Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно подать заявление что-бы оно работало?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

пожалуйста дайте оценку написанному и, если не сложно, дополните

посоветуйте как обозвать такую бумагу и кому адресовать

Прошу организовать химчистку стирку и ремонт спец. одежды в соответствии с п.8.6.2 ИОТ 2.060-10. с соблюдеием п. 8.6.3 ИОТ 2.060-10, а так же рассмотреть необходимость её замены как пришедшей в негодность.

Я не имею возможности производить хим. чистку стирку и ремонт спец. одежды т.к. пунктом 6.1 ИОТ 2.060-10 мне запрещено выносить СИЗ за территорию предприятия.

Мне не однократно делались устные замечания начальниками смен и начальником установки в связи с использованием загрязнённой спец. одежды.

Все обязанности работников по применению СИЗ предписанные п. 6.1 ИОТ 2.060-10 я выполнил. Спец. одежде требуется ремонт и хим. чистка по причинам от меня не зависящим.

Не организован надлежащим образом сбор и вывоз спец одежды для хим. чистки и ремонта. (п 6.3 ИОТ 2.060-10 - организовать стирку и химчистку специальной одежды во время когда работники не заняты выполнением трудовых обязанностей (в выходные дни или во время межсменных перерывов).

Я привлекаюсь к работам которым не соответствует выбранный тип спец. одежды ( в соответствии с п.8.1.4 ИОТ 2.060-10 Выбор конкретного типа средств защиты работающих должен осуществляться на основании аттестации рабочих мест по условиям труда с учётом требований безопасности для данного рабочего места). Так как я работаю машинистом ТК, то применяю соответствуюшие СИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
посоветуйте как обозвать такую бумагу и кому адресовать
Назовите это заявлением и направьте в адрес генерального директора либо специалиста по охране труда, который, надеюсь, имеется в штате Вашей организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А_л_е_к_с_е_и, суть ясна. :yes2:

Рекомендую ещё сослаться в тексте на ряд норм Трудового кодекса РФ. Например, ст. 163, в соответствии с которой работодатель обязан обеспечить условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства. А также - ст. 212, регламентирующей обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отдал заявление. Копию сняли, но принять отказались. Отправил почтой. На утро (по почте отправил ещё не дошло) нач.цеха вызвал к себе. "чё ж ты мне не сказал. яб тебе сразу ... и т.д. " Кроме слов с места пока ничего не сдвинулось. Чего дальше можно ожидать? И как реагировать?

Я через суд восстановителя на работе, поэтому щас цепляются за всё что могут. Домой спецовку возить боюсь. Это действительно запрещено. Хотя на словах говорят - вези стирай ни кто тебя за это не накажет - не верю т.к. бывало подобное. Потом приезжают всякие проверки (не ко мне, а вообще в цех) из охраны труда и задают вопросы типа: а ты знаешь что я могу тебя отстранить от работы? Они вроде бы и правы - могут, а мне как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я через суд восстановителя на работе, поэтому щас цепляются за всё что могут
Этого и следовало ожидать.

Восстановились после увольнения по каким основаниям? Компенсацию вынужденного прогула получили?

Обычно, восстановившись и получив деньги, работники всё же увольняются по собственному желанию.

Чего дальше можно ожидать? И как реагировать?
Чего угодно. Цель работодателя после судебной тяжбы - Ваше увольнение, это, увы, очевидно. dontknow.gif

приезжают всякие проверки (не ко мне, а вообще в цех) из охраны труда и задают вопросы типа: а ты знаешь что я могу тебя отстранить от работы?
Исключительно в порядке ст. 76 ТК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...