там бы все поувольнялись без зарплаты 5 месяцев. Написано "до 26.12.11. было закрыто финансирование и открыто только в апреле 2012г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пересажать всех работодателей нафих. Всем сесть на пособие по безработице, а папе римскому и президенту кляузы писать друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пересажать всех работодателей нафих. Всем сесть на пособие по безработице, а папе римскому и президенту кляузы писать друг на друга.

а по теме слабо написать? Посадить и привлечь к штрафу это оч. не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica, следует помнить про срок давности привлечения к административной ответственности

а к какой тогда еще можно привлечь? может судья за то что частное определение не вынесла во время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...