Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Клевета за алименты


433344

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, плачу исправно алименты, (по решению суда, когда в отпуске забираю ребёнка на 2 месяца и полностью его одеваю и обеспечиваю ездим с сыном на море) но каждый год БЖ подает иск в суд о взыскании алиментов мотивируя тем, что я не плачу алименты.

И каждый год я беру в бухгалтерии справки об уплате алиментов и хожу с ними в суд. Также после каждого отпуска она подает на алименты и я иду к судебным приставам со всеми билетами подтверждающими, что сын 2 месяца был со мной на моём полном обеспечении. Подскажите пожалуйста можно ли подать на БЖ за клевету. Просто устал ходить раз в год в суд и раз в год к приставам!!!

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, плачу исправно алименты, (по решению суда, когда в отпуске забираю ребёнка на 2 месяца и полностью его одеваю и обеспечиваю ездим с сыном на море) но каждый год БЖ подает иск в суд о взыскании алиментов мотивируя тем, что я не плачу алименты.

И каждый год я беру в бухгалтерии справки об уплате алиментов и хожу с ними в суд. Также после каждого отпуска она подает на алименты и я иду к судебным приставам со всеми билетами подтверждающими, что сын 2 месяца был со мной на моём полном обеспечении. Подскажите пожалуйста можно ли подать на БЖ за клевету. Просто устал ходить раз в год в суд и раз в год к приставам!!!

Заранее спасибо !

1. Алименты взыскивают один раз, дальше либо суд рассматривает заявление о повороте судебного решения, установив, что ребенка содержит другой родитель, либо рассматривает заявление об изменеии размера взыскиваемых алиментов.

Расчет суммы задолженности осуществляет не суд, а судбный пристав.

2. Отчет о полученных доходах - ваша обязанность в силу ФЗ "Об исполнительном производстве". Проверка уплаты алиментов по заявлению взыскателя - обязанность судебного пристава по ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте что такое клевета и отпадут вопросы. Обращение с иском в суд это не то же самое что встать на площади и кричать про вас какие то порочащие сведения.

То что вы рассказываете странно. Выглядит так что жена не очень психически здорова. Но ведь это ваша версия. Возможна жена легко объяснит все и уже вы будете плохо выглядеть в этой истории.

Так что раз в год взять справку в бухгалтерии это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

433344, бабская тупизна лечится безденежьем -полечите,а ре на все это что говорит?

Тупизна это когда вы делаете выводы на основании слов одной стороны, причем лично человека не знаете и даже не видите. Такая тупизна не лечится

Отличие форума от разговора на лавочке в том, что важнее слов документы. Вы читали что именно требовала в суде жена и какие доводы приводила?

Есть специальные форумы по обсуждению бабской тупизны, там все обсуждают весело и увлеченно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странная ситуация...

433344, а чем БЖ мотивирует свои требования? Как реагируют на это судьи и какой процессуальный судебный документ выносят ежегодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Алименты взыскивают один раз, дальше либо суд рассматривает заявление о повороте судебного решения, установив, что ребенка содержит другой родитель.... QUOTE]

Поправляюсь - исковое заявление об отмене взыскания алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ очень надо денег. Ей 30 лет ни дня не работала, не замужем, а жить красиво хочется!!!

В первый раз судья отказала ей в алиментах, так как я предоставил все платежки за год. (зачлось как добровольное отчисление на содержание ребёнка).

Во второй раз судья присудил 1/3 от всех заработков(сумма не изменилась, что добровольно платил, что стал платить по исполнительному).

В третий раз я тоже предоставил все платежки. Судья вынесла отказной.

А четвёртого решения я ещё не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
судья присудил 1/3 от всех заработков
У Вас двое детей?

Исполнительный лист по алиментам - один, он был выдан после этого судебного решения? Где он сейчас находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

433344, простите, но вам нужно было назвать свою тему не клевета. а "странной":lol:

вы или рассказываете как то не так и не то или такого быть не может.

1. ни кто не подает повторно на взыскание алиментов если уже есть решение суда и по нему их взыскивают.

2. на одного ребенка не взыскивают 1/3 и вы и судья это знаете( на всякий гляньте ст. 81 СК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на одного ребенка не взыскивают 1/3 и вы и судья это знаете
Вот и меня это немало удивило... Поэтому хотелось бы получить от 433344 ответ:
У Вас двое детей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ очень надо денег. Ей 30 лет ни дня не работала, не замужем, а жить красиво хочется!!!

В первый раз судья отказала ей в алиментах, так как я предоставил все платежки за год. (зачлось как добровольное отчисление на содержание ребёнка).

Во второй раз судья присудил 1/3 от всех заработков(сумма не изменилась, что добровольно платил, что стал платить по исполнительному).

В третий раз я тоже предоставил все платежки. Судья вынесла отказной.

А четвёртого решения я ещё не получил.

1. Алименты взыскивают один раз, дальше либо суд рассматривает заявление о повороте судебного решения, установив, что ребенка содержит другой родитель, либо рассматривает заявление об изменеии размера взыскиваемых алиментов.

Расчет суммы задолженности осуществляет не суд, а судбный пристав.

2. Отчет о полученных доходах - ваша обязанность в силу ФЗ "Об исполнительном производстве". Проверка уплаты алиментов по заявлению взыскателя - обязанность судебного пристава по ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сын у меня один.

И когда я провожу с сыном отпуск, после чего приношу билеты судебным приставам. За то время, что сын со мной алименты с меня не взыскиваются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по судебному решению на 1/3. решения у меня нет, суд был в другом городе по месту жительства истицы. Я видел только исполнительный лист который пришел в бухгалтерию от приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сын у меня один.

И когда я провожу с сыном отпуск, после чего приношу билеты судебным приставам. За то время, что сын со мной алименты с меня не взыскиваются!!!

Что значит "алименты не взыскиваются"? Вы их сами платите, когда сын не с вами или у вас бухгалтерия вычитает автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудны дела твои Господи,433344, у вас там столько не понятного, как вы платите алименты, :dontknow: Странно что второе решение вынесли если вас не уведомляли о судебном заседании надлежащим образом и откуда 1\3, может это ошибка секретаря -вписали вас случайно:lol: . Вы алименты сами платите через пристава?

По секрету в законе нет такой нормы по которой за билеты можно было бы не платить алименты, даже если ваш ребенок живет не с БЖ а с вами, только если есть решение суда на это, не говорите ни кому об этом))))- то что делает (ваш бухгалтер или СПИ )или вы- это незаконно. Какой теперь ИЛ выберете вы ( или ваш бухгалтер) :lol: ? в одном месяце 1/4, в другом 1/3 :clap:

Если серьезно сходите к СПИ и обратитесь в суд который вынес второе решение возьмите его и сообщите что вы уже платите алименты по решению такого то суда, если оно у вас есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...