Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень прошу помощи по составлению жалобы на постановление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень прошу, если у кого-то будет время, мне подсказать. Случилось вот что - если кто знает, что такое экономический форум на Васильевском острове, то может меня поймут. Я припарковала машину у кафе и когда мы выпили, решила ехать домой на такси, взяла сумку из своей машины и когда ее закрывала, ко мне подошли сотрудники ППС и прикопались, что типа поехать хотела, я была бы полной идиоткой, чтобы выезжать куда-то в напичканном гаишниками районе пьяной... Но они прикопались, типа хотела ехать, я немного выпила, но когда они мне заявили, что типа если не заплачу им 20 тысяч, то они вызовут ГИБДД, меня лишат прав. Я назвала из козлами, и они вызвали, и меня лишили, на основании их рапорта, что типа я пьяная приехала и они, служители закона, не дали мне совершить такое преступление, меня задержали. В общем, суд прошел без меня, потому что я считаю, что меня вызвали ненадлежащим образом, копия постановления получена мной лично, т.к. на почте что-то потеряли, видимо, если постановление отменят, то у меня есть шансы вернуть права, если не отменят, то ведь слова сотрудников Полиции - это ИСТИНА!!!!!! нас никто не слушает вообще нигде и никогда, к сожалению...

Я понимаю, что трудно в это все поверить, но я не сяду пьяной за руль, у меня маленькая дочка и я у нее одна, и я лучше заплачу сто рублей, но поеду на такси, если выпила хоть немного.

Спасибо за понимание и если кто-то сможет подсказать, спасибо Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не выдожили постановление, а ведь это важнее чем текст жалобы.

Во вторых показания сотрудников полиции оспаривать нет смысла. Ваши доводы что вы уж никак не могли поехать на машине не годятся. Таким образом никто бы не ездил пьяным. Вы такой же человек как и все. И в случае необходимости конечно будете себя выгораживать, судья это знает. В общем это не интересно. Судья имеет право поверить полицейским и обижаться не стоит.

То что уведомление было не надлежащее..... это надо смотреть. Реально очень плохо вы сделали что не пошли. Ведь суд извещал вас не один раз. Вы даже в суде были и лично что то там получили. Ссылки на работу, на дачу и прочее не годятся. Если нет какого то невероятного косяка со стороны суда то ваши доводы не годятся.

Вы с уведомлением просто издеваетесь )) вы перекрыли лимит по надуманным доводам ) думаете это метод?? Суд откладывал рассмотрение, вы только вызовете раздражение у районного суда своей позицией.

Вы одновременно обвиняете сотрудников полиции во лжи. А сами прятались от суда и так и не явились. Гарантия что судья сделает все что бы оставить в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что розыгрыш?:lol:

То что уведомление было не надлежащее..... это надо смотреть.

Вы саму жалобу-то почитайте, судья просто замучилась извещать автора телеграммами и повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что розыгрыш?:lol:

Вы саму жалобу-то почитайте, судья просто замучилась извещать автора телеграммами и повестками.

Согласен. Кто то автору подсказал незамысловатую тактику, не ходить в суд. Автор и не ходил. Но судья попался умный и все превратилось в комедию где и работа и дача и почта, все виноваты. И секретарь не прав и адрес не правильно. Полный ужас. За это могли и два года дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, я нисколько не издеваюсь, думаете, что я бы стала издеваться, чтобы посмотреть на вашу реакцию??? нет, конечно. просто попросила помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

665d42f1c635cb7f450aad4965a1f899.jpg

58cd6f8010b3e73564d564b98e484245.jpg

если кто-то может мне хоть что-нибудь подсказать, буду очень благодарна. спасибо.

я не издеваюсь и понимаю, что надо было идти в суд, но там скорее всего меня так же признали бы виновной, доказать что-то ведь сложно, если задействованы правоохранительные органы. Я знала, что вы мне тоже скорее всего не поверите, сама бы вряд ли поверила в весь этот бред, но все уже так, а что делать я не знаю.

Спасибо, еще раз извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Кто то автору подсказал незамысловатую тактику, не ходить в суд. Автор и не ходил. Но судья попался умный и все превратилось в комедию где и работа и дача и почта, все виноваты. И секретарь не прав и адрес не правильно. Полный ужас. За это могли и два года дать.

но если это все правда, и на самом деле на повестке не то число, а телеграмму я получить не успела, такого не бывает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что розыгрыш?:lol:

Вы саму жалобу-то почитайте, судья просто замучилась извещать автора телеграммами и повестками.

ну не сказать, чтобы замучилась, один раз неправильно выписали повестку, второй раз я не успела получить телеграмму, потому что ее прислали в субботу, что мне кажется, сделано специально:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нисколько не издеваюсь, думаете, что я бы стала издеваться

Ну сами подумайте, что Вы понаписали в жалобе?

Протокол был составлен 20.06.2012. Административный материал (протоколы) были переданы мировому судье Козихину В.А. 29.06.2012. Статья 28.8 КоАП РФ была нарушена.

В чем здесь нарушение?

Постановление вынесено с нарушением ст. 24.1 КоАП РФ. Суд при наличии моего не согласия с фактом совершения мной административного правонарушения не устанавливал и не проверял обстоятельств события.

Где здесь Вы углядели нарушение? Откуда Вы знаете, что суд ничего не проверял и не устанавливал, если Вы не присутствовали на судебном заседании?

Доводы суда о том, что никаких доводов, ставящих под сомнение достоверность и допустимость предоставленных суду доказательств, ходатайств об истребовании дополнительных доказательств в порядке ч. 2 ст.24.4 КоАП РФ не заявлено, не соответствует действительности, так как я спрашивала у секретаря суда 10 июля 2012 года, могу ли я вызвать в суд свидетелей, она ответила, что могу и письменных заявлений мне не нужно.

Это вообще ахинея какая-то. Секретарь суда не обязана давать Вам юридические консультации и иные рекомендации. Для этого существуют юристы. Если Вы так оперируете статьями административного кодекса, то почему Вы не потрудились почитать ст.24.4 КоАП,

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

И т.д. и т.п. Все, что Вы написали - не годится, а что бы хотя бы попытаться отменить постановление нужно внимательно изучить ВСЕ материалы дела, возможно, тогда и найдутся более существенные процессуальные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, а то что показания свидетелей не совпадают о том месте, где была остановлена машина (они меня и не останавливали), может быть причиной? ну хоть самой слабенькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, а то что показания свидетелей не совпадают о том месте, где была остановлена машина (они меня и не останавливали), может быть причиной? ну хоть самой слабенькой?

Место остановки водителя, который управлял ТС в состоянии опьянения не столь важно. Объективным обстоятельством правонарушения по ч.1 ст.12.8 является именно сам факт управления ТС в состоянии опьянения. А где Вы управляли, у дома 2 или у д.3 -не важно. Управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения по всей территории РФ запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место остановки водителя, который управлял ТС в состоянии опьянения не столь важно. Объективным обстоятельством правонарушения по ч.1 ст.12.8 является именно сам факт управления ТС в состоянии опьянения. А где Вы управляли, у дома 2 или у д.3 -не важно. Управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения по всей территории РФ запрещено.

Так дело-то все в том, что я не была никем остановлена, я сама припарковала машину и отошла, а когда вернулась, там были сотрудники ППС, которые вызвали ДПС и сказали, что меня остановили, на самом деле меня никто не останавливал, вот в чем дело-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело-то все в том, что я не была никем остановлена, я сама припарковала машину и отошла, а когда вернулась, там были сотрудники ППС, которые вызвали ДПС и сказали, что меня остановили, на самом деле меня никто не останавливал, вот в чем дело-то

Это все только с Ваших слов. По протоколу Вас остановили, когда Вы управляли ТС. В суде Вам придется доказывать, что Вы ТС не управляли. Вызвать свидетелей, которым судья вряд ли поверит, сочтя их заинтересованными лицами и постановление оставят в силе, а жалобу без удовлетворения. Короче, шансов у Вас практически 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня была слабенькая надежда, что я смогу просить отменить постановление из-за ненадлежащего уведомления... но... как Вы говорите, меня уведомили ((( а моим словам вряд ли кто поверит, поэтому я и не ходила в суд, все было и так понятно, НИКТО МНЕ НЕ ПОВЕРИТ. от так у нас все - рука руку моет, жаль, что нет средств нанять адвоката, может и получилось бы чего, а так остается только лапки сложить.

Спасибо за то, что столько времени на меня потратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня была слабенькая надежда...

Если у кафе или на прилегающей территории есть видеокамеры, которые запечатлели Ваше длительное время стоящее ТС, что ППС подошел к Вам, а не остановил Вас в 22-00, и другие обстоятельства дела, то есть шанс доказать, что ТС Вы не управляли и показания ППС ложные.

Формулировки "типа поехать хотела", "типа я пьяная приехала" и "они, служители закона, не дали мне совершить такое преступление, меня задержали" не образуют состав вменяемого Вам правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор подумайте сами если вы не управляли, а полицейские вымогали взятку и назло за то что вы ее не дали сфальсифицировали материалы, так? Ну вы это рассказываете вскользь. Как будто это в порядке вещей. Но ведь это преступление??? Почему же вы через 20 минут или на следующий день не были в прокуратуре? Ну вернее в следственном комитете? Логика ясна?

Вы спокойно жили и ездили на дачу, а когда понадобилось рассказываете о злых полицейских. Поверит суд???

Зачем вы проходили освидетельствование?? Ведь вы же не водитель)) вы просто шли по улице??? Понимаете что это не удачно????

Поясните где ваши приложенные к протоколам огромные объяснения??? Где вы красочно описываете что не управляли???? Где признаете что пили, но вообще в машине не сидели?

Вы пытаетесь суд развести как бабушку какую нибудь обманывают. Бабушка не включает голову и верит каждому слову. Не видит она противоречий. Судья видел и не такое. К сожалению в своем деле вы выбрали худший вариант защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор подумайте сами если вы не управляли, а полицейские вымогали взятку и назло за то что вы ее не дали сфальсифицировали материалы, так? Ну вы это рассказываете вскользь. Как будто это в порядке вещей. Но ведь это преступление??? Почему же вы через 20 минут или на следующий день не были в прокуратуре? Ну вернее в следственном комитете? Логика ясна?

Вы спокойно жили и ездили на дачу, а когда понадобилось рассказываете о злых полицейских. Поверит суд???

Зачем вы проходили освидетельствование?? Ведь вы же не водитель)) вы просто шли по улице??? Понимаете что это не удачно????

Поясните где ваши приложенные к протоколам огромные объяснения??? Где вы красочно описываете что не управляли???? Где признаете что пили, но вообще в машине не сидели?

Вы пытаетесь суд развести как бабушку какую нибудь обманывают. Бабушка не включает голову и верит каждому слову. Не видит она противоречий. Судья видел и не такое. К сожалению в своем деле вы выбрали худший вариант защиты.

я все понимаю, что ошиблась, что не отстаивала себя в суде, на следующий день я была в отделе полиции,так как думала, что на меня накинулись местные полицейские, где начальник объяснил мне, что у меня очень серьезное обвинение во взятке, которое я ничем подтвердить не могу, нет никаких записей диктофонных например, а в прокуратуре нужны доказательства, я обратилась с жалобой к президенту, в прокуратуру городскую, начальнику отдела ГИБДД, не сидела я просто так, везде мне ответили, что все в порядке!! нет доказательств. Рука руку моет, чем я могу доказать, что они у меня требовали?? Освидетельствование я проходила потому, что мне не отдавали ключи и документы на машину, сказали, пройдешь и все вернем, и не важно кто ты - водитель или мимо проходила. Хорошо говорить, когда все знаешь, а если меня пытались избивать, насильно пихали в машину ППС, оскорбляли, мне хотелось, чтобы скорее все это кончилось, вот я на все и согласилась. Да, дура, да, неправильно сделала.

Видеокамер нет, я пыталась найти, пока меня судили, а я об этом узнала только по данным официального сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, что ошиблась, что не отстаивала себя в суде,

Не в суде. Это следовало сделать раньше. Как только к Вам подошли господа полицейские, следовало закрыть машину и уйти. Ходить просто по улице в состоянии алкогольного опьянения не преступление и заставлять Вас проходить освидетельствование, если Вы не за рулем они не имели права. Вы могли отказаться. И собрать как можно больше свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в суде. Это следовало сделать раньше. Как только к Вам подошли господа полицейские, следовало закрыть машину и уйти. Ходить просто по улице в состоянии алкогольного опьянения не преступление и заставлять Вас проходить освидетельствование, если Вы не за рулем они не имели права. Вы могли отказаться. И собрать как можно больше свидетелей.

я очень маленькая, вешу всего 40 кг, а машина у меня огромная и новая, их было 6 человек, у меня просто отняли сумку, выдернули из рук ключи от машины, отняли телефон, скрутили и запихали в свою машину, свидетели вокруг были, но они сразу разбежались, камер нет, я понимаю, что вы все мне тоже не верите, не поверил и начальник отдела полиции, и в Прокуратуре, и сложно во все это поверить, но я все еще живу в России и теперь во все верю... к сожалению...

Жалобу все же попробую подать, копия постановления потерялась на почте, мне ее так и не прислали :dontknow: ну не отменят постановление, значит я все равно попыталась хоть что-то сделать.

Спасибо еще раз.

К сожалению, не было у меня возможности вовремя обратиться к юристам, одна воспитываю дочь и вынуждена много работать, машина осталась мне в кредит в нагрузку от мужа, еще и на нее теперь работаю... да и сейчас возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы не расстраивайтесь. Проблема в том, что подать заявление на полицейских это тоже не решение проблемы. Я вам нашел аргумент против того что не подали. А если подали то действительно оно было бы голословным и тогда про него можно было бы сказать что это тоже часть защиты.

Нет способа надежного. Лишить могут во всех случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, подскажите еще , пожалуйста, если я расписалась, что получила копию протокола, а на самом деле мне ее не отдали и когда я просматривала и фотографировала материалы дела, она, моя копия голубого цвета, подшита к делу, может об этом надо написать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она, моя копия голубого цвета, подшита к делу, может об этом надо написать??

Да, напишите. Это нарушение Вашего права на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня было рассмотрение жалобы, судья была очень строгая, долго меня пытала, а потом сказала, что отменяет постановление, но только из-за того, что мировой судья поторопился, но мне-то какая разница :596: главное - отменили :596: у меня уже прошло почти 5 месяцев с момента нарушения.

Судья сегодня сказала, что надо будет забирать решение в участке, где мировой судья вынес постановление, когда его забирать? :dontknow: она меня просто выгнала, а я побоялась ее рассердить и убежала быстренько, и что теперь делать :dontknow:

И очень большое спасибо всем здесь за советы и помощь, жалобу я изменила, практически ничего не осталось от той, которую здесь видели, все, видимо, лучше написала, благодаря ВАШИМ советам. Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сегодня сказала, что надо будет забирать решение в участке, где мировой судья вынес постановление

Правильно сказала.

когда его забирать?

Ст.30.8 ч.2.КоАП РФ, Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...