Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

парковка


Гость изида

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я являюсь собственником жилья ТСЖ уже более 10 лет,и у меня есть автомобиль.Вопрос заключается в следующем,имеет ли право правление ТСЖ запретить мне ставить машину возле дома?Правление ТСЖ решило расширить на придомовой территории автостоянку летом 2012 года,оплата одного места 15000 рублей.Я не собираюсь ставить машину на новую парковку,председатель объявил мне,что если я не сдам деньги,то машину мне около дома не разрешат ставить.Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не сдам деньги,то машину мне около дома не разрешат ставить.
А как это конкретно "не разрешат"? Погрозят пальчиком, постреляют из "шмайсера", проколят резину? Наконец поставят заграждения?

И ещё вопрос. В чьей собственности участок с парковкой - города, ТСЖ? Или имеет место аренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу знать про себя.

Его жуликоватое ТСЖ учредило...
С этого места поподробнее. Что фактически значит туманное "учредило"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения Александр,земля сейчас уже в собственности ТСЖ,конкретно хотят сменить электронные замки и ключи на воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно хотят сменить электронные замки и ключи на воротах.

А ворота и электронные замки входят в ОИ МКД?

На собрании всех собственников было решено включить ворота в общее имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля сейчас уже в собственности ТСЖ

а что, можно муниципальную или государственную собственность перевести в собственность тсж?:shocking:

или возможно отчуждение земли от собственников ои мкд в пользу тсж?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно отчуждение земли от собственников ои мкд в пользу тсж?

Нет, поскольку:

- земельный участок, оформленный надлежащим порядком в собственность, является общим имущество в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ);

- собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (п. 1 ч. 4 ст. 37 ЖК РФ), что исключает оборот этой доли в том числе по договору купли-продажи;

- объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы только в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц (ч. 4 ст. 36 ЖК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы правильно ответили на мой вопрос?

Чего-то я сильно сомневаюсь, что голопузенькие ТСЖ стали прикупать землицу... Да и с какого перепугу ее кто продал ТСЖ?

Поясните.

http://vladnews.ru/2239/Megapolis/Pervyj_poshel_Mnogoetazhka_uzakonila_svoju_zemlu

"Дело в том, что по законодательству земля передается собственникам бесплатно, в том числе жильцы не должны оплачивать топосъемку участка, она проводится за счет бюджета. Но денег из казны выделяется недостаточно, а потому приходится долго ждать своей очереди. Кто хочет ускорить процесс - платит сам. Таких примеров по городу много. Жильцы собирают деньги и за свой счет нанимают специализированную компанию.

Что касается сбора других документов, то о бесплатности многих из них вообще речи нет. Дому № 34 на Семеновской пришлось оплатить выписку из дежурной кадастровой карты, составление технического задания на межевание, само межевание и другие работы, что в итоге вылилось почти в 20 тысяч рублей. Но заметьте - жильцы все делали сами. Если же обратиться за помощью к юристам, то затраты намного возрастут. К тому же не так-то легко найти юридическую фирму, которая возьмется помочь пройти всю процедуру от начала до конца - слишком она затяжная. Лишь отдельные этапы, например межевание, юристы могут взять на себя.

...

Согласно официально утвержденному кадастровому плану земельный участок «свечки» на Семеновской, 34 составляет 1919 квадратных метров и примерно 20 процентов этой площади занимает сам дом. То есть земля не обрезана по его периметру, что конечно же собственники могут считать своим завоеванием. Кадастровая стоимость участка на сегодняшний день (она зависит от того, в какой части города расположен дом) - почти девять миллионов рублей, рыночная (по оценкам экспертов) - больше 190 миллионов. Так что теперь дом «не висит» в воздухе, а прочно и законно стоит на своей земле. И можно предположить, что уже поэтому квартиры тут будут стоить дороже, чем там, где земля не узаконена. И даже если сам дом, например, из-за старости потеряет свою стоимость, то собственники не останутся внакладе - земля в центре города однозначно будет только дорожать.

...

- За землю всегда приходится рассчитываться: либо налог вносить, либо - плату за аренду. Но если налог взимается за свой участок, то арендная плата - за чужой. И уверена, что скоро все собственники квартир будут оплачивать землю, поскольку они являются ее владельцами по закону. Это дело времени, ведь такой налог - огромный источник пополнения бюджета. Что касается размера налога, то на сегодняшний день городской думой утверждена ставка - 0,2 процента от кадастровой стоимости участка многоквартирного дома (кстати, это в два раза выше, чем в Москве, там она - 0,1 процента). Выходит, наш общий налог будет составлять в год порядка 18 тысяч рублей. Каждому собственнику придется платить свою долю в зависимости от площади квартиры - от 240 до 420 рублей за весь год. Льготникам предусмотрены скидки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, такого в налоге на землю?

Собственники земельных участков жилых домов вносят этот налог и не ропщут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулики из ТСЖей повсеместно и чужую землицу захапывают, и налог НЕ вносят...

И НЕ РОПЩУТ!!!

ДЭЗы в москве тоже дворовые проезды поперекрывали, где-то оград понаставили, где-то арки проездов замуровали и превратили в склад хозяйственного инвентаря... Ведут себя точно также в рамках российского правового нигилизма. Не валите с больной головы на здоровую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?:cowboy:
В Центре.

пара "моих" бывших и нынешняя - никакой землицы незаконно не захапывали, заборами не обносили, незаконных парковочек на устраивали
У них своя специальность наваривать на незаконной рекламе и якобы ремонтах.

НИКОГО отношения к содержанию собственно дома автостояночка не имеет
А кто спорит? Не имеет. Поэтому я, чтобы ни с кем не спорить, приобрёл квартиру в доме где есть гараж. И как-бы могу к проблеме отнестись созерцательно. А вот где гаража при доме нет, там создаются стихийные паркинги, причём основывают их сами автовладельцы, незаконно огораживая себе места. А уж ТСЖ следует общей тенденции поддерживая эту стихию, поскольку сопротивляться ей нелегко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жулики из Владова ТСЖ и городскую землицу захапали, и забором обнесли, и автопарковочку устроили - И НИФИГА не платят ни земельный налог, ни аренду...
Вы только что признались, что и сами являетесь жуликом и недоплачиваете вашей распрекрасной управлящей компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, как работают ЖКС в СПб, в свое время купленные ("выбранные по конкурсу") компанией «Сити-Сервис»:

- http://zalivaet.spb.ru/tag/%D0%96%D0%9A%D0%A1%20%E2%84%962%20%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0/

- http://nev.soctv.ru/news/316/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашем жуликоватом правлении не состоял...
Где-бы вы ни состояли констатирую, что 1 вариант ваш: вы недоплачиваете своей УО, честно выполняющей свою работу. Следовательно вы жулик?

Все хорошо.

Вот совсем недавно ремонт фасадов закончили. У нас же не "дурацкий колхоз" голопузый... А УО по конкурсу.

И эта распрекрасная УО столь хороша, что вы недоплачиваете ей месяцами и годами. Сейчас сумма недоплат порядка 120 тысяч.

Одно из двух:

  1. либо вы воришка и жулик, каких много, что не платите должное за качественные услуги;

  2. либо ваша хвалёная компания столь "хороша", что ей действительно и платить не за что с её фасадами, таджиками, бесплатной для собственников рекламой... вороватая словом УО "по конкурсу"

Одно из двух. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж всякую дурь, вроде парковочек, заборов, ворот и т.п. я точно никому не оплачиваю...
Поскольку у вас нет ни того, ни другого, ни третьего (http://spb.gdeetotdom.ru/st-peterburg/nevskiy-rayon/krupskoy-ul/19/), вы банально не расплачиваетесь за жилищно-коммунальные услуги. Т.е. являетесь 100% банальным жуликом, воришкой, правда таскаете из карманов других жуликов, но это не делает вас благороднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...