Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

облагается ли гос пошлиной заявление на незаконные действия судебных приставов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , облагается ли гос пошлиной заявление на незаконные действия судебных приставов исполнителей. по сколку один судья рассмотрел заявление без гос пошлины, а вторая попросила уплатить гос пошлину в полном объёме то есть 200 рублей. заявление написано моей Мамой, которая является пенсионером и ветераном туда . есть ли по этому поводы льготы?

дополнительный вопрос дело о незаконных действиях судебных приставов рассматривается судьёй уже больше 2 месяцев без видимой на то причины, а согласно 256 ст ГПК РФ оно должно быть рассмотрено в 10 дневный срок , и судьёй привлечена третья сторона без оглашения постановления , а то есть без видимой на то причины . поскольку заявление на бездействие судебных приставов ни коем образом не касается третью сторону . потому, что мы оспариваем тот факт . что приставы не ответили в установленный ст126 ФЗ "об исполнительном производстве" срок на наши заявления, и присутствие взыскателя считаю на суде излишним. поскольку не отвеченные заявления ни коем образом не затрагивают его прав, это лишь факт предвзятого однобокого отношения службы судебных приставов к нам. поскольку наши заявления остаются без рассмотрения по неизвестным ни нам ни приставам причинам . однако инсинуации взыскателя рассматриваются сию минуту. хотя согласно их ФЗ мы равны пред законом . о чём говорит Конституция . Судья не принимает наши ходатайства . за то принимает ходатайства приставов которые обманывают прокурора, в ходатайстве мы просим привлечь прокурора как третью сторону которая непосредственно ведёт контроль за работой службы судебных приставов, подскажите как дать отвод судье основываясь на этих фактах.

заранее спасибо Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , облагается ли гос пошлиной заявление на незаконные действия судебных приставов исполнителей. по сколку один судья рассмотрел заявление без гос пошлины, а вторая попросила уплатить гос пошлину в полном объёме то есть 200 рублей. заявление написано моей Мамой, которая является пенсионером и ветераном туда . есть ли по этому поводы льготы?

оплатить госпошлину необходимо, 200 рублей, про это сказано в ст.333.19 НК РФ, а также в Законе РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан". Льгот не предусмотрено. Возможно написать заявление об отсрочке уплаты госпошлины, например в связи с тяжелым материальным положением.Если ваше заявление впоследствии будет удовлетворено, то её оплату суд возложит на суд.приставов.

дополнительный вопрос дело о незаконных действиях судебных приставов рассматривается судьёй уже больше 2 месяцев без видимой на то причины, а согласно 256 ст ГПК РФ оно должно быть рассмотрено в 10 дневный срок , и судьёй привлечена третья сторона без оглашения постановления , а то есть без видимой на то причины . поскольку заявление на бездействие судебных приставов ни коем образом не касается третью сторону . потому, что мы оспариваем тот факт . что приставы не ответили в установленный ст126 ФЗ "об исполнительном производстве" срок на наши заявления, и присутствие взыскателя считаю на суде излишним. поскольку не отвеченные заявления ни коем образом не затрагивают его прав, это лишь факт предвзятого однобокого отношения службы судебных приставов к нам. поскольку наши заявления остаются без рассмотрения по неизвестным ни нам ни приставам причинам . однако инсинуации взыскателя рассматриваются сию минуту. хотя согласно их ФЗ мы равны пред законом . о чём говорит Конституция . Судья не принимает наши ходатайства . за то принимает ходатайства приставов которые обманывают прокурора, в ходатайстве мы просим привлечь прокурора как третью сторону которая непосредственно ведёт контроль за работой службы судебных приставов, подскажите как дать отвод судье основываясь на этих фактах.

заранее спасибо Алексей

Из вашего вопроса не совсем понятно:

1.вы подавали заявление об оспаривании действий судебных приставов несколько раз, по одному факту? Или это были различные нарушения?

2.вы пишите что судья рассматривает дело уже больше 2 месяцев, хотя должна была в течении 10 дней. Это безусловно нарушение, зачастую связанное с большой загруженностью судов. По данному поводу вами может быть написана жалоба на судью:

-Председателю того суда

-квалификационную коллегию судей вашего субъекта.

Данные жалобы и вообще все ваши заявления,обращения составляйте в 2 экземплярах, на 2 экземпляре вам должны поставить печать суда и роспись того кто его принял, это будет доказательством того что вы обращались.

3.Что за третья сторона была привлечена судьей да еще без оглашения какого-то постановления? Если эта сторона-судебные приставы, то все верно, так как их действия вы оспариваете, поэтому судья их вызвал.

4.каким образом вы обращались к суд.приставом, путем письменных заявление, были ли они зарегистрированы, или вы отправляли ваши обращения по почте?

5.вы пишите что судья не принимает ваши ходатайства, вы их заявляли в письменной форме во время судебного заседания, или вы пытались их зарегистрировать через дежурного помощника суда?

6. прокурор это хорошо.

7. основания для отвода судьи предусмотрены в ст.Статья 16 ГПК РФ. "Основания для отвода судьи":

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой

в вашем случае подходит 3 пункт, т.е действия судьи вызывают сомнение в объективности.

В ст.19 ГПК РФ описан порядок подачи заявления об отводе судьи. в вашем случае вы можете заявить его во время судебного заседания прямо в самом начале, когда судья спросит стороны имеются ли у них какие-нибудь ходатайства и заявления. Но скорее всего отвода не состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на поставленные вопросы

третья сторона привлечённая судом это взыскатель то есть непонятно его присутствие на заседании по бездействия судебных приставов, поскольку все его заявления удовлетворяются а мы требуем ответ на поставленные нами вопросы от службы приставов.

Судья второй раз уходит на больничный ложиться в больницу, откладывала дело для ознакомления судебным приставам давала время , когда они написали возражения мы затребовали время на ознакомление , она нам дала 15 минут, после чего мы затребовали больше времен для консультации с адвокатами, она перенесла дело на 18 октябр.

я вчера подал завление председателю суда с указанием нарушения сроков рассмотрения и просьбой передать дело на рассмотрение другого судьи.

нет дела разные сегодня я еду в область на апелляцию по незаконным действиям,от05.07.2012г. которое нами в районном выиграно , но приставы подали апелляцию, и основываясь на поданной апелляции считают себя правыми и продолжают производить незаконные действия, то есть уже 2 раза до вступления в законную силу 10 августа и 20 сентября они приходили с повторным вселение , на основании акта который я оспариваю , то есть постановления от 23.01.2012г. которого в природе по их же явлении и решению суда вступившего в законную силу в мае 2012г не существует

приставы обманывают прокурора он даёт неправомерное решение , я его оспорю в обл прокуратуре ,

Суд по которому принята апелляционная жалоба не просил у меня гос пошлину,принимает решение. не знаю конечно в апелляции приставы не просят ничего о нарушении оплаты гос пошлины может прокатит , но я всё таки напишу заявление о материальном положении. и представлю чек на апелляцию.

Все заявления к службе приставов приносятся мной к ним в канцелярию , на них стоит печать и подпись принявшего , ответов на них нет

Все ходатайства мной проведены перед судебными заседаниями через канцелярию суда печать и подпись есть судью это бесит , но она не все ходатайства принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю в данном деле вы являетесь должником, опишите поподробнее суть дела. В соответствии со ст. 42,43 ГПК РФ суд по своей инициативе имеет право привлекать к участию в деле третьих лиц без заявления самостоятельных требований, или с заявлением самостоятельных требований., т.е взыскателя.

Судья второй раз уходит на больничный ложиться в больницу, откладывала дело для ознакомления судебным приставам давала время , когда они написали возражения мы затребовали время на ознакомление , она нам дала 15 минут, после чего мы затребовали больше времен для консультации с адвокатами, она перенесла дело на 18 октябр.

я вчера подал завление председателю суда с указанием нарушения сроков рассмотрения и просьбой передать дело на рассмотрение другого судьи.

1.Ваше заявление, написанное председателю, суда по своей правовой природе является заявлением об отводе суд судье.

В силу прямого указания закона, вопрос об отводе, заявленном судье разрешается тем же судьей(см. ст.20 ГПК РФ).

Поэтому, председатель суда не передаст дело другому судье.

Если вы решите заявлять отвод в порядке, установленном законом, то для этого нужны основания, предусмотренные ст.16 ГПК РФ.

2. То что вам дали время на ознакомление 15 минут нарушение, которое можете обжаловать, ссылаясь на ст.35 ГПК РФ

приставы обманывают прокурора он даёт неправомерное решение , я его оспорю в обл прокуратуре ,

Каким образом обманывают, какое он дает неправомерное решение?

Суд по которому принята апелляционная жалоба не просил у меня гос пошлину,принимает решение. не знаю конечно в апелляции приставы не просят ничего о нарушении оплаты гос пошлины может прокатит , но я всё таки напишу заявление о материальном положении. и представлю чек на апелляцию.

Непонятно о чем вы пишите. суд первой инстанции уже рассмотрел ваше заявление и вынес решение которое вы обжалуете в апелляционном порядке, и которое еще не рассмотрено по существу?

Все заявления к службе приставов приносятся мной к ним в канцелярию , на них стоит печать и подпись принявшего , ответов на них нет

вы пробовали до обращения в суд обжаловать действия приставов вышестоящему органу ФССП?

Можете найти в сети Методические рекомендации об организации работы по рассмотрению жалоб на постановления, действия (бездействие) должностных лиц ФССП России, поданных в порядке подчиненности, направленные письмом ФССП России от 3 октября 2011 г. N 12-01-23906-АП, так ради интереса.

[

QUOTE]Все ходатайства мной проведены перед судебными заседаниями через канцелярию суда печать и подпись есть судью это бесит , но она не все ходатайства принимает.

Что значит не принимает? Их у вас не регистрируют в реестре при подаче? Или после рассмотрения ходатайств во время суд.заседания, судья отказывает в их удовлетворении?

По поводу участия прокурора во время суд.заседаний., вы могли обратиться с подобным заявлением прямо в прокуратуру минуя суд, здесь необходимо знать какая категория вашего дела, вообще если прокурор захотел он бы участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , облагается ли гос пошлиной заявление на незаконные действия судебных приставов исполнителей. по сколку один судья рассмотрел заявление без гос пошлины, а вторая попросила уплатить гос пошлину в полном объёме то есть 200 рублей.

При подаче жалобы в суд, в которой оспариваются действия (бездействие) судебных приставов исполнителей, не уплачивают гос. пошлину. Поэтому стоит уточнить какое заявление было подано матерью автора этой темы.

Если полагаете, что Ваше обращение суд разбирает долго, то ознакомьтесь с ст. 6.1 ГПК РФ, и подайте на имя председателя этого суда заявление об ускорении рассмотрения Вашего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче жалобы в суд, в которой оспариваются действия (бездействие) судебных приставов исполнителей,
это тоже в порядке ст. 125й или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже в порядке ст. 125й или как?

наверное вы имеете ввиду ст.125 УПК РФ? если да то нет, данная ситуация обжалуется в порядке ГПК РФ и Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан. если Я сам не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ответ по пунктам постараюсь ничего не пропустить

1.действительно данное заявление о действиях и бездействиях судебных приставов. в данный момент вынесено решение апелляционным судом по поданному приставами апелляционному заявлению в наш областной суд. и решение принято в нашу пользу, суд приходит к выводу признать решение суда, и оставить его без изменения то есть действия судебных приставов по повторному незаконному вселению признаны незаконными решение вступило в законную силу.

2. действия судебных приставов продолжаются вот уже скоро на протяжении года по оспоренному решению они полагают. что подача ими апелляции отменяет решение суда, ноо теперь решение осталось прежним и все последующие действия будут мной оспорены как незаконные , они также будут признаны. так как произведены на основании незаконного постановления.

3. подан иск на действия и бездействия к службе судебных приставов , иск конкретно по поводу того, что служба судебных приставов в нарушении ст.126 ФЗ "об исполнительном производстве " в 10 дневный срок не дала ответ ни на один поставленный мною им вопрос, а то есть нарушила фз и мои права на ответ по заявлению.

5. третья сторона не может быть привлечена , так как являясь взыскательным он пишет повторные заявления в наш адрес в службу приставов о повторном вселении , но он ни коем образом не причастен к тому вопросу , что я ставлю перед приставами, ПОСКОЛЬКУ Я СПРАШИВАЮ У НИХ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ОТВЕТИЛИ В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК, ПРИЧЁМ ТУТ ТРЕТЬЕ ЛИЦО Я НЕ ПОНИМАЮ.

6. однако приставы не могли доставить его в суд по постановлениям суда и не могли обеспечить ему вручение повесток по таким же постановлениям, хотя после каждого судебного заседания в мировом суде на следующий день приезжали к нам домой с повторным незаконным вселение , как только пристав в суде на вахте видит нас созванивается и взыскатель на следующий день у нас дома на незаконном вселении.

одностороннее какое то рассмотрение проблемы вам не кажется? нарушение постановления суда.

7.к сути дела мы подали иск , чтоб выписать снять с регистрации бывшего члена семьи из муниципальной квартиры, суд его нашёл каким то образом мы не знали где он живёт и он подал встречный иск вселиться и распоряжаться несмотря на то , что нами доказано, что он живёт в гражданском браке на протяжении 19 лет и вынужденно не покидал квартиру, не оплачивал счета 19 лет , зато суд приходит к другому мнению и вселяет его .

в декабре 2010г ему нами выделяется комната и он вселяется в неё исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением.

8. теперь взыскатель говоря , что жить тут не собирается и подтверждение этому есть как из уст понятых так и записанное на видео требует от нас от 800 до 1мил 200 тыс рублей за его комнату, угрожает физической расправой клевещет .

Не понимаю отношение взыскателя к не ответам приставов на мои заявления поданные в срок после незаконных действий с конкретными просьбами нет ни отказов не удовлетворений, НИ ПРОСТО РАЗЪЯСНЕНИЙ ДЕЙСТВИЙ.

9. ОБМАН ПРОКУРОРА СОСТОИТ В СЛЕДУЮЩЕМ , НАМИ ПОДАНО ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В КОТОРОМ ПРОСИМ ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ НЕЗАКОННЫМИ. Суд первой инстанции удовлетворяет требования , приставы пишут апелляцию и написав продолжают действовать основываясь на незаконном постановление которого по решению суда нет в природе, напротив комната освобождённая для взыскаьеля стоит пустая с момента вселения в 2010г замки не менялись. но приставы основываясь на поданной апеляции пишут прокурору ответ на котОром он строит свой ответ нам , ЧТО ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВОВ ПРИЗНАННЫ СУДОМ ЗАКОННЫМИ!!!!!

ОДНАКО ВЧЕРАШНЕЕ РЕШЕНИЕ СУДА АПЕЛЛЯЦИОННОГО ПРИЗНАЁТ ДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННЫМИ.

ОТВЕТ ПРОКУРОРА ГОВОРИТ , ЧТО ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ФАКТИЧЕСКИМ ИСПОЛНЕНИЕ , НО ПОЗВОЛЬТЕ , ТОГДА ПОЧЕМУ ПРИСТАВЫ ПРОДОЛЖАЮТ К НАМ ПРИЕЗЖАТЬ С ВЗЫСКАТЕЛЕМ ПЫТАЯСЬ ЕГО ПОВТОРНО ВСЕЛИТь ЭТО ЛИ НЕ ОБМАН ПРОКУРОРА?

я прошу суд присутствия прокурора судья его отклоняет.

10. я обращался в службу собственной безопасности приставов жаловался на горячую линию, но они не принимают решения в мою пользу эт конечно как они накажут своих.

в прокуратуре и следственном комитете куча заявлений по их действиям и бездействиям я дошёл до Общественной палаты. Следователи им только подсказывают , что в деле подправить, но это доказуемо, поскольку несколько дел в суде , и несколько копий исполнительного производства в суде в разное время, и всекопии разные.

11. все заявления подаются в каждую из инстанций в двойном экземпляре в суд в тройном с входящими , подписями и штампами , но у приставов некоторые заявления просто отсутствуют , но у меня то они есть и подлинность их подтверждается секретариатом приставов.

Аналогичные заявления подаются в прокуратуру в тот же день не нарушая сроки.

12. Перед судебным заседанием , я приношу в канцелярию ходатайства,подписываю , регистрирую, и подаю их судье со штампами это её бесит, в последний раз она намеревалась вынести решение , но мы настояли на переносе заседания.

13. мною подано заявление на бездествие приставов 21.08.12 а ответ приставов на все мои заявления написан ими и послан мне 24.09.2012, хотя вопросы заданы им в марте, в июле, в августе аж 2 раза . срок рассмотрения нарушены, а они пишут в объяснениях, что мы нарушили сроки по которым об жалуются бездействия судебных приставов , но согласно гпк я имею право в 3 месячный срок обратиться в суд , что я и сделал. их возражения и ответ не могут быть приняты судом, поскольку выходят за рамки относительности к данному делу, я бы понял если бы приставы дали мне ответ на до судебке, и извинились , что не дали его раньше , и то я бы настаивал на своём иске всё ровно.

У НАШИХ ПРИСТАВОВ СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ, ЧТО ОНИ ИМЕЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ФЗ КОТОРОЕ ОНИ НЕ СОБЛЮДАЮТ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ ПРИСТАВА ПО УОПДС С ДУБИНКОЙ В РУКАХ, ИМЕЮТ НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ, ИНОГДА СКЛОНЕН ПОЛАГАТЬ , ЧТО ПРИРАВНИВАЮТ СЕБЯ К БОГАМ , ПРИДЯ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЕДИНСТВЕННОЕ . ЧТО ВСЛУХ НЕ ГОВОРЯТ " НА КОЛЕНИ И ТУФЛИ ЦЕЛОВАТЬ"

БОЯТЬСЯ ИХ НЕЛЬЗЯ А БОРОТЬСЯ С БЕЗЗАКОНИЕМ НАДО ВСЕМИ ЗАКОНОМ РАЗРЕШЁННЫМИ МЕТОДАМИ И СПОСОБАМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...