Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдал на реализацию с концами.


Рекомендуемые сообщения

28.04.2012 я, частное лицо, сдал на реализацию в ООО "Токио" принадлежащие мне автозапчасти с уговором, что в течении месяца я получу 50%(10 000 руб) от уговоренной суммы, а по истечению второго месяца. остальные 50%(10 000 руб). По истечению двух месяцев я получил от ООО "Токио" только 20%(3600 руб) от уговоренной суммы. 10.07.2012 я подал заявление в ОБЭП. В конце августа следователь взял объяснение у коммерческого директора ООО"Токио", где он пояснил, что готов в кратчайшие сроки вернуть принадлежащие мне автозапчасти согласно списку. Следователь меня попросила написать отказ от данного мною заявления, что я и сделал. Дальше коммерческий директор и ещё одно лицо, работающее в ООО"Токио", продолжили давать пустые обещания и обманывать меня. На данный момент ООО"Токио" никак не реагирует на мои требования вернуть мое имущество, а следователь говорит что дело житейское и она чем смогла тем помогла. Имею все записи телефонных переговоров с ООО"Токио", где явно присутствует "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" Подскажите пожайлуста, что мне делать и куда обращаться.

Думаю просто обратиться в суд, но вот что писать в заявлении? Как я понимаю, записанные телефоные переговоры нужно конспектировать на бумаге?

Адвоката взять возможности нет. супруга в дикрете со вторым ребёнком. соответственно финансовое положение трудное.

Кстати общая стоимость переданных деталей около 80-100 тыщ руб. Собираюсь идти до последнего чтобы имено вернули их, так как знаю что половину они уже давно продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем идти до последнего? И почему вы безусловно полагаете что здесь уголовное преступление?

Обращайтесь в суд, обычное гражданское дело. Вы договорились, договор не исполнен или частичноттам что то. Ну дак это решается в суде. Не надо с помощью следователя и уголовного дела решать свои хозяйственные споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще поясните что такое УГОВОР?

И уговоренная сумма. Вы так называете договор или вы вообще без договора на бумаге это все делали??

Иначе зачем же вы собираетесь в суд нести какие то расшифровки переговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что договор был устным. Я никак не ожидал такого "кидалово". Запчасти переданы согласно списку деталей с номерами и кол-ом. на нём стоит их подпись и печать и написано что приняли.

Уголовно потому что в их действиях явный обман, элементарные схемы "кинуть лоха". Именно для этого я и записывал все переговоры. Плюс они солгали в объяснении даное следователи, разве это уголовно не наказуемо?

Задели они за живое, вот всю жизнь меня никто до такого не доводил, по сути я человек спокойный и многое многим прощаю, а тут просто издеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у вас проблемы даже с гражданским иском. Откуда же уголовное дело? Вы передали детали и что из этого? Может вы долг отдали таким образом, может материальную помощь оказали салону, может избавились от ненужного. Может салон продал и все вам вернул, все деньги. Чем докажите что деньги уже полученные вами это не то о чем вы и договаривались с салоном?

Вы сами странным способом запчасти продали. Деньги сразу не взяли, и письменно ничего не оформили. И кто виноват?

Вам нужно обращаться в суд с гражданским иском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял. Спасибо вам большое, не был уверен в юридических тонкостях и поэтому спросил тут. Иск буду подавать именно на возврат запчастей.

ещё вопросик. а разве не нарушение со стороны ООО принять на реализацию товар не состовиви никаких документов? В том что они взяли запчасти на реализацию, не отвергают, это указано как в заявлении так и в моих записях. По возможности хотелось бы на них жалобу накатать. вот только куда? в налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shorse, жаловаться на что хотите? На свою невнимательность?

Если вы сами отдали своё имущество и потребовали каких либо документов, почему виноваты в ООО?Если эти документы изначально были,но вы их потеряли...чем докажете,что вам они выданы не были?

Зачем вы по просьбе следователя взяли назад своё заявление???Что за наивность то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это на свою невнимательность. Я допустим не знаю и никогда незнал каким образом оформляется подобная сделка.

А вообще я сам являюсь ген.директором фирмы, но в другой сфере. Если я, допустим беру на работу сотрудников не оформляя их, то коснись чего, виноват в этом буду я, а не сотрудник.

Слава богу, что в нашей стране компании обязаны клиентам, а не наоброт.

Жаловаться на них хочу. да побольше, потому что, мы с ними договорились на данную сумму на срок 2 месяца, они сами предлагали растянуть на 3 месяца или даже 4 и увеличить сумму, но сошлись на 2. Данные деньги, должны были, уйти на памятник усопшего родственика. Не почеловечески как то получилось.

С вашей, профессиональной, стороны может и кажется что наивно, но вот я допустим работаю с кучей(около 300) фирм и компаний, и только с двумя у нас были какие-то проблемы в плане сроков и оплат. Остальным их репутация дороже шальных копеек. Привык просто доверять "профессионалам".

По существу посоветуйте пожайлуста что писать в заявлении в суд, смысла описывать ситуацию, до падачи заявления следователю, наверное нет. лучше, наверное, приложить копию заявлению из моего дела. и копию объяснения директора ООО. Сразу начать писать мол такого то числа такой то господин дал объяснение по делу такому... вот тут стопор. что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если мне в магазине невыдали чек, то виноват магазин, а не моя невнимательность. Таких примеров можно привести 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если мне в магазине невыдали чек, то виноват магазин, а не моя невнимательность. Таких примеров можно привести 1000.

Конечно виноват если схватили за руку прямо в момент покупки

А если чек вам выдали , а вы его потеряли и потом заявляете что чек не выдавали. Кто виноват?

Или вы отдали запчасти и говорите что рассчитывали на честное джентельменское слово. Его не сдержали ваши партнеры. А чего вы к следователю то пошли или в суд? За нарушение джентьменских соглашений вызывают на дуэль или просто престают работать с этим человеком. А убытки извините на вас.

Вы путаете рабту под честное слово и обращение в суд где у вас просят показать бумаги. Таким образом у вас нет перспектив судебных и главное в голове нет понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в первом посту писал, что бумаги, достаточные для доказательства моих слов, имеются. А во вторых, достаточно одного свидетеля, чтобы доказать, что чек не выдавали.

Интересная у вас политика нападать на потерпевшего. Имею опыт судебных разбирательств дважды. Оба раза с адвокатом, и никогда не сталкивался с подобным. Особено учитывая, что в первом случае. адвокат работал почти за спасибо. хотя он один из лучших в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в первом посту писал, что бумаги, достаточные для доказательства моих слов, имеются. А во вторых, достаточно одного свидетеля, чтобы доказать, что чек не выдавали.

Интересная у вас политика нападать на потерпевшего. Имею опыт судебных разбирательств дважды. Оба раза с адвокатом, и никогда не сталкивался с подобным. Особено учитывая, что в первом случае. адвокат работал почти за спасибо. хотя он один из лучших в СПб.

Если имеются бумаги это хорошо. Только вы сами говорили что договор не заключали и планируете какие то записи представить в суд

Далее вы сообщили что рассчитывали на порядочность, а вот ее не оказалось

Никто на вас не нападает. Просто совершенно бесплатно вам не сказку рассказывают о том что все будет хорошо, а ваши доводы проверяют на крепость. Это же удобно не в суде пролететь со свистом, а заранее оценить свою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется список переданых деталей с наименование и каталожным номером. где стоит печать их организации и подпись с рашифровкой в графе "принял". Так же есть объяснение, которое комерческий директор дал следователю, где сообщил, что не вкурсе на каких условиях мы договорились с его колегой, что детали лежат в полном объёме на складе и он готов их в ближайшее же время передать.

А так же есть запись телефоных переговоров с этим директором где мы с ним договариваемся о передаче запчастей в определёное время.

Ну правда. разве этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется список переданых деталей с наименование и каталожным номером. где стоит печать их организации и подпись с рашифровкой в графе "принял". Так же есть объяснение, которое комерческий директор дал следователю, где сообщил, что не вкурсе на каких условиях мы договорились с его колегой, что детали лежат в полном объёме на складе и он готов их в ближайшее же время передать.

А так же есть запись телефоных переговоров с этим директором где мы с ним договариваемся о передаче запчастей в определёное время.

Ну правда. разве этого не достаточно?

Вы шутите??? Я не понимаю. Вы сами пишете, что объяснения получены от другого человека!!!!! Который сам ничего не занет. Если он вам обещал отдать в чем проблема???не отдал?? Ну вот он выяснил у того кто с вами договаривался и узнал, что салон ничего вам не должен.

Это все идеально укладывается в эти объяснения. Человек говорит что не знает подробностей, потом все выясняется и к нему претензий нет.

Где в объяснениях фигурирует сумма??? Где признание долга?

Ваш документ о принятии не имеет значения. У вас приняли запчасти, но это не означает что вам денег не отдали. Может вы подарили? Вернули долг? Продали но все получили?

Едем по второму кругу. У вас нет ничего что пойти в суд. Если так не считаете можете идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же записи телефоных разговоров. Там вся проблема обсуждается в подробностях, они оба со всем согашаются и даже просят пойти на мировую. С чем я и согласился. и был снова обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я попробую. О результатах отпишусь. Кстати когда судился с Гибдд, даже адвокат сказал что врятли выиграем. выиграли =))) Правда тогда вмешалась прокуратура в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...