Перейти к публикации
katiiiiiii

иск по интеллектуальному праву

Рекомендованные сообщения

подскажите, у кого есть опыт по подобным ситуациям:

одно юридическое лицо выпускает продукция под товарным знаком, который зарегистрирован нашим юрлицом. подскажите, как в таких случаях подсчитать ущерб от незаконного использования товарного знака (ст.1515ГК)? я ведь не знаю сколько продукции продано. просто известно, что реализуется по всей стране . и еще вопрос: надо ли к разбирательству привлекать Роспатент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ну во-первых начнем с того ваш товарный знак зарегистрирован в том классе МКТУ, к которому относится выпускаемая другим юр. лицом продукция?

Привлекать Роспатент не нужно.

Кроме того я рекомендую вам не подсчитывать ущерб, а требовать выплаты компенсации в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 1515 ГК РФ.

Если у вас есть еще вопросы пишите в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×