Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

долги в садоводстве


Гость ValiaKar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в вопросе с долгами.

Я купила участок в садоводстве в 2009 году, продавец членом СНТ не являлся, он как и я, приобрел участок через куплю-продажу, участок естественно в собственности.

После оформления участка на себя, я решила вступить в СНТ и заплатила вступительный взнос, 25 000 рублей, для меня очень большая сумма. Все эти годы я исправно плачу членские и целевые взносы, но являюсь злостным должником в глазах садоводства. Оказывается прежний владелец оставил долги, 22 000 рублей и СНТ требует с меня эти долги по закону 66-ФЗ.

Законов я не знаю, но здравый смысл и логика подсказывают мне, что с меня требуют деньги незаконно, прокомментируйте мои мысли, в чем я не права?

1. Мне не могут объяснить откуда взялась сумма долга, говорят что это членские и целевые взносы. Но предыдущий хозяин участка членом СНТ не являлся, почему он должен был платить членские взносы? Разве не должен он платить только целевые взносы? Разве не должны были с ним заключить договор как с индивидуальным садоводом?

2. Долги предыдущего хозяина участка не помешали принять меня в члены СНТ и взять с меня вступительный взнос в 25 000 рублей. Но почему-то мешают сейчас, мне постоянно присылают заказные письма о долгах и постоянно угрожают исключить из членов СНТ и отключить электроэнергию. Так же вывешивают на "доске позора" мой номер участка и мою фамилию среди других должников, меня это сильно огорчает.

3. Тут постоянно пишут о сроке исковой давности, разве это не относится к "моему" долгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...