Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Два взаимоисключающих решения по административке


Рекомендуемые сообщения

Речь о пассажирских межмуниципальных перевозках. По договору с минтрансом маршрут обслуживают два перевозчика, все у них одинаково.

Жители подали жалобу, что нет покилометровой тарификации, сразу берут как до конца.

Приехала тарифная, влепила обоим административку. Но один перевозчик не обжаловал и решение вступило в законную силу. А второй - обжаловал и добился отмены.

Допустим, я не знаю о втором решении. Можно ли вздернуть первого перевозчика за неисполнение судебного решения?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня, какие у вас полномочия привлечения лица к ответственности ?
- любой человек может заявить о преступлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влепила обоим административку.

Наложили штраф? Статья-то какая была?

Можно ли вздернуть первого перевозчика за неисполнение судебного решения?

Ст.20.25 п.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложили штраф? Статья-то какая была?

С этим тоже интересно. штрафовали не по КОаП, а по краевому закону об административных правонарушениях. Я даже заводила ветку - на эту тему, насколько это в рамках закона? но обсуждения не получилось.

Более того, даже мой знакомый прокурор с многолетним стажем впервые об этом услышал от меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что хотите узнать, если штраф, то не в ваш карман, и вы его назначить не можете.Это вы понимаете?

Ну да. Я не такая дура, как кажется на первый взгляд. Кроме штрафа там указывалось именно нарушения. А они сохраняются и поныне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме штрафа там указывалось именно нарушения. А они сохраняются и поныне

Обратитесь с заявлением в роспотребнадзор для привлечения перевозчика в административной ответственности. Его будут привлекать и наказывать до тех пор, пока нарушения не прекратятся. Суд учитывает и назначает более суровое наказание за неоднократные нарушения, вплотьдо лишения лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением в роспотребнадзор

Я к ним ездила. Переговорила устно, заява не была готова. Отмахиваются как черт от ладана. Договор, мол, между министерством и перевозчиком. Обе стороны все устраивает. А нас, пассажиров какбе нет вообще, и прав у нас нет протестовать.

Надо в самом деле письменно дернуть. У перевозчика крутая крыша - и все в кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением в роспотребнадзор

не нужно говорить - пишите заявление.

С инстанциями вообще общаться необходимо письменно.

Ваши устные доводы никого не волнуют, а на обращение граждан они обязаны отвечать в рамках закона №59 ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на обращение граждан они обязаны отвечать в рамках закона №59 ФЗ

Я знаю. У меня коллекция шедевральных отписок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...